Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мечтать не вредно, (опыты по селекции жимолости)
Якимов
сообщение 6.6.2021, 10:12
Сообщение #1


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Встретил я однажды у подъезда своего старого знакомого. Он, как и многие бывшие советские люди, садовод-дачник, ибо родился в деревне и унаследовал извечную крестьянскую тягу к земле. Обычный разговор на бытовые темы постепенно коснулся сада, и жимолости.
Меня давно занимал вопрос крупноплодности, дикой жимолости камчатского региона, только задать его было некому. Дело в том, что знакомый сразу после армии создал семью и уехал по договору на Камчатку, где жил пару десятилетий.
Так вот, когда речь зашла о садовой жимолости, и я начал рассказывать о крупноплодных сортах жимолости, то встретил с его стороны понимание, и не обнаружил удивления.
Оказалось, что то о чём я говорил (о вкусе и размере лучших российских суперкрупноплодных сортов на основе жимолости Камчатской) не было для него новостью. Он на пальцах мне показал то, что собирал и видел в дикой природе на Камчатке, и я понял, что никого чуда-чудного и дива-дивного в селекции жимолости никогда не происходило. Потому что то, что он мне рассказал, было примерно тоже самое, что я видел в своём саду. Просто Камчатка это удалённый, мало населённый, трудно доступный регион, куда "только самолётом можно долететь", да и то с пересадками и дозаправками, а главное, это очень далеко от школ отечественной селекции. Попасть туда тяжело, дорого, сопряжено с множеством бытовых трудностей, отсутствием дорог, и наличием свободного времени, возможности оказаться в нужном диком месте именно в период созревания урожая ... .
То есть, диво-дивное создала сама матушка-природа, а человек лишь работал с тем, что уже было. Как обычно, подавляющее большинство отечественных селекционеров работало с тем исходным материалом, что был доступен, который можно было взять в относительно освоенных регионах Европейского Севера, Урала, Сибири, Алтая (где есть обжитые районы, какие-то дороги, и бытовые возможности). В этих регионах ягода диких форм заведомо мелкая и большинство растений имеют ягоду с горчиной, наряду с редкими сладкоплодными формами. Именно поэтому множество отечественных сортов жимолости имеют ягоду весом менее 1г, или чуть более 1г. Если вес ягоды сорта достигает 1.5г и более, то такая ягода уже считается крупной.
Поэтому наиболее перспективным направлением работы была работа с жимолостью Камчатской, которая отличалась крупным размером и вкусом. Был только один минус, влияние переноса в другие условия (интродукция) могли сказываться на урожайности. И тот, кому посчастливилось достать камчатские крупноплодные формы имел заведомое преимущество в селекционной работе перед остальными.
Нам с товарищем захотелось проверить на практике, что же выйдет, если взять заведомо крупноплодный сорт жимолости Камчатской и поиграть с пересевом семян от свободного опыления.
Было это несколько лет назад, и на сегодня мы имеем для предварительного отбора кустики второго года плодоношения. Уже дегустация ягод первого урожая показала, что большинство полученных растений имело неплохой вкус, и поскольку у нас на участке нет горькоплодных сортов, то и сеянцев с горчиной во вкусе ягоды не наблюдалось. По форме ягоды разброс оказался велик, но большинство растений имело вытянутую ягоду.
На второй сезон урожая ягода значительно увеличилась в размерах, правда в той же школке были растения, которые дали только первый урожай, и были с более мелкой ягодой (неравномерность развития). Однако, из тех растений, что плодоносили второй год можно уже что-то выделить на перспективу по размеру и вкусу, но за растениями нужно ещё наблюдать. Размер, скорее всего, будет меняться в сторону увеличения, хотя то, что получилось уже крупноплодно. Для дальнейшего наблюдения пока выделено 8 перспективных форм, но это точно не конец. Что-то отберём для себя, а остальное уничтожим.

Фото перспективных форм.







Вес перспективных форм




Сахар по шкале Brix 16,2%





Сахар по шкале Brix 13,8%





Сахар по шкале Brix 11,8%





Сахар по шкале Brix 12,6%





Сахар по шкале Brix 10,4%





Сахар по шкале Brix 12,2%





Сахар по шкале Brix 12,8%





Сахар по шкале Brix 13,4%


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 11.6.2021, 14:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Сообщений: 972
Регистрация: 27.3.2011
Из: Самара и Старый Буян

Дача в:Самарской области



Ф1 прям очень впечатляеть (с)
Осталось оценить урожайность.


--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.6.2021, 14:58
Сообщение #3


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Alay @ 11.6.2021, 14:15) *
Ф1 прям очень впечатляеть (с)
Осталось оценить урожайность.

Наиболее урожайной представляется Форма 5






Наиболее сладкая Форма 7





Дело в том, что вкусовое восприятие и процент сахара в соке и мякоти это не одно и тоже. Кроме сахара в соке присутствуют органические кислоты. вкус это сочетание сахара кислоты и аромата.
У Формы 1 очень хороший гармоничный вкус, Форма 7 воспринимается сладкой, хотя процент сахара у неё средний (просто меньше фруктовых кислот).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 8.6.2023, 9:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Сообщений: 342
Регистрация: 21.9.2015
Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в: Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)



Двадцать три года назад собирал камчатскую жимолость на ее родине. На моей родине, на Среднем Урале жимолость растет в диком виде и ещё в те 60-е годы, когда не было никаких питомников и сортов, понравившиеся экземпляры выкапывали из леса и переносили на свои садовые участки. Такая "народная" селекция. В саду при уходе ягода крупнела, становилась более сочной (при регулярном поливе и удобрении). Вкус ее был преимущественно кисло-сладкий с заметной пикантной горчинкой, которой мне так не хватает в современных сортах :(
Конечно никаких исследований не проводил по взвешиванию ягод ни на Урале, ни на Камчатке.
Хорошо помню, что кустики на Камчатке были низкорослыми (по сравнению с уральскими, достигавшими двух метров в благоприятных условиях), максимум до метра высотой, образовывали поля-заросли. Ягоды были более округлыми и на вкус кардинально отличались от уральских - были пресно-сладкими без малейшей горчинки, ближе ко вкусу голубики. Сказать, что они существенно отличались по размеру от привычной уральской - не могу. Возможно, это была специфика данной популяции. Интересно что собирали мы ее в середине августа. Не знаю, типичное ли это время для ее созревания.
То, что при должной настойчивости камчатская разновидность дала бы большой генетический материал для выведения новых сортов, это несомненно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 21.6.2023, 7:51
Сообщение #5


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Андрей-312 @ 8.6.2023, 9:55) *
Двадцать три года назад собирал камчатскую жимолость на ее родине. На моей родине, на Среднем Урале жимолость растет в диком виде и ещё в те 60-е годы, когда не было никаких питомников и сортов, понравившиеся экземпляры выкапывали из леса и переносили на свои садовые участки. Такая "народная" селекция. В саду при уходе ягода крупнела, становилась более сочной (при регулярном поливе и удобрении). Вкус ее был преимущественно кисло-сладкий с заметной пикантной горчинкой, которой мне так не хватает в современных сортах :(
Конечно никаких исследований не проводил по взвешиванию ягод ни на Урале, ни на Камчатке.
Хорошо помню, что кустики на Камчатке были низкорослыми (по сравнению с уральскими, достигавшими двух метров в благоприятных условиях), максимум до метра высотой, образовывали поля-заросли. Ягоды были более округлыми и на вкус кардинально отличались от уральских - были пресно-сладкими без малейшей горчинки, ближе ко вкусу голубики. Сказать, что они существенно отличались по размеру от привычной уральской - не могу. Возможно, это была специфика данной популяции. Интересно что собирали мы ее в середине августа. Не знаю, типичное ли это время для ее созревания.
То, что при должной настойчивости камчатская разновидность дала бы большой генетический материал для выведения новых сортов, это несомненно.

Отсутствие горчинки во вкусе жимолости это признак рецессивный. Однако, при пересеве семян бакчарских сортов (жимолости камчатской), мы практически не сталкивались с горчинкой во вкусе.
У нас в коллекции заведомо нет жимолостей с горчиной, видимо поэтому не наблюдается и растений с горчиной у сеянцев.
Примерно та же картина с отсутствием горчины и у сеянцев канадских сортов.
С канадцами работать заведомо интереснее. Мы работали с сеянцами сортов Бореал Близзард и Бореал Бьюти от свободного опыления. По умолчанию, мы полагаем, что сеянцы являются гибридным потомством именно канадских сортов. Участок канадцев несколько удалён от остальных жимолостей, но шмели не знают границ, а небольшой период пересечения цветения бакчарцев и канадцев всё-таки наблюдается. Середина-конец цветения бакчарских сортов, совпадает с началом цветения канадцев.
В потомстве сеянцев Бореал Бьюти и Бореал Близзард чаще всего наблюдается правильная округло-коническая или бочкообразная форма ягоды, более красивая и рациональная для контейнерной упаковки, чем у сеянцев сортов жимолости камчатской. Значительно реже встречаются ягоды вытянутой формы(достаточно правильно выполненные).
Ягоды сеянцев канадских сортов обычно обладают хорошим кисло-сладким вкусом, с разной степенью выраженности аромата. Ягода достаточно плотная. Правда, есть отдельные гибридные формы унаследовавшие нежную кожицу,- признак от сорта Бореал Близзард.
Ягоды сеянцев уже в первый год плодоношения обладают хорошим потенциалом веса 1,5- 2.1г, что предполагает нарастание веса на второй-третий год плодоношения.( Когда мы у себя наблюдали первое плодоношение небольших саженцев сорта Бореал Бьюти, то маленькие кустики саженцев тоже дали первую ягодку весом 1,4г. Кто ж тогда мог предположить , что взрослый куст даст ягоду с максимальным весом в 5,79г ???). Несомненно, что вес ягоды сеянцев будет нарастать.
Ещё одним важным потребительским свойством сорта должно быть одновременное созревание ягоды, что хорошо демонстрирует сорт канадской жимолости Аврора. Ягоду жимолости собирают массово в один срок, поэтому вкусовые качества ягоды должны быть одинаковы. Когда мы собираем Тундру или Бореал Бьюти, то есть небольшой заметный разброс по содержанию сахара в ягоде. Одни ягоды чуть слаще, другие чуть кислее, чего нет у Авроры. Поэтому отбор у сеянцев нужно производить ещё по признаку одновременного обретения потребительской зрелости (наилучших вкусовых качеств).
Кустики с такими признаками и будут наилучшими в отборе. Надо сказать, что Роберт Борс отбирал свои сорта из 10000 гибридных сеянцев.
Он детально описал методы получения гибридных форм с участием российских, японских сортов и крупноплодных форм курильской жимолости.
По результатам селекции Роберта Борса его сорт Бореал Близзард несомненно обладает наряду с сортом Бореал Бьюти самой крупной ягодой, которая отличается сильным выраженным, приятным жимолостным ароматом и кисло-сладким вкусом, но сорт Бореал Близзард,-это сорт для личного потребления, потому что его не довезёшь до рынка (слишком нежная кожица). Для рынка идеален твёрдый, самый крупноплодный сорт Бореал Бьюти, но он несколько уступает сорту Аврора в сахаре и аромате. Поэтому у сорта Бореал Близзард самый сильный аромат, но Аврора по совокупности товарных качеств предпочтительнее, при этом значительно уступает в зрительном восприятии соту Бореал Бьюти. Огромным положительным свойством является и то, что Бореал Бьюти, наряду с сортом Бореал Бист являются самыми поздними ягодами в линейке канадских сортов.
Сорт Бореал Бист скорее стандартный сорт, с примерно таким же размером ягоды и как и сорт Аврора, с хорошим вкусом. То, что описывал польский питомниковод Тадеуш Кусибаб, о его огромном весе, не соответствует действительности. У него очень приличный вес, если сравнивать с российскими сортами, но он не превышает 3г. Выдающимся рекордсменом крупноплодности и веса и размера является сорт Бореал Бьюти, и Бореал Бист является для него отличным поздним опылителем и дополнением поздней ягоды на столе и в линейке сбора.

Однако, вернёмся к сеянцам сортов Бореал Близзард и Бореал Бьюти. Несомненно, что материнские сорта обладают огромным потенциалом для отбора, и у меня есть полная уверенность, что так называемые Американские сорта авторов Лидии Стюарт, и селекционера Томсон это всего лишь отбор из сеянцев сортов того же Роберта Борса. Уж как-то слишком дружно пошли американские сорта с генами японских сортов. При этом вряд-ли несколько селекционеров в своих поисках удачной гибридизации шли одним и тем же путём. Для создания исходного материала для поисков уходят годы. Тем более, что японцы зарегулировали у себя вывоз генетического материала плодово-ягодных культур. Сейчас даже за попытку вывоза семян из Японии зарубеж дают до 10 лет. Эта мера наверняка направлена против китайского воровства генетического материала и интеллектуальной собственности, но закон принят. В пользу гибридного происхождения сортов американской селекции от сортов Роберта Борса говорит и тот факт, что мы ничего не знаем о схемах селекции американских сортов. Мы знаем о них только то, что в них присутствуют японские гены. Некоторые наши питомниководы в своём неведении или в желании завладеть ушами доверчивых садоводов уже называют американские сорта японскими.
Формула чужого успеха заразительна. Поэтому скорее всего американская селекция жимолости это обыкновенный банальный пересев и отбор из гибридного потомства сортов Роберта Борса. Эту же волну нужно ждать и в отечественной школе селекции.
Наши отдельные отечественные школы селекции годами топчутся на месте занимаясь гибридизацией собственных номерных форм не отличающихся суперкрупноплодностью(1,5-1,7г), но считающимися крупноплодными, и имеют на выходе отдельные сорта с ягодами обычно не превышающие 2г веса. Из ничего никогда нельзя создать нечто. Самый перспективный метод это вовлечение в селекцию крупноплодных доноров, с хорошим вкусом, извне, а также интродукция и работа с суперкрупноплодными иностранными сортами. Именно этот метод успешно использовал в своей работе Мичурин. Это аксиома, которая широко используется. Выдающиеся люди создающие формулу успеха(гениальную гибридную комбинацию), такие как Роберт Борс редки, наиболее часты трудолюбивые и педантичные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 29.6.2023, 23:05
Сообщение #6


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3750
Регистрация: 17.10.2008
Из: Беларуси, рядом с Лиозно

Дача в:Беларуси



Вячеслав, снимаю шляпу перед твоими успехами в освоении жимолости. Я тоже стал больше уделять внимание этой нетребовательной и такой ценной ягодной культуре. Буду расширять ассортимент! icq03.gif


--------------------
Предпочитаю с друзьями общаться на ТЫ и по именам...
https://t.me/v57v1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:40
Реклама на форуме