Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучшие сорта малины, Какой сорт с Вашей точки зрения самый лучший и вкусный ?
Малинник
сообщение 31.5.2018, 19:45
Сообщение #21


Новичок
*

Сообщений: 27
Регистрация: 7.5.2018

Дача в:Пятигорск



У меня сорт "Просто, неизвестная"! Мощный рост, ограниченное количество ПЗ, а значит львиная доля сил - на урожай! Обалденный малиновый, вкус, сладкая.... icq04.gif Требует шпалерства - понятно, что свыше 2 м побег стоять не будет! Как бы определить этот сорт?

Сообщение отредактировал Малинник - 31.5.2018, 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малинник
сообщение 10.6.2018, 20:52
Сообщение #22


Новичок
*

Сообщений: 27
Регистрация: 7.5.2018

Дача в:Пятигорск



Цитата(Малинник @ 31.5.2018, 19:45) *
У меня сорт "Просто, неизвестная"! Мощный рост, ограниченное количество ПЗ, а значит львиная доля сил - на урожай! Обалденный малиновый, вкус, сладкая.... icq04.gif Требует шпалерства - понятно, что свыше 2 м побег стоять не будет! Как бы определить этот сорт?



Тот самый сорт, неизвестный "Моя" дала первую созревшую ягоду! Тайком от меня первой расцвела, спрятавшись в глубине куста - сегодня созрела!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла Оренбург
сообщение 24.7.2018, 6:52
Сообщение #23


Гость


Сообщений: 2
Регистрация: 22.7.2018

Дача в:г.Оренбург



Сторожилы , подскажите пожалуйста какие выбрать сорта малины для собственного потребления, для деток, внуков. Ягоду крупную, сладкую, что бы можно было покушать в свежем виде, варенье сварить, или настоечку поставить. Такое разнообразие сортов, что самостоятельно не смогла выбрать. Заранее благодарю Вас за советы и помощь. С уважением Алла Оренбург.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 22.8.2018, 12:03
Сообщение #24


Новичок
*

Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2016

Дача в:Клинский р-н МО



А мне очень интересно услышать отзывы о сортах Изобильная, Рубиновый Гигант и Московский Великан. Я так понимаю, что их укрывать надо. А как они на вкус?


--------------------
Лена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 22.8.2018, 13:31
Сообщение #25


Новичок
*

Сообщений: 74
Регистрация: 22.8.2018

Дача в:северном Подмосковье



Цитата(Малинник @ 10.6.2018, 20:52) *
Тот самый сорт, неизвестный "Моя" дала первую созревшую ягоду! Тайком от меня первой расцвела, спрятавшись в глубине куста - сегодня созрела!

Супер Ваша "Моя"!


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 22.8.2018, 14:04
Сообщение #26


Новичок
*

Сообщений: 74
Регистрация: 22.8.2018

Дача в:северном Подмосковье



Цитата(Осень @ 22.8.2018, 12:03) *
А мне очень интересно услышать отзывы о сортах Изобильная, Рубиновый Гигант и Московский Великан. Я так понимаю, что их укрывать надо. А как они на вкус?

Рубиновый гигант позавчера посадила. Тоже хотелось бы услышать отзывы о ней.


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение 23.8.2018, 0:05
Сообщение #27


Активный участник
***

Сообщений: 163
Регистрация: 17.5.2018

Дача в:Нижний Новгород



Цитата(Миста @ 22.8.2018, 14:04) *
Рубиновый гигант позавчера посадила. Тоже хотелось бы услышать отзывы о ней.

у меня был первый урожай в том году, но пз не было почему то, но и не ухаживала совсем. в этом году вырос просто лес на настое трав и навозе, настригла штук 6 здоровых плетей высотой 1,7м и еще столько же осталось, надо бы еще удалять, наферментировала листьев- вкуснятина) Очень твердые, сизоватого цвета бесшипые ветки- очень этим нравится сорт. в конце июня прищипнула макушки, и вот такая высота уже наросла. Ягод была горстка, но помню что ароматные и вкусные, но не с чем не сравнивала.

Сообщение отредактировал Altair22 - 23.8.2018, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 23.8.2018, 7:39
Сообщение #28


Новичок
*

Сообщений: 74
Регистрация: 22.8.2018

Дача в:северном Подмосковье



Цитата(Altair22 @ 23.8.2018, 0:05) *
у меня был первый урожай в том году, но пз не было почему то, но и не ухаживала совсем. в этом году вырос просто лес на настое трав и навозе, настригла штук 6 здоровых плетей высотой 1,7м и еще столько же осталось, надо бы еще удалять, наферментировала листьев- вкуснятина) Очень твердые, сизоватого цвета бесшипые ветки- очень этим нравится сорт. в конце июня прищипнула макушки, и вот такая высота уже наросла. Ягод была горстка, но помню что ароматные и вкусные, но не с чем не сравнивала.

Спасибо! Важно, что вкусная. Пусть даже урожая меньше будет, но только чтобы ягода сладкая была.

Сообщение отредактировал Миста - 23.8.2018, 7:39


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 25.8.2018, 15:35
Сообщение #29


Новичок
*

Сообщений: 74
Регистрация: 22.8.2018

Дача в:северном Подмосковье



Цитата(Алла Оренбург @ 24.7.2018, 6:52) *
Сторожилы , подскажите пожалуйста какие выбрать сорта малины для собственного потребления, для деток, внуков. Ягоду крупную, сладкую, что бы можно было покушать в свежем виде, варенье сварить, или настоечку поставить. Такое разнообразие сортов, что самостоятельно не смогла выбрать. Заранее благодарю Вас за советы и помощь. С уважением Алла Оренбург.

Я не сторожил. Но мне нравится Новость Кузьмина, в Ваших краях её тоже можно выращивать. У меня сейчас на новых побегах этого года зреет небольшой урожай ягод в нижнем ярусе. Она не ремонтантная, но вот иногда выкидывает такой финт. Урожайная, особенно если поливать много. Про вкус все знают - с ней трудно другой малине конкурировать. Только не лежит совсем, варенье надо на даче варить. Сейчас просто такое количество сортов, что глаза разбегаются, хочется всего попробовать. А вот вкус... У меня в любимчиках два сорта: Новость Кузьмина и Кумберленд. Была еще ежевика, стволы, а не ветки были, вкусная! превкусная, но не сложилось с ней, погибла.
А варенье из красной и черной малины такое красивое!


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 26.8.2018, 20:44
Сообщение #30


Новичок
*

Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2016

Дача в:Клинский р-н МО



Спасибо за информацию! Хочу попробовать сорт Изобильная. Расписан сорт везде красиво, а отзывов мало, многие пишут, что вымерзла. Рекомендуют укрывать корни и пригибать. Но мб ее и как ежевику укрывать придется...


--------------------
Лена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Светлана-любител...
сообщение 21.9.2018, 9:19
Сообщение #31


Гость


Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2018

Дача в:Ижевск



Цитата(Алла Оренбург @ 24.7.2018, 6:52) *
Сторожилы , подскажите пожалуйста какие выбрать сорта малины для собственного потребления, для деток, внуков. Ягоду крупную, сладкую, что бы можно было покушать в свежем виде, варенье сварить, или настоечку поставить. Такое разнообразие сортов, что самостоятельно не смогла выбрать. Заранее благодарю Вас за советы и помощь. С уважением Алла Оренбург.

Мне нравится сорт Парпл Джевел, сорт интерес тем, что у него не бывает поросли, ягоды круглые, тёмно вишнёвые и не расскисают. Вкус с небольшой кислинкой, моей малышне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 10.2.2019, 13:41
Сообщение #32


Новичок
*

Сообщений: 13
Регистрация: 24.9.2015

Дача в:Самаре



Добрый день, уважаемые форумчане. Выбираю сорта на весну. Неремонтантные. Подскажите, кого-нибудь из этого списка вы бы исключили?

Терентий
Гордость России
Рубиновый гигант
Сказка


Вот по Гордости России - писали, что она печется. У многих так? А по вкусу Гордость России вам нравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бакинец
сообщение 13.2.2019, 20:53
Сообщение #33


Новичок
*

Сообщений: 26
Регистрация: 9.4.2017

Дача в:Баку



Для себя заказал сорта летней малины Глен Ди,Глен Файн,Молинг Джуно.У кого есть эти сорта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:27
Реклама на форуме