Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шарофуга
Никола
сообщение 20.7.2015, 21:47
Сообщение #41


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Честно говоря,после прошлогодней дегустации хотел вообще её выбросить и посадить персик.Участок -то не безграничный.Но закрутился и так он(она)остался(ась) icq01.gif А в этом году он лучше себя показал.А я с детства люблю плодово-ягодное мороженное(как когда-то при Союзе розовое такое,кисленькое).Вчера попробовал с него сделать,а оно ещё лучше вышло,чем то,по которому ностальгия.Сегодня 5-ти литровую "балию"сделал.Как теперь выбросить это деревце?А впереди ещё пол-лета icq01.gif Так,что из косточки не пробовал.Надо будет на мокром месте алычу посадить и с интеркалярной вставкой персика на ней привить это "чудо".А на счёт древесины,ну честное слово грызть не приходилось и ломать специально тоже biggrin.gif . А так,что на персике одна ветка обломалась под тяжестью плодов,что на шарофуге одна хряпнулась.И подпорки установил,но ветер их в моё отсутствие убрал. Шарофуга склонна отращивать ветви под острым углом.Поэтому скелетные ветви я специально отгибал,что бы в последствии они не отчахивались. Сейчас часть ветвей лежит на бельевых тросиках,а иные,как лук во время стрельбы изогнуты.Пока держат урожай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 21.7.2015, 12:16
Сообщение #42


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1549
Регистрация: 27.12.2013

Дача в:северо-запад Подмосковья



Цитата(Никола @ 20.7.2015, 15:16) *
Сергей,черенки не проблема нарезать.Выслать проблематично.Ты далеко не первый за черенки спрашиваешь.Скорее всего проводником вагона передавать надо будет.Встретить в Москве есть кому?А почему не весенней прививкой?Я,как-то,осенние не практиковал...Вчера из мякоти сделал пару кг мороженного.Чудненькое.Добавил ещё грамм100 смородинового пюре из заморозки.

Вот сегодня ещё фотки сделал.На четырёх нижних плоды с пруиновым налётом и со смытым пруином.Косточка отделяется плохо.

Прививка не осенняя , а именно зимняя. Поскольку зимой время больше. Да и сроки не пропустишь для косточковых весной, привив зимой. Прививка в закрытом помещении на подвой в горшках. С последующим их хранением в погребе,подполе и т.д. Ну, а ранней весной , это само-сабой. Сначало косточковые , а потом уж и семечковые. Просто весной очень много заказов от клиентов-частников. Да и своих дел не в проворот........Хотя я в этом году последние прививки делал 11 июня .На яблоню 9 сортов и на сливу 3-и разных ренклода. Как ни странно 100% приживаемость-срастание. Сейчас начинается повторное соко движение , и прививать опять можно. В общем это процесс круглогодичный................... Встретить поезд могу сам. Мне час езды до Москвы на машине. Но лучше посылкой. Расходы бы я оплатил.


--------------------
СЕРГЕЙ 1959
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 21.7.2015, 16:43
Сообщение #43


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



А,тогда понятно.
Сергей,для посылки надо кучу бумаг на черенки.А спрятать проблематично.Очень тщательно у нас проверяют и у Вас . Запрещённые вложения в Европу запросто проходят,а в Россию... icq03.gif Я пробовал выслать,замаскировав в переплёте книги-на почте нашли и посылку не приняли.На вопрос:"А если помазать?" женщина ответила,что если бы я мёдом её намазал(посылку,конечно icq03.gif )-всё равно принять не сможет.

Сообщение отредактировал Никола - 21.7.2015, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 21.7.2015, 18:41
Сообщение #44


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Никола, с первой попытки с шарофугой не получилось, надурили , выросло неизвестно что, заплодоносило на четвертый год, цвела обильно, черешки цветов коротенькие, как у абрикоса, видно не было опылителя и висит всего 8шт плодов, (сорвал сфотографировать , пошел за фотоаппаратом а внук слопал. Остальные плоды еще не созрели, по цвету темно бордовые, слегка опушенные, косточка не отделяется, мякоть по внешнему виду и не персик и не слива, размер некрупный. И на нектарин непохоже. Привезли весной новый саженец из Таганрога, из достойного питомника, саженец шарофуги, вроде прижился

Сходил сфоткал на дереве, одну слопал, мякоть зеленоватая на вид, вкус непонятный, ни персиком. ни абрикосом не отдает.





Сообщение отредактировал сергей1 - 21.7.2015, 18:43


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 21.7.2015, 18:58
Сообщение #45


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



Цитата(сергей1 @ 21.7.2015, 18:41) *
Никола, с первой попытки с шарофугой не получилось, надурили , выросло неизвестно что, заплодоносило на четвертый год, цвела обильно, черешки цветов коротенькие, как у абрикоса, видно не было опылителя и висит всего 8шт плодов, (сорвал сфотографировать , пошел за фотоаппаратом а внук слопал. Остальные плоды еще не созрели, по цвету темно бордовые, слегка опушенные, косточка не отделяется, мякоть по внешнему виду и не персик и не слива, размер некрупный. И на нектарин непохоже. Привезли весной новый саженец из Таганрога, из достойного питомника, саженец шарофуги, вроде прижился

Сходил сфоткал на дереве, одну слопал, мякоть зеленоватая на вид, вкус непонятный, ни персиком. ни абрикосом не отдает.



Похоже, алыча у тебя...


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 21.7.2015, 19:58
Сообщение #46


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Цитата(Vlada @ 21.7.2015, 18:58) *
Похоже, алыча у тебя...
Не .не алыча, алыча не бывает немножко мохнатой, она всегда гладкая ,аж блестит, да и кора не похожа ни на абрикос ни на сливу ни на персик, и лист непонятный.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 21.7.2015, 23:40
Сообщение #47


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Чувствую,"намаемся мы с этой шарофугой,пока к единому знаменателю придём.Я всё с алычой сравниваю,поскольку сливы плодоносящей пока нет.А алыча в наследство от прежних хозяев досталась.У алычи в полной спелости кожица отделяется от мякоти.А у этой фигни не хочет.Сегодня жена взяла на работу пару килограмм.Угощала сотрудников.Сказали все,что вкус очень хороший и,главное,все ощущают вкус персика(я так полагаю это от того,что на шару пробовали biggrin.gif ). Если я с трудом в послевкусии определяю вкус нектарина,то сомневаюсь,что обычный обыватель,не имеющий элементарных навыков дегустации, сможет это сделать. 34.gif.А там...,чем чёрт не шутит,когда Бог спит. biggrin.gif
Да,у тебя плоды почти сидячие,ближе к абрикосу.У моей-эдак около 2см.Да и пушок лёгкий присутствует.Вот-же,блин,сколько в инете не рыскал,а описание от оригинатора найти не смог.Может кому больше повезёт?

Сообщение отредактировал Никола - 21.7.2015, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 22.7.2015, 0:04
Сообщение #48


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Сергей,а ты листики одной и другой сфоткай крупно.И на косточке со стороны,противоположной месту прикрепления плода к плодоножке,ногтем поводи слегка.Под ногтем ощущается лёгкий рисунок персиковой косточки,занимающий где-то одну треть боковой поверхности,иногда и больше.Когда косточка хорошо отмыта и просохшая-рисунок видно глазом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 22.7.2015, 4:48
Сообщение #49


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



Цитата(сергей1 @ 21.7.2015, 19:58) *
Не .не алыча, алыча не бывает немножко мохнатой, она всегда гладкая ,аж блестит, да и кора не похожа ни на абрикос ни на сливу ни на персик, и лист непонятный.

Да у меня было нечто вроде этого, когда сажала сортовой абрикос из плодопитомника Саратова.
Выросла алыча, очень крупная (больше алычи, меньше абрикоса), красивая, расцветка как у тебя, косточка не отделялась. Вкус действительно был непонятный - то ли слива, то ли алыча, абрикос и рядом не проходил ...
Плодов было море - усыпано все по веткам, такие же коротенькие плодоножки.
Жрать Есть их никто не стал. Ликвидировала.


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 22.7.2015, 13:37
Сообщение #50


Новичок
*

Сообщений: 59
Регистрация: 24.8.2009

Дача в:Московская область, Дмитровский р-он



Цитата(сергей1 @ 21.7.2015, 19:41) *
Никола, с первой попытки с шарофугой не получилось, надурили , выросло неизвестно что, заплодоносило на четвертый год, цвела обильно, черешки цветов коротенькие, как у абрикоса, видно не было опылителя и висит всего 8шт плодов, (сорвал сфотографировать , пошел за фотоаппаратом а внук слопал. Остальные плоды еще не созрели, по цвету темно бордовые, слегка опушенные, косточка не отделяется, мякоть по внешнему виду и не персик и не слива, размер некрупный. И на нектарин непохоже. Привезли весной новый саженец из Таганрога, из достойного питомника, саженец шарофуги, вроде прижился

Сходил сфоткал на дереве, одну слопал, мякоть зеленоватая на вид, вкус непонятный, ни персиком. ни абрикосом не отдает.

Доброго времени суток! Посмотрел Ваши фотографии. Судя по форме листовых пластин, коре и плодам могу судить, что это не что иное как черный абрикос, т.е. гибрид абрикоса х алыча. Очень похож на сорт Черный бархат. Персика в его генах нету.



Сергей,для посылки надо кучу бумаг на черенки.А спрятать проблематично.Очень тщательно у нас проверяют и у Вас . Запрещённые вложения в Европу запросто проходят,а в Россию... icq03.gif Я пробовал выслать,замаскировав в переплёте книги-на почте нашли и посылку не приняли.На вопрос:"А если помазать?" женщина ответила,что если бы я мёдом её намазал(посылку,конечно icq03.gif )-всё равно принять не сможет.


Николай доброго времени суток!
Пожалуйста не забудьте и про мою просьбу). Готов с кем-нибудь скооперироваться, лишь бы заполучить этого зверя - "Чупакабру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Никола
сообщение 23.7.2015, 1:00
Сообщение #51


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Цитата(denis @ 22.7.2015, 13:37) *
Николай доброго времени суток!
Пожалуйста не забудьте и про мою просьбу). Готов с кем-нибудь скооперироваться, лишь бы заполучить этого зверя - "Чупакабру".

Денис,я помню.
Сегодня жена сварганила варенье из этой "Чупакабры" biggrin.gif .Надо сказать,вкусное.Но сравнивать с чем либо не стану.Оно по своему оригинальное.Не похоже по вкусу на варенье из иных фруктов,которое я когда либо пробовал.Что могу сказать,через пол-часа варки при помешивании дольки начали рассыпаться.После трёх часов стало почти однородным.Жена в начале думала блендером перебить на однородную массу.но особой необходимости не было.Даже зеленоватые плоды рассыпались.

Сообщение отредактировал Никола - 23.7.2015, 1:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 24.7.2015, 10:49
Сообщение #52


Новичок
*

Сообщений: 59
Регистрация: 24.8.2009

Дача в:Московская область, Дмитровский р-он



Цитата(Никола @ 23.7.2015, 2:00) *
Денис,я помню.
Сегодня жена сварганила варенье из этой "Чупакабры" biggrin.gif .Надо сказать,вкусное.Но сравнивать с чем либо не стану.Оно по своему оригинальное.Не похоже по вкусу на варенье из иных фруктов,которое я когда либо пробовал.Что могу сказать,через пол-часа варки при помешивании дольки начали рассыпаться.После трёх часов стало почти однородным.Жена в начале думала блендером перебить на однородную массу.но особой необходимости не было.Даже зеленоватые плоды рассыпались.


Спасибо вам Николай!
Я понимаю, что фотоаппараты у всех разные и не всегда качественно фотографируют, но с целью дальнейшего возможного определения генотипа этого зверя - Чупакабры не могли бы вы сделать еще несколько фотоснимков и выложить сюда только с более лучшим разрешением?
Хотелось бы поближе в качественном фотоснимке увидеть листовую пластину с верхней и нижней части, а также почек и косточки от плода.
Уже на протяжении 10 лет я занимаюсь сбором на моей даче коллекции различных косточковых, их видов и гибридов. В настоящее время накоплен опыт визуального определения исходных родительских форм у настоящего гибрида.
Зачастую, непорядочные продавцы реализуют с их слов гибрид персика х сливы, выдавая за ним не что иное как обыкновенную китайскую сливу у которой есть существенное сходство листовых пластин с персиком. За гибрид абрикоса х сливы выдают обыкновенную сливу Симона и.т.п.
Пытаюсь прикрепить сюда для наглядности фото листовых пластин гибридов, но что-то пока не получается.

Сообщение отредактировал denis - 24.7.2015, 10:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 24.7.2015, 11:00
Сообщение #53


Новичок
*

Сообщений: 59
Регистрация: 24.8.2009

Дача в:Московская область, Дмитровский р-он



Цитата(denis @ 24.7.2015, 11:49) *
Спасибо вам Николай!
Я понимаю, что фотоаппараты у всех разные и не всегда качественно фотографируют, но с целью дальнейшего возможного определения генотипа этого зверя - Чупакабры не могли бы вы сделать еще несколько фотоснимков и выложить сюда только с более лучшим разрешением?
Хотелось бы поближе в качественном фотоснимке увидеть листовую пластину с верхней и нижней части, а также почек и косточки от плода.
Уже на протяжении 10 лет я занимаюсь сбором на моей даче коллекции различных косточковых, их видов и гибридов. В настоящее время накоплен опыт визуального определения исходных родительских форм у настоящего гибрида.
Зачастую, непорядочные продавцы реализуют с их слов гибрид персика х сливы, выдавая за ним не что иное как обыкновенную китайскую сливу у которой есть существенное сходство листовых пластин с персиком. За гибрид абрикоса х сливы выдают обыкновенную сливу Симона и.т.п.
Пытаюсь прикрепить сюда для наглядности фото листовых пластин гибридов, но что-то пока не получается.

На 1 фото гибрид абрикос обыкновенный х алыча. На 2 фото гибрид абрикос обыкновенный х слива Альпийская. На 3 фото гибрид абрикос обыкновенный х слива Уссурийская. На 4 фото зреющий плод сливы китайской.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 24.7.2015, 14:42
Сообщение #54


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Пытался разобраться в вопросе:нектакотум и шарофуга одно и то же?Оказывается,что нектакотум-гибрид нектарина("голого"персика icq11.gif ) с иной "братией",а шарофуга-гибрид персика(мохнатого)( с той же "братией".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 24.7.2015, 22:09
Сообщение #55


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Вот,разбирайтесь icq01.gifНо если Вас и снимки видеокамеры" Sony " не устроят,тогда уж не знаю...Могу ишо "Смена-7","Зоркий-4",""Чайка" в гараже поискать icq03.gif

Сообщение отредактировал Никола - 24.7.2015, 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 27.7.2015, 11:13
Сообщение #56


Новичок
*

Сообщений: 59
Регистрация: 24.8.2009

Дача в:Московская область, Дмитровский р-он



Цитата(Никола @ 24.7.2015, 23:09) *
Вот,разбирайтесь icq01.gifНо если Вас и снимки видеокамеры" Sony " не устроят,тогда уж не знаю...Могу ишо "Смена-7","Зоркий-4",""Чайка" в гараже поискать icq03.gif


Николай спасибо вам за фотоотчет.интересный этот зверь ЧУпакабра. Видно,что там есть помесь. Очень много от китайской либо уссурийской сливы. По косточки заметно тоже самое . Хотя по светлому цвету косточки от перстка и абрикоса ничего нету.косточка ближе к сливовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 27.7.2015, 11:57
Сообщение #57


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Вчера специально сорвал алычу, сорт "Глобус" еще недозрелая, но видно как блестит кожица.





--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 27.7.2015, 14:11
Сообщение #58


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Ха! Я тоже сел за комп,что бы вес среднего плода указать,а тут и Сергей выставил вес biggrin.gif У меня чуток больше-ровно 100 гр(десятые у меня не показывают весы).Взвесил 10шт.-1,05кг.Подожду,пока осыпаться начнут.У тех слив,что мне приходилось видеть,поверхность косточки мелко-пупырчатая,как бы мелкие точечные выступы.Из-за этого косточка на ощупь шероховатая.А у этого плода вовсе не пупырчатая,а как бы зыбью покрыта.И ещё не забывайте,что дерево болеет курчавостью.Мне не приходилось видеть иную культуру,кроме персика,листья которой поражались бы этой болезнью.Где-то встречал,что на вишне и черешне может проявиться курчавость,но сам не видел.Только что прочитал,что слива китайская не подлежит сушке.Эта же чихня прекрасно сушится,внешний вид сушни гораздо привлекательней алычи.И ещё:обычно у слив самая кислая часть плода- кожица.У этого плода кислотность кожицы и мякоти почти одинакова.
Сергей,ты с "Глобуса" смыл восковой налёт?

Сообщение отредактировал Никола - 27.7.2015, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 27.7.2015, 14:38
Сообщение #59


Новичок
*

Сообщений: 59
Регистрация: 24.8.2009

Дача в:Московская область, Дмитровский р-он



У тех слив,что мне приходилось видеть,поверхность косточки мелко-пупырчатая,как бы мелкие точечные выступы.Из-за этого косточка на ощупь шероховатая.А у этого плода вовсе не пупырчатая,а как бы зыбью покрыта.И ещё не забывайте,что дерево болеет курчавостью.Мне не приходилось видеть иную культуру,кроме персика,листья которой поражались бы этой болезнью.Где-то встречал,что на вишне и черешне может проявиться курчавость,но сам не видел.Только что прочитал,что слива китайская не подлежит сушке.Эта же чихня прекрасно сушится,внешний вид сушни гораздо привлекательней алычи.И ещё:обычно у слив самая кислая часть плода- кожица.У этого плода кислотность кожицы и мякоти почти одинакова.
Сергей,ты с "Глобуса" смыл восковой налёт?
[/quote]

Николай здравствуйте! Да, на косточке Шарафуги отчетливо видны изгибы как у персика. Возможно это дополнительное доказательство присутствия в его генах персика. Касаемо курчавости листьев. У меня растут несколько видов сливы китайской и уссурийской так вот они также как и персик подвержены курчавости листьев, только это протекает немного в иной форме. У персика скрученные листья сильно деформируются, утолщаются, взудваются, в начале роста листа из почки он краснеет и.т.п., а у данных слив происходит обычное скручивание листьев и увядание. Как-нибудь сделаю фото. Вот к статьи их надо сравнить между собой. Сделаю свои фото листьев, плодов, косточки, плодовых почек и выложу сюда.
Да, слива китайская водянистая, сухих веществ в ней для сушки не достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 27.7.2015, 16:46
Сообщение #60


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Цитата(Никола @ 27.7.2015, 14:11) *
Сергей,ты с "Глобуса" смыл восковой налёт?
Ничего не смывал, это у меня первое плодоношение, плод висел в гущине листьев, не выбирал, сорвал первый попавшийся.

Никола, глобусы--они то разные бывают, у тебя глобус Украины, а у меня земного шара,так что мой конечно поменьше. msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif

Сообщение отредактировал сергей1 - 27.7.2015, 16:50


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:09
Реклама на форуме