Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экзотичемкий сад в Севастополе.
Adamuka
сообщение 14.5.2018, 10:35
Сообщение #21

Активный участник

Дача в Пятигорске

Цитата(sastr62 @ 14.5.2018, 7:15) *
Выкопаю,но один все равно останется зимовать с хорошим укрытием.Зимние холода в Севастополе-это сильно преувеличено.По последним зимам у нас уже зона 9а,и продолжает теплеть.Абсолютный минимум прошлой зимы -6 в течении нескольких ночных часов,а первый и последний снег выпадал 28 февраля на пару часов.Так что,если обеспечить прозрачное и сухое укрытие,попробовать можно.

Попробуйте, но пока что единственное место, где я видел кротоны в ОГ - город Пуэрто-де-ля-Круз на Тенерифе. Чистая 10 зона. Там морозов не бывает.

+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 14.5.2018, 23:41
Сообщение #22

Активный участник

Из: Симферополь, 7B

Дача в с.Курцы

Цитата(sastr62 @ 14.5.2018, 7:15) *
Выкопаю,но один все равно останется зимовать с хорошим укрытием.Зимние холода в Севастополе-это сильно преувеличено.По последним зимам у нас уже зона 9а,и продолжает теплеть.Абсолютный минимум прошлой зимы -6 в течении нескольких ночных часов,а первый и последний снег выпадал 28 февраля на пару часов.Так что,если обеспечить прозрачное и сухое укрытие,попробовать можно.

Кротоны не растут даже на Сицилии, где сплошь 9-10 зона, а вы про Севастополь...Севастополь никакая не 9 зона, а 8 с натяжкой (минимумы за 30 лет считайте). Это растение тропическое и у него нет механизмов морозостойкости. В местах на границе тропиков и субтропиков иногда бывают заморозки и растения типа манго вынуждены переживать заморозки, но (!) после ночных заморозков днём как минимум +15 и почва не остывает и корневая работает. В Севастополе живо очевидно что если не заморозком кротон снесет, то холодная почва и неработающие корни добьют его. Не мучайте тропиканца.

Сообщение отредактировал limoncik - 14.5.2018, 23:42

--------------------
Даёшь 10 зону в Симферополе!)))

+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 15.5.2018, 7:02
Сообщение #23

Новичок
*

Дача в Севастополе

Цитата(limoncik @ 14.5.2018, 23:41) *
Кротоны не растут даже на Сицилии, где сплошь 9-10 зона, а вы про Севастополь...Севастополь никакая не 9 зона, а 8 с натяжкой (минимумы за 30 лет считайте). Это растение тропическое и у него нет механизмов морозостойкости. В местах на границе тропиков и субтропиков иногда бывают заморозки и растения типа манго вынуждены переживать заморозки, но (!) после ночных заморозков днём как минимум +15 и почва не остывает и корневая работает. В Севастополе живо очевидно что если не заморозком кротон снесет, то холодная почва и неработающие корни добьют его. Не мучайте тропиканца.

Ну я же не тридцать лет назад собираюсь его зимовать,а сейчас.Пока,к сожалению,нет возможности электрообогрева,так бы я вообще не сомневался.Вообще,кротон очень выносливое растение.Если у меня зимует гораздо более хлипкая бугенвиллия,почему бы кротон не попробовать?

+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 15.5.2018, 22:46
Сообщение #24

Активный участник

Дача в с.Курцы

Цитата(sastr62 @ 15.5.2018, 7:02) *
Ну я же не тридцать лет назад собираюсь его зимовать,а сейчас.Пока,к сожалению,нет возможности электрообогрева,так бы я вообще не сомневался.Вообще,кротон очень выносливое растение.Если у меня зимует гораздо более хлипкая бугенвиллия,почему бы кротон не попробовать?

Наоборот буга куда более вынослива. Есть сорт 'Tulusa', по слухам выдерживающая -15.

--------------------

+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение Вчера, 17:12
Сообщение #25

Новичок
*

Дача в Севастополе

У нас зацвели книпфофии.

Бугенвиллии разных цветов.

[url=https://radikal.ru]

Кринумы.зимуют вторую зиму Без укрытия,с мульчированием.

Банан энсетта заметно подрос.

Вариегатный элеагнус,аукуба,маленький трахикарпус и два банана басио.

Кордиллины австралийские Red Star.

Мушмула японская.

Юкка филаментоза вариегатная.

Несколько садовых видов.

+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение Сегодня, 0:11
Сообщение #26

Активный участник

Дача в с.Курцы

У вас цель собрать коллекцию экзотов или создать красивые композиции из них? Пока только первое вижу.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему