Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
> О подготовке к реализации субстрата
Vladimir
сообщение 10.2.2016, 15:33
Сообщение #1

Завсегдатай Клуба

Мы (наша компания) решили получить представление о том, какова потенциальная потребность на наш субстрат в России. Чем больше мы получим заявок, тем более оптимально мы выстроим логистику доставки. Эта логистика также важна, потому что пробные партии субстрата мы доставим бесплатно - нам важно минимизировать затраты на эту акцию.
Сначала мы начнём работу только с теми производителями грибов, которые имеют свою печать, а в ОКВЭДах которых обозначена грибная специфика бизнеса.
Наш субстрат будет иметь потенциал урожайности около 25% с первой волны, и около 12% со второй.
Цена будет, либо равной рыночной цене, либо чуть ниже.
Субстрата будет производиться около 17 тонн в сутки.
Он сразу будет готов к плодоношению.
Заинтересованные компании должны подать заявку на заключение договора поставки субстрата и на доставку бесплатной пробной партии.
Заявка должна быть обращена в компанию ООО "НПО БиоГрин".
Она может быть произвольной формы, но обязательно должна быть указана реальная месячная потребность в субстрате в тоннах, и важно запросить пробную партию.
Внизу должны быть указаны ваши адрес и банковские реквизиты.
Всё должно быть заверено печатью и подписью, а сканированная копия может быть направлена на мой электронный адрес griboved@bk.ru
Укажите, и ваши контактные телефоны, и имена контактных лиц – это не обязательно делать в заявке – это можно отправить в тексте самого письма, к которому прикреплена скан-копия заявки.

+Цитировать сообщение
практик
сообщение 10.2.2016, 20:25
Сообщение #2

Новичок
*

Дача в Донецке

Цитата(Vladimir @ 10.2.2016, 15:33) *

Бесплатно, это хорошо. А дальше почем будет? Сейчас блок в 10 кг, перевести на 1000 км стоит 200 руб. без учета Платона.

+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 10.2.2016, 22:48
Сообщение #3

Новичок
*

Дача в Туле

Наш субстрат будет иметь потенциал урожайности около 25% с первой волны, и около 12% со второй.

Владимир, можете привести (для начала) геометрические размеры ваших блоков, ориентировочный вес? И конечно-же цена - я предполагаю что за 1кг субстрата будет..... ashes.gif ? в общем я бы купил 1 тонну вашего субстрата за 8000 руб. с доставкой в Тулу icq01.gif .

+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 10.2.2016, 23:37
Сообщение #4

Новичок
*

Дача в Туле

Если есть заинтересованные в субстрате (мне нужна королевская вешенка) от Владимира из Тульской или Калужской областей - прошу связаться со мной для
возможной кооперации. raz_vitie@mail.ru

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.2.2016, 12:26
Сообщение #5

Завсегдатай Клуба

Цитата(практик @ 11.2.2016, 0:25) *
Бесплатно, это хорошо. А дальше почем будет? Сейчас блок в 10 кг, перевести на 1000 км стоит 200 руб. без учета Платона.

Мы будем организовывать доставку - разрабатывать логистику движения нашего транспорта, как раз для минимизации затрат на транспорт.

Цитата(cercer @ 11.2.2016, 2:48) *
Владимир, можете привести (для начала) геометрические размеры ваших блоков, ориентировочный вес? И конечно-же цена - я предполагаю что за 1кг субстрата будет..... ashes.gif ? в общем я бы купил 1 тонну вашего субстрата за 8000 руб. с доставкой в Тулу icq01.gif .

Габариты блока 45х45х10 см.
Вес, примерно 7 кг.
Цена будет отталкиваться от продаж конкурентами 15%-го субстрата - с учётом весовых скидок.
Большие партии примерно так и будут стоить.

Цитата(cercer @ 11.2.2016, 3:37) *
Если есть заинтересованные в субстрате (мне нужна королевская вешенка) от Владимира из Тульской или Калужской областей - прошу связаться со мной для
возможной кооперации. raz_vitie@mail.ru

Вообще непонятна суть данного сообщения - всё что понятно, что какой-то автор хочет, чтобы субстрат был родом, либо из Тульской, либо из Калужской областей. И чтобы при этом, производителями субстрата в обоих случаях, были именно Владимиры, а не Феди, Стёпы, либо какие-то там Иваны. Тогда напрашивается вопрос - а что, разве только Владимиры, способны производить достойный субстрат? 34.gif

+Цитировать сообщение
RSfera
сообщение 11.2.2016, 16:42
Сообщение #6

Гость

Дача в гомель

Добрый день, Владимир.
Из какого города будет осуществляться доставка? В г. Гомель (Беларусь) поставлять будете? Мои объёмы - 5 тн в месяц. Вы указали размеры 45х45х10 - это параллепипед? Какой объём займёт мой предполагаемый заказ в 5 т и в какой фургон он поместится? Оплата только безналичным расчётом? Какие фитосанитарные и др. сопроводительные документы выдаёте? И, естесственно, интересует цена. С доставкой и самовывоз.
Спасибо.
С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал RSfera - 11.2.2016, 16:48

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.2.2016, 17:34
Сообщение #7

Завсегдатай Клуба

Цитата(RSfera @ 11.2.2016, 20:42) *
Добрый день, Владимир.
Из какого города будет осуществляться доставка? В г. Гомель (Беларусь) поставлять будете? Мои объёмы - 5 тн в месяц. Вы указали размеры 45х45х10 - это параллепипед? Какой объём займёт мой предполагаемый заказ в 5 т и в какой фургон он поместится? Оплата только безналичным расчётом? Какие фитосанитарные и др. сопроводительные документы выдаёте? И, естесственно, интересует цена. С доставкой и самовывоз.
Спасибо.
С уважением, Александр.

Мы в Самаре находимся. Ну, Белоруссия, это же Россия. Или наоборот 34.gif - я всё время забываю, как именно у нас с вами всё устроено. msn-blush.gif
В любом случае повезём, если сформируется достаточное число заявок вообще. Если же не сформируется, то изменим стратегию - увеличим число камер культивирования, и будем сами всё выращивать. Для этого я и начал, чуть заранее собирать заявки, чтобы не промахнуться с числом камер. Если примем решение субстрат продавать, то со способом оплаты мы всегда договоримся - не переживайте. Документы тоже - ну о чём Вы вообще говорите - столь крупное производство как наше, сможет работать только официально - со всеми необходимыми документами то бишь.
5 тонн в месяц, это конечно неудобная цифра - субстрат сможет отлёживаться не более 3-х дней, до появления зачатков. Ну, посмотрим – может, наберётся достаточное количество заявок, для того, чтобы хоть часть фуры скинуть в Белоруссии – чтобы субстрат сразу разбежался по клиентам. Доставку сможем организовать хоть в ежедневном режиме. А фура будет загружаться под завязку - с точки зрения веса, объём коробок (в каждой по 2 пакета) позволяет это сделать.
Для представления о грузе, я прикрепил картинку из нашего мультика - в мультике принципиальная схема нашего производственного процесса - это для банков, и различных фондов.
А сейчас повторюсь – главное собрать заявки. Вот Вы лично готовы прислать заявку?

+Цитировать сообщение
RSfera
сообщение 11.2.2016, 18:53
Сообщение #8

Гость

Дача в гомель

1. Я готов к взаимовыгодному сотрудничеству, но для этого надо рассчитать себестоимость вешенок из Вашего субстрата вместе с транспортными издержками.
2. Почему 5 тонн - неудобная цифра? Неполная фура в смысле?
3. Где бы посмотреть мультик про Ваше производство? Что это человек делает? Грибы сажает или собирает? Справа коробки с субстратом; слева - стеллажи с субстратом (с выращенными вешенками?); по конвейерной ленте что куда движется? Поясните, пожалуйста, картинку.

+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 11.2.2016, 19:09
Сообщение #9

Новичок
*

Дача в Туле

Цитата(Vladimir @ 11.2.2016, 12:26) *
Вообще непонятна суть данного сообщения - всё что понятно, что какой-то автор хочет, чтобы субстрат был родом, либо из Тульской, либо из Калужской областей. И чтобы при этом, производителями субстрата в обоих случаях, были именно Владимиры, а не Феди, Стёпы, либо какие-то там Иваны. Тогда напрашивается вопрос - а что, разве только Владимиры, способны производить достойный субстрат? 34.gif

Владимир, я конечно-же имею в виду субстрат от вашего производства, ООО "НПО БиоГрин" оно называется?. Если кому-нибудь нужен субстрат вашего производства, и этим людям требуется доставка в Тульскую или Калужскую области но небольшие партии, то можно скооперироваться что-бы к примеру заказывать у вас полную фуру на несколько человек.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.2.2016, 21:44
Сообщение #10

Завсегдатай Клуба

Цитата(RSfera @ 11.2.2016, 22:53) *
1. Я готов к взаимовыгодному сотрудничеству, но для этого надо рассчитать себестоимость вешенок из Вашего субстрата вместе с транспортными издержками.
2. Почему 5 тонн - неудобная цифра? Неполная фура в смысле?
3. Где бы посмотреть мультик про Ваше производство? Что это человек делает? Грибы сажает или собирает? Справа коробки с субстратом; слева - стеллажи с субстратом (с выращенными вешенками?); по конвейерной ленте что куда движется? Поясните, пожалуйста, картинку.

1. Я не спрашивал о вашей готовности к сотрудничеству, а о том, о чём я спрашивал, Вы не ответили, что говорит скорее о невозможности этого сотрудничества. msn-scept.gif
2. Пять тонн в месяц, это 170 кг в день - такой груз легко потеряется на просторах кузова автомобиля.
3. Этот мультик полнометражный, с озвучкой - номинирован на премию Оскар. В разделе технологическохудожественной анимации он порвал всех конкурентов. Премьера ещё не состоялась - посмотреть полную версию нельзя нигде. Прикрепляю пиратскую копию одного из не озвученных фрагментов - украдено с монтажного стола у пьяного кинорежиссёра. z04.gif
Ещё раз предупреждаю перед просмотром, что это лишь принципиальная схема работы технологического участка - исполнительные узлы там не показаны, но любой конструктор, поглядев на движение, понимает, что именно он должен механизировать.
http://my.mail.ru/bk/griboved/video/_myvideo/40.html

Цитата(cercer @ 11.2.2016, 23:09) *
Владимир, я конечно-же имею в виду субстрат от вашего производства, ООО "НПО БиоГрин" оно называется?. Если кому-нибудь нужен субстрат вашего производства, и этим людям требуется доставка в Тульскую или Калужскую области но небольшие партии, то можно скооперироваться что-бы к примеру заказывать у вас полную фуру на несколько человек.

Так более понятно. icq03.gif

+Цитировать сообщение
семенн
сообщение 17.3.2016, 17:09
Сообщение #11

Гость

Дача в омск

Интересная тема...Дождались похоже. Только как сделать заявкув указанное НПО: не нашел контактов ООО "БиоГрин" - ни официального сайта, ни электронной почты.. Уточните как осуществить заявку

+Цитировать сообщение
семенн
сообщение 17.3.2016, 17:28
Сообщение #12

Гость

Дача в омск

Цитата(Vladimir @ 10.2.2016, 18:33) *
Мы (наша компания) решили получить представление о том, какова потенциальная потребность на наш субстрат в России.
Заинтересованные компании должны подать заявку на заключение договора поставки субстрата и на доставку бесплатной пробной партии.
[u][u]Заявка должна быть обращена в компанию ООО "НПО БиоГрин".[color="#FF0000"][/color]

а как же обратится в данную компанию- ее контакты отсутсввуют

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.3.2016, 11:11
Сообщение #13

Завсегдатай Клуба

Цитата(семенн @ 17.3.2016, 21:28) *
а как же обратится в данную компанию- ее контакты отсутсввуют

Я же, в самом начале темы, указал свою почту, по ней Вы и попадаете в нашу компанию - сейчас приходится пока без формализма.
Почта компании «НПО БиоГрин» зарегистрирована и работает, но в неё никто из нас не заглядывает - нет смысла заглядывать на почту компании, которая пока не начала грибную деятельность.
Какой Вам смысл отправить письмо, которое никто не прочтёт? Если такой смысл есть, то сообщите мне об этом в личных сообщениях, и я Вам направлю адрес этой почты лично.
Сайт данной компании находится на разработке, но спешить с его запуском, пока тоже нет смысла.
Если Вы не нашли данные нашей компании в Интернете, значит как-то не так искали.
Я, правда и сам не умею искать данные компаний, но банкиры делают это без каких-либо затруднений – они нас уже «перешерстили, от носа, до хвоста». z09.gif

+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 4.1.2017, 19:59
Сообщение #14

Новичок
*

Дача в Туле

Цена будет, либо равной рыночной цене, либо чуть ниже.
Субстрата будет производиться около 17 тонн в сутки.
Он сразу будет готов к плодоношению.

Владимир, это отработанный субстрат после первой волны или свежезасеянный?
И не могли-бы вы чуть подробней прояснить ситуацию по фразе ===Он сразу будет готов к плодоношению.===. У нас двухзональная метода. Ваш субстрат можно будет сразу разгружать в камеры выгонки или на какое-то время в камеры инкубации?

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 4.1.2017, 23:13
Сообщение #15

Завсегдатай Клуба

Цитата(cercer @ 4.1.2017, 23:59) *
Владимир, это отработанный субстрат после первой волны или свежезасеянный?
И не могли-бы вы чуть подробней прояснить ситуацию по фразе ===Он сразу будет готов к плодоношению.===. У нас двухзональная метода. Ваш субстрат можно будет сразу разгружать в камеры выгонки или на какое-то время в камеры инкубации?

В 4 утра я улечу на пару деньков в командировку - не теряйте меня.
А по субстрату ответ таков (речь об отработанном первую волну субстрате) - есть два варианта предпродажной подготовки нашего отработанного субстрата:
1. Есть лишь пять дней, от момента сбора урожая первой волны, до появления зачатков грибов второй волны. В этом случае уровень урожайности второй волны около 25%. Пять дней хватит только на доставку субстрата, от нас, до ближайшего потребителя.
2. Есть 30 дней до появления зачатков. Урожайность около 40 - 45%. Этот вариант подготовки отработанного субстрата уже потребует инкубации у потребителя субстрата, но зато такой субстрат можно транспортировать на любые расстояния.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему