Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жимолость
Андрей Александр...
сообщение 27.2.2017, 15:12
Сообщение #1

Гость

Дача в Сергиевске

Здравствуйте. Я живу в Сергиевском районе Самарской области. Хотел бы посадить несколько кустов жимолости, но т.к. еще новичок в этой области, посоветуйте пожалуйста наиболее приемлемые сорта для моего района. Чтобы посадить 4 разных сорта, надо ли учитывать скороспелость сортов?? Будет ли раннеспелый сорт опыляться с позднеспелым?? И может быть посоветуете хорошие питомники саженцев в Самаре... Заранее спасибо!!

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 28.2.2017, 12:53
Сообщение #2

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Андрей Александрович @ 27.2.2017, 15:12) *
Здравствуйте. Я живу в Сергиевском районе Самарской области. ...И может быть посоветуете хорошие питомники саженцев в Самаре... Заранее спасибо!!

Ответ в соседней Теме! http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=198...mp;#entry152616 Заказы - в личку!

Сообщение отредактировал Глория - 28.2.2017, 12:55

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 16.3.2017, 23:22
Сообщение #3

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Жимолость у нас в теплице.

--------------------

+Цитировать сообщение
Елечка
сообщение 19.3.2017, 13:02
Сообщение #4

Новичок
*

Дача в на юге Воронежской обл. Широта: 51°6.954′ с.ш. Долгота: 39°9.8364′ : 90м.

В прошлом году весной посадила 10 кустиков жимолости от Вячеслава Валентиновича nekto.gif Кустики прижились и подросли кто больше, кто меньше. В середине лета у нас стояла страшная жара. Кустики остановили рост, листья пожелтели. Было такое ощущение, что жимолости совсем плохо. Так и ушла она под снег - побеги на вид были совсем сухими, темно-коричневыми с остатками засохших листьев.
Сошел снег. Проверила я кустики и обнаружила у земли живые почки почти на всех кустах. Радости не было предела! Думала, ну и пусть вершки засохли - новые наростут. А сегодня снова сходила к своим посадкам - удивлению не было предела!!! Все веточки живые и выдвигают почки!! Даже на вид самый сухой и задохлый кустик ожил до самой макушки! Вот так жимолость!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему