Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конкретные случаи вреда спор вешенки для здоровья людей
SeriMax2012
сообщение Вчера, 3:05
Сообщение #81

Новичок
*

Дача в Мозырь

Цитата(Vladimir @ 16.11.2017, 7:55) *
Правильно понимаете - пневмонию так не вылечить - тест правильный.
А с точки зрения коварства температурного ответа организма на пневмонию, так это как раз так и бывает, когда пневмония, либо например бронхит, протекают не в острых формах.
А флюорография - я конечно не врач, и могу ошибаться, но почему-то мне кажется, что не все формы пневмонии возможно определить лишь через флюорографию. Ведь, что там можно увидеть - отёк лёгкого? Так острая форма аллергии, наверняка, даёт точно такой же отёк.

в какой то мере вы правы, но как я знаю, оно вырожается в обязательном порядке збоем каких либо функций, тоесть закупориваются (ветки лёгких) пузырями, и накапливается жидкость какая то, и думаю что эр-скопия, та же флюрография показала бы, просто тут уже можно формулировать вопрос в другой форме, мог ли тот самый отёк и пузыри сформироваться за полторы недели после тогокак лежал в больнице, а хотя и если с другой стороны посмотреть-то я принимал 2 курса антибиотиков в капсулах и таблетках, и 1 курс в больнице, сильных и болючих антибиотиков в к
уколах, так что тут даже хз, и врачи хезтолковые, и болезни тольком нету, просто антибиотиками я как знаю-можно лишь чуток приглушить распространение плохих клеток в организме, а не полным излечением, и получилось так, что я успел пол дня по быть без температуры..

+Цитировать сообщение
SeriMax2012
сообщение Вчера, 3:08
Сообщение #82

Новичок
*

Дача в Мозырь

Цитата(Vladimir @ 16.11.2017, 8:05) *
Соседнее здание, это понятие относительное - иногда бывает, что от крыши соседнего здания до вашего носа гораздо ближе, чем из подвала собственного дома до того же носа.
У моего знакомого был трёхэтажный дом - грибы он выращивал в подвале, а его сын (который оказался аллергиком именно на грибы Вешенка) жил на третьем этаже, и никогда не посещал подвал. Результат - с грибами пришлось завязать раз и навсегда.

я их успел только засадить(это всего лишь была вторая партия) и они стоят на крыше гаража, 5 метров от дома там я и близко не хожу, и они даже ещ и не начали рости, примордия

+Цитировать сообщение
SeriMax2012
сообщение Вчера, 3:11
Сообщение #83

Новичок
*

Дача в Мозырь

Цитата(Сашко @ 16.11.2017, 11:01) *
Конкретный пример - у кума в полуподвале собственного трехэтажного коттеджа было помещение, в котором он выращивал в подвешенных мешках вешенку. Вентиляция имелась принудительная сразу на улицу. Отопление с точностью до 2 градусов. Влажность поддерживалась. Но вот приехал тесть полюбоваться плантацией. Через две недели - реанимация и астма. Только потом врачи связали это с грибами в полуподвале. Вердикт - антибиотики тестю, кремация мешкам.
Сейчас, прожив уже около 15 лет после этих событий, ржем над неудачной попыткой "избавиться" от родственника.

всмысле!? тоесть он надышался, а через 2 недели поле того как по был 1 раз там, ему становилось всё хуже и хуже? и заработал астму? или просто астматический приступ?? очень интересный случай просто..

+Цитировать сообщение
SeriMax2012
сообщение Вчера, 3:15
Сообщение #84

Новичок
*

Дача в Мозырь

просто у меня много цветов появилось в доме, но они не цветут, на них же не может организм реагировать? так как у них нету пыльцы, или я чего-то не догоняю??

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение Вчера, 8:59
Сообщение #85

Завсегдатай Клуба

Цитата(SeriMax2012 @ 17.11.2017, 6:57) *
вот опять пишу посреди ночи, ликвидировал цветок из дома, с самого утра, сплавил матери на работу, и этой ночью намного лучше, но температура чуток упала, была 24 часа назад 37.6-37.8, а сейчас 37.1, не чего и не пил досихпор, и недомогания этой ночью небыло кстати, просто хотел узнать, стало интересно, можно ли обойтись без пилюль? тоесть обязательно ли их принимать?

Ну это же зависит о ваших индивидуальных особенностей - в прошлом сообщении (от Сашко) Вы же читали, что некоторые люди и просто несколько раз вдохнув споры, могут попасть в реанимацию. А если у кого-то аллергия, это просто терпимый дискомфорт, то конечно можно обойтись и без пилюль, до момента нахождения причины аллергии.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение Вчера, 9:14
Сообщение #86

Завсегдатай Клуба

Цитата(SeriMax2012 @ 17.11.2017, 7:05) *
в какой то мере вы правы, но как я знаю, оно вырожается в обязательном порядке збоем каких либо функций, тоесть закупориваются (ветки лёгких) пузырями, и накапливается жидкость какая то, и думаю что эр-скопия, та же флюрография показала бы, просто тут уже можно формулировать вопрос в другой форме, мог ли тот самый отёк и пузыри сформироваться за полторы недели после тогокак лежал в больнице, а хотя и если с другой стороны посмотреть-то я принимал 2 курса антибиотиков в капсулах и таблетках, и 1 курс в больнице, сильных и болючих антибиотиков в к
уколах, так что тут даже хз, и врачи хезтолковые, и болезни тольком нету, просто антибиотиками я как знаю-можно лишь чуток приглушить распространение плохих клеток в организме, а не полным излечением, и получилось так, что я успел пол дня по быть без температуры..

Появились ли пузыри в лёгких, и за какое время это произошло, зависит как от иммунного статуса конкретного больного, так и от конкретного инфекционного агента, который привёл к воспалению.
Антибиотики тоже бывают разными - туберкулёз лечится (одними антибиотиками), а какой-нибудь коклюш, наверняка другими - какая именно у Вас инфекция, никто так и не понял - и инфекция ли вообще, а антибиотиками Вас нашпиговали.
При этом Вам никто не говорит именно о пневмонии - с Вами разговаривают системными понятиями - конкретика, это постановка диагноза, а этим я не занимаюсь - я же писал ранее об этом.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение Вчера, 9:21
Сообщение #87

Завсегдатай Клуба

Цитата(SeriMax2012 @ 17.11.2017, 7:08) *
я их успел только засадить(это всего лишь была вторая партия) и они стоят на крыше гаража, 5 метров от дома там я и близко не хожу, и они даже ещ и не начали рости, примордия

Пять метров от дома, это всё равно, что под вашей подушкой - когда ветер дует в нужную сторону.
Если самих плодов нет, то это более веский аргумент, но и здесь я не сильно уверен - в моём лабораторном инкубаторе посевных культур, вообще не бывает плодовых тел грибов, но при этом на решётках тепло-вентиляторов наблюдается нагорание каких-то спор, и это явно больше, чем бывает от обычного спорового фона, в обычном воздухе. А потом и подумаешь - а не генерирует ли споры и сам субстрат грибов. 34.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение Вчера, 9:23
Сообщение #88

Завсегдатай Клуба

Цитата(SeriMax2012 @ 17.11.2017, 7:15) *
просто у меня много цветов появилось в доме, но они не цветут, на них же не может организм реагировать? так как у них нету пыльцы, или я чего-то не догоняю??

Скорее всего, не догоняете чего-то - аллергия часто бывает и от того, что совсем никогда не цветёт.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему