Курдюмов Н.И.
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делать?
cercer
сообщение 5.3.2016, 17:58
Сообщение #41

Новичок
*

Дача в Туле

Цитата(Vladimir @ 12.1.2016, 12:33) *
Что касается себестоимости субстрата, то она у нас приближается к нулю. Причина в том, что в цехе предварительной подготовки субстратных компонентов, появляется побочный продукт, который совсем не нужен нашему производству, но широко употребляется в пище всех граждан.

Владимир, а можно озвучить - что это за продукт?

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 6.3.2016, 16:32
Сообщение #42

Завсегдатай Клуба

Цитата(cercer @ 5.3.2016, 21:58) *
Владимир, а можно озвучить - что это за продукт?

Не скажу пока не изучу как следует сей продукт на предмет, нужно его добавлять в субстрат, или нет. Просто недавно обнаружилось, что если добавить к субстрату ещё один малюсенький компонентик, то и это вещество становится нужным. Причём не просто нужным, а добавка урожая получается существенная, и при этом грибы становятся ещё темнее - красиво до необычности - можно даже вешенкой не называть этот гриб, а придумать какое-нибудь крутое название, и продавать богатеям дороже обычного. А что - вкуснее обычного и красивее обычного - чем не новая разновидность? 34.gif
А вот с информацией, типа продав этот продукт, можно снизить себестоимость субстрата до нуля, это я, в пылу полемики с Высоцким перепутал с другим процессом приготовления субстрата, который мы прорабатывали до этого. Потом мы передумали, чтобы упростить и удешевить технологию данного пилотного проекта. Потом, если даст Бог, при строительстве второй фабрики, запустим и эту разработку, а пока миримся с наличием себестоимости нашего субстрата. Она не такая уж и большая - мириться не очень накладно.

+Цитировать сообщение
Potapov
сообщение 27.3.2016, 14:30
Сообщение #43

Гость
Иконка группы

Дача в Санкт-Петербурге

Интерсная тема, хотел бы заняться

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 28.3.2016, 9:39
Сообщение #44

Завсегдатай Клуба

Цитата(Potapov @ 27.3.2016, 18:30) *
Интерсная тема, хотел бы заняться

Даже не представляете, насколько она интересна своей глубиной интереса - жаль только, что нет в этом бизнесе тропки, чтобы пройти от самых азов, до момента получения бизнеса с полноценной возможностью саморазвития. Просто сейчас экономические условия всего сельского хозяйства таковы, что нельзя уже начать с лопаты, а закончить крупным фермерским хозяйством - сейчас, чтобы удачно и быстро войти в грибной бизнес, нужны очень и очень большие деньги. А дальше будет ещё хуже. Например, позавчерашний кореец, (у которого 9 производств грибов по всему миру, и который только в Корее выпускает 45 тонн в сутки различных древесных грибов), перед самым своим вылетом, показал мне в аэропорту фото, где он обнимается с одним из своих китайских партнёров - сказал, что этот китаец выпускает 480 тонн грибов в сутки - сказал, что даже он (который кореец) чувствует себя тесно среди прибывающих монстров грибного бизнеса - сказал, что даже японская фирма «Юкигуни маитаке» (куда недавно ездил я, который Киреев, и которая вторая по величине в Японии), не выдержала конкуренции и продалась бизнесу США - сказал, что эта китайская компания (где 480) собирается войти в Россию. Этот кореец спросил меня, что Вы будете делать со своим крошечным производством на 7 тонн в сутки, если этот китаец уронит цены на российском рынке? Я ему ответил, что благодаря нашей новой технологии (которую он посмотрел в нашем фильме - в нашем офисе) мы не боимся никаких цен, потому что мы добились урожайности, кратно большей, а себестоимости грибов кратно меньшей, чем где-либо в мире. Он поглядел в мои глаза во время этого моего ответа, и только тогда поверил в то, о чём мы ему втолковывали в офисе. Только после этого он спросил о государственных льготах в России, для иностранных инвестиций - третий раз попросил, чтобы мы, с шефом нашего проекта приехали в Корею, чтобы ознакомится с его хозяйством, чтобы принять его предложение о сотрудничестве и обсудить его. Вот такая вот жёсткая ситуация сейчас в грибном бизнесе мира - воздух для «дыхания» уже разряжен почти до нуля. Так что советую много раз подумать, перед тем как окунуться в наш омут - если Вы, конечно, не миллиардер какой-нибудь, разумеется.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему