Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
> О дне рожденья, водке, вине, роме, и прочих экзотических грибах :)
Vladimir
сообщение 25.1.2013, 8:49
Сообщение #1

Завсегдатай Клуба

Цитата(rusgrib @ 25.1.2013, 4:08) *
...Пойду спать сегодня уже наступает мой День Рождения -43 года . Утром нужно быть огурцом .С уважением Курков Александр ( русские грибы

Ну если так, то примите мои всяческие поздравления, Александр!!! z10.gif
А вообще, завидую я Вам - счастливый Вы, если помните про свой день рожденья. Мне же, если кто-нибудь с утра не напомнит, то сам я, наверное, и не вспомню msn-blush.gif Напоминают всегда неожиданно, поэтому по магазинам приходится бегать без моральной подготовки. А не бегать нельзя, ведь праздник без бутылочки тёмного кубинского рома, это деньги на ветер. z09.gif
Но полно-те о грустном – от всей души желаю Вам не сильно напиться в этот солнечный морозный воронежский денёк!!! z11.gif

+Цитировать сообщение
вася
сообщение 25.1.2013, 18:13
Сообщение #2

Активный участник

Дача в старый оскол

Владимир Александр такой напиток с использованием автоклава готовит ,Ямайский ром и бренди отдыхают ,так что магазины ему не нужны а закусь своя растёт шии под его напиток или напиток под шии (сам пробовал)
Александр у тебя всё впереди ,это первые сто лет ,как первая рюмка тяжело, а вторая сотня легче, а дальше как пойдёт
УДАЧИ СЧАСТЬЯ НУ И ДЕНЮЖЕК

--------------------
голова для думать руки для делать

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 26.1.2013, 12:11
Сообщение #3

Завсегдатай Клуба

Цитата(вася @ 25.1.2013, 22:13) *
Владимир Александр такой напиток с использованием автоклава готовит

Интересно девки пляшут - значит, Вас он этим напитком угощал, а меня только чайком потчевал? 34.gif Хотя чаёк-то тоже эксклюзивный был - с грибами, однако. icq08.gif - значит разборки опять отменяются. icq02.gif
Цитата(вася @ 25.1.2013, 22:13) *
...Ямайский ром и бренди отдыхают...

И как это только Вы, Василий, можете сравнивать, божественный напиток - РОМ, с обычной самогонкой под раскрученным названием бренди? 34.gif Этак может дойти, что Вы и жаренную картошечку с божественными грибами, начнёте сравнивать с каким нибудь несчастным свиным шашлыком. z11.gif

+Цитировать сообщение
вася
сообщение 26.1.2013, 16:58
Сообщение #4

Активный участник

Дача в старый оскол

Я у него не первый раз ,а первый раз он всех чаем поит, а вот потом .........
Ром рому рознь есть кубинский, а есть ямайский так гавана клуб это смесь свекольного с ещё не знаю чем но от бога там ничего ,А ямайский это мммммммммммм!!!!!!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.1.2013, 9:52
Сообщение #5

Завсегдатай Клуба

Цитата(вася @ 26.1.2013, 20:58) *
Ром рому рознь есть кубинский, а есть ямайский так гавана клуб это смесь свекольного с ещё не знаю чем но от бога там ничего ,А ямайский это мммммммммммм!!!!!!!!!!

Вы, Василий, как всегда - любите принимать свои фантазии за реальность. z11.gif Изучили бы хоть сначала вопрос о качестве различных производителей рома.
Кубинский ром, это единственный истинный ром (т.е., он, именно из сахарного тростника, а не из отходов сахарной - тростниковой промышленности), попадающий в розничную продажу России. Да, он считается не таким крутым, как это бывает в принципе, но всё, что считается более хорошим, оно и стоит много дороже. Однако я больше склонен думать, что цена на истинный ром определяется больше, хорошей рекламой его торговой марки, и лишь в малой степени, превосходством его качества. Если говорить об известных торговых марках, то в Самаре я не встречал ничего более качественного, чем Кубинский ром - в Москве не смотрел.
Должен признаться, что я не являюсь большим ценителем ароматов, появляющихся в роме, от бочек, в которых отстаивается ром - для меня главное, чтобы это был именно ром, а не суррогаты, под названием ром.
Данное моё пристрастие, идёт исключительно от физиологии именно моего организма, для которого именно тростниковая формула спирта (а не зерновая - не виноградная - не свекольная - не кактусовая) приятнее всего растекается по крови, каким-то мягким теплом. z05.gif
Правда в Мире имеется ещё и Кальвадос, но тут каюсь, его я не пробовал, а поэтому за яблочный спирт ничего сказать не могу. msn-blush.gif
Вы, наверное, спросите - а при чём здесь грибы? А при том, что без разгадок великих тайн грибов, для меня даже Кубинский ром, не мил. icq08.gif

Сообщение отредактировал Vladimir - 27.1.2013, 9:56

+Цитировать сообщение
вася
сообщение 27.1.2013, 19:35
Сообщение #6

Активный участник

Дача в старый оскол

Ну это о фантазиях может быть хотя в начале 80 х пробовал кубинский ром бренд "Havana Club" сухой, такой термоядерной смеси я не пил не до ни после и как раз после этого у меня стойкое отторжение всего что горит т.е больше 30 -35 градусов .,Я пью своё виноградное вино , Irish Cream,Ликер MARLI ,а остальное не считаю вкусным а тем более полезным

Сообщение отредактировал вася - 27.1.2013, 19:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.1.2013, 21:34
Сообщение #7

Завсегдатай Клуба

Цитата(вася @ 27.1.2013, 23:35) *
Ну это о фантазиях может быть хотя в начале 80 х пробовал кубинский ром бренд "Havana Club" сухой, такой термоядерной смеси я не пил не до ни после и как раз после этого у меня стойкое отторжение всего что горит т.е больше 30 -35 градусов .,Я пью своё виноградное вино , Irish Cream,Ликер MARLI ,а остальное не считаю вкусным а тем более полезным

Практически все любители вина, не любят крепкие напитки - с этим я жёстко столкнулся в Италии. Себя я не могу назвать любителем крепких напитков, потому что выпиваю за год, максимум литр. Но что касается вина, то его я вообще не понимаю - не хмелит в принципе, но вбивает в жажду и впустую переполняет желудок. Обычно это мешает наслаждаться изысканными ресторанными блюдами. По мне, так лучше выпить 50 грамм отличной водки, под шикарные пельмени с наваристым бульоном, чем выпить литр вина, и долго думать потом, для чего я это сделал.
Кубинский же ром "Havana Club", я тоже впервые попробовал в 1978 году, но в отличие от Вас, мне тогда, как раз понравилось его воздействие на организм. Теперь же, тёмный Кубинский ром, имеет ещё более глубокий и совершенный вкусовой букет, а улучшать совершенство, это только портить его. Наверное поэтому, какие я только не пробовал ромы в ресторанах Европы, но приятнее Кубинского рома, так ничего и не нашёл – дороже, да, но никак не приятней.
Так что у каждого свои вкусы, и своя логика пития. icq03.gif

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 8.2.2013, 22:44
Сообщение #8

Активный участник

Из: г. Воронеж

Дача в Воронеже

Цитата(Vladimir @ 25.1.2013, 9:49) *
Ну если так, то примите мои всяческие поздравления, Александр!!! z10.gif
А вообще, завидую я Вам - счастливый Вы, если помните про свой день рожденья. Мне же, если кто-нибудь с утра не напомнит, то сам я, наверное, и не вспомню msn-blush.gif Напоминают всегда неожиданно, поэтому по магазинам приходится бегать без моральной подготовки. А не бегать нельзя, ведь праздник без бутылочки тёмного кубинского рома, это деньги на ветер. z09.gif
Но полно-те о грустном – от всей души желаю Вам не сильно напиться в этот солнечный морозный воронежский денёк!!! z11.gif

Спасибо , Владимир ! И всех кто присоединился к Вашим поздравлениям . я тоже благодарю . День Рождения прошел как и ожидалось на работе - такова судьба грибовода .Только вечером был небольшой банкет с родственниками и друзьями . А на работе с соратниками принял того чудесного напитка о котором писал Василий . А на следующий день опять в бой . Так что от всей души благодарю Вас за поздравления . И жму Ваши руки . А с Василием не спорьте , чей ром лучше - мой самогон лучше - это однозначно icq03.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему