Курдюмов Н.И.
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Польские ежевики
Якимов
сообщение 27.12.2016, 17:30
Сообщение #41

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Зима @ 27.12.2016, 17:02) *
Здравствуйте! Значительно раньше ЛТ... это на сколько?

Пока достоверных данных по Бжезине нет. Первые отзывы, не раньше Лох Тэй.
Гай отстаёт от Лох Тэй на 4-5 дней.

--------------------

+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 10.1.2017, 19:37
Сообщение #42

Гость

Дача в Крымск

Добрый день, а как насчет промышленных плантаций в России?

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 10.1.2017, 22:42
Сообщение #43

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Diana @ 10.1.2017, 19:37) *
Добрый день, а как насчет промышленных плантаций в России?

Такие есть, но их единицыы.

--------------------

+Цитировать сообщение
postman68
сообщение 11.1.2017, 15:14
Сообщение #44

Новичок
*

Из: п. Первомайский Тамбовской области

Дача в Тамбовская область

Цитата(Якимов @ 10.1.2017, 22:42) *
Такие есть, но их единицыы.

Знаю одно предприятие в России, которое реально начинает работать по ежевике - "Донская Сладуника" Воронежская область. Направление: малина, земляника и 2 года назад включилась ежевика. В прошлом году помимо Торнфри посадили Чачанску Бестрну. Через пару лет будет уже оттуда. Кому интересно можете созвониться и узнать про их опыт.

+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 11.1.2017, 16:08
Сообщение #45

Завсегдатай Клуба

Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.

Прочитал ,что ежевика у них на 4 га. Ну есть еще Дивный Сад Продана в той же области.

--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад

+Цитировать сообщение
postman68
сообщение 11.1.2017, 22:39
Сообщение #46

Новичок
*

Цитата(Эльвир @ 11.1.2017, 16:08) *
Прочитал ,что ежевика у них на 4 га. Ну есть еще Дивный Сад Продана в той же области.

Продан занимается продажей саженцев, у него ягода скорее как побочный продукт. А Сладуника наращивает объемы посадок, у них саженцы скорее как побочный продукт будут. Череночники поставили во всяком случае.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.1.2017, 23:44
Сообщение #47

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(postman68 @ 11.1.2017, 22:39) *
Продан занимается продажей саженцев, у него ягода скорее как побочный продукт. А Сладуника наращивает объемы посадок, у них саженцы скорее как побочный продукт будут. Череночники поставили во всяком случае.

Вот тут вы абсолютно неправы.
Я Продана знаю лично. У него на лето 2015г было до 220га земли в долгосрочной аренде. Как раз основная цель это отстраивание конечного продукта и его переработка. Мощности по переработке уже заложены. Летом приглашал на презентацию, но видимо что-то не сложилось. У него несколько га посадок жимолости, в том числе канадской. Работает с перспективой поставок больших объёмов именно на рынок сельхоз продукции и не сырья, а пакованного переработанного продукта, есть крупные посадки по другим культурам. Саженцы это временно и не главное. Это одна из статей.

--------------------

+Цитировать сообщение
postman68
сообщение 12.1.2017, 13:28
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(Якимов @ 11.1.2017, 23:44) *
Вот тут вы абсолютно неправы.
Я Продана знаю лично. У него на лето 2015г было до 220га земли в долгосрочной аренде. Как раз основная цель это отстраивание конечного продукта и его переработка. Мощности по переработке уже заложены. Летом приглашал на презентацию, но видимо что-то не сложилось. У него несколько га посадок жимолости, в том числе канадской. Работает с перспективой поставок больших объёмов именно на рынок сельхоз продукции и не сырья, а пакованного переработанного продукта, есть крупные посадки по другим культурам. Саженцы это временно и не главное. Это одна из статей.

Речь шла о реально работающих на данный момент предприятиях с заложенными плантациями для производства ягоды ежевики, а не о планах на будущее. То, что Продан будет развивать производство конечного продукта это очень хорошо. Но чтобы обеспечить производство готовой продукции нужны огромные площади посадок. Об этом они и говорят на сайте. Будет объединение скорее всего нескольких хозяйств в один СПК. Сейчас работает программа поддержки селян, Бог им в помощь, нужно пользоваться.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.1.2017, 13:48
Сообщение #49

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(postman68 @ 12.1.2017, 13:28) *
Речь шла о реально работающих на данный момент предприятиях с заложенными плантациями для производства ягоды ежевики, а не о планах на будущее. То, что Продан будет развивать производство конечного продукта это очень хорошо. Но чтобы обеспечить производство готовой продукции нужны огромные площади посадок. Об этом они и говорят на сайте. Будет объединение скорее всего нескольких хозяйств в один СПК. Сейчас работает программа поддержки селян, Бог им в помощь, нужно пользоваться.

У Продана гектары неукрывных посадок Карака Блэк были уже в 15 году. Я это знаю не из нета.

--------------------

+Цитировать сообщение
vgpankoff
сообщение 12.1.2017, 14:51
Сообщение #50

Гость

Дача в Курск

Цитата(Якимов @ 12.1.2017, 13:48) *
У Продана гектары неукрывных посадок Карака Блэк были уже в 15 году. Я это знаю не из нета.

Если не ошибаюсь, то Карака не самый морозостойкий сорт, люди жаловались, что она зимой и в укрытии то подмерзает..

+Цитировать сообщение
postman68
сообщение 12.1.2017, 15:15
Сообщение #51

Новичок
*

Цитата(Якимов @ 12.1.2017, 13:48) *

У Караки не товарная ягода, к тому же ее очень мало, для промышленного производства она не рентабельна. Крупная -да, сладкая - да, ранняя - да, но на этом и все плюсы кончились. В Сладунике первые посадки были из Торнфри и Караки, сейчас от нее отказываются: урожайность мизерная, работяги с ней не хотят возиться, так как колется жутко.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.1.2017, 16:10
Сообщение #52

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(vgpankoff @ 12.1.2017, 14:51) *
Если не ошибаюсь, то Карака не самый морозостойкий сорт, люди жаловались, что она зимой и в укрытии то подмерзает..

Я тоже так считал. У меня именно так. И ягод немного и и размер не самый + шиповатость. Поговорил с Александром Николаевичем. Он рассказал, что на тот момент у него было по моему её 1,5 га без укрытия. С подмерзанием он не сталкивался. Думаю, что так будет не всегда, но укрывать её он точно не собирался.

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.1.2017, 16:21
Сообщение #53

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(postman68 @ 12.1.2017, 15:15) *
У Караки не товарная ягода, к тому же ее очень мало, для промышленного производства она не рентабельна. Крупная -да, сладкая - да, ранняя - да, но на этом и все плюсы кончились. В Сладунике первые посадки были из Торнфри и Караки, сейчас от нее отказываются: урожайность мизерная, работяги с ней не хотят возиться, так как колется жутко.

Я примерно тоже самое писал, но мне начали доказывать обратное (почитайте страницу полностью) вот здесь:

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=4104&st=20

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему