Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваю актинидию коломикта
Сорокин
сообщение 26.6.2018, 20:17
Сообщение #41

Активный участник

Из: москва

Дача в М.О.

Цитата(Наташа @ 21.4.2009, 7:31) *
б) в молодом возрасте земля под лианами должна быть все время влажной, в противном случае вырастает куст, а не лиана — урожай будет низкий.

А кто нибудь сталкивался вот с такой проблемой? Я да.
Но, думается мне что проблема не в "молодом возрасте". Уж больно критерий расплывчат.
Что вы об этом думаете?

+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение 29.6.2018, 19:25
Сообщение #42

Новичок
*

Дача в Нижний Новгород

Всем здравствуйте)
порекомендуйте ,пожалуйста, сорт актинидии колимикта или аргута для средней полосы России- живу в Нижнем Новгороде. покупать планирую тут свои пару саженцев - https://vstisp.org/vstisp/ на сайте описание не очень развернутое, а в сети пишут что попало. Хотелось бы неукрывные растения )
спасибо
продают такие сорта
аргуты-
Гибридная
ВИР54
Горянка
Дачная
Изумруд
Илона
Сентябрьская
Солнечный (муж,)
Таежный Дар
Эстафета
коломикты-
Ароматная
ВИР1
Изобильная
Изящная
Клара Цеткин
Командир (муж)
муж,)
Лакомка
Надежда
Памяти Колбасиной
Приусадебная
Сентябрьская
Услада
Чемпион
Элла

Сообщение отредактировал Altair22 - 29.6.2018, 19:36

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 30.6.2018, 3:50
Сообщение #43

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Altair22 @ 29.6.2018, 20:25) *
Всем здравствуйте)
порекомендуйте ,пожалуйста, сорт актинидии колимикта или аргута для средней полосы России- живу в Нижнем Новгороде. покупать планирую тут свои пару саженцев - https://vstisp.org/vstisp/ на сайте описание не очень развернутое, а в сети пишут что попало. Хотелось бы неукрывные растения )
спасибо
продают такие сорта
аргуты-
Гибридная
ВИР54
Горянка
Дачная
Изумруд
Илона
Сентябрьская
Солнечный (муж,)
Таежный Дар
Эстафета
коломикты-
Ароматная
ВИР1
Изобильная
Изящная
Клара Цеткин
Командир (муж)
муж,)
Лакомка
Надежда
Памяти Колбасиной
Приусадебная
Сентябрьская
Услада
Чемпион
Элла

Пару. Аргута ИЛИ коломикта. Средняя такая полоса. Этот список. Моё мнение. Лакомка, Командир.

+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение 30.6.2018, 10:56
Сообщение #44

Новичок
*

Дача в Нижний Новгород

Цитата(Сорокин @ 30.6.2018, 3:50) *
Пару. Аргута ИЛИ коломикта. Средняя такая полоса. Этот список. Моё мнение. Лакомка, Командир.

имела ввиду сорт женского растения аруту или коломикту, мальчик уж найдется какой нибудь) это я вам же в личку писала) Лакомка или Челябинская значит, хорошо, поищу. Обратилась бы к Лазурченко, но рассылка от 3тр, а вот насчет Якимова ВВ надо подумать))) подскажите еще- какое расстояние нужно между мужским и женским растениями? спасибо

Сообщение отредактировал Altair22 - 30.6.2018, 11:04

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 2.7.2018, 19:38
Сообщение #45

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Altair22 @ 30.6.2018, 11:56) *
имела ввиду сорт женского растения аруту или коломикту, мальчик уж найдется какой нибудь) это я вам же в личку писала)

Этих слов не было не в Вашем посте-вопросе , не в личном сообщении. Про цену разговора так же не было.
Растояние меж мужским и женским растениями коломикты на участке соток до 20 не важно. Но, чем условия произрастания суровее , тем важнее посадить эти растения в одинаковый микроклимат. Пример мой сад под Талдомом. Лакомка посаженная в полутень, но у южной стены, не даёт урожая когда возвратные заморозки губят цветы стоящего 'открыто' основного опылителя.

+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение 2.7.2018, 21:22
Сообщение #46

Новичок
*

Дача в Нижний Новгород

Цитата(Сорокин @ 2.7.2018, 19:38) *
Этих слов не было не в Вашем посте-вопросе , не в личном сообщении. Про цену разговора так же не было.
Растояние меж мужским и женским растениями коломикты на участке соток до 20 не важно. Но, чем условия произрастания суровее , тем важнее посадить эти растения в одинаковый микроклимат. Пример мой сад под Талдомом. Лакомка посаженная в полутень, но у южной стены, не даёт урожая когда возвратные заморозки губят цветы стоящего 'открыто' основного опылителя.

именно так и спросила, что нужен сорт коломикта или аргута, понятно что речь про женское растение. а про цену- мне пару саженцев надо, а это явно не 3 тр. спасибо. решила сажать вместе их на эти 5 м, высоту шпалеты 2,3 сделаем.

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 2.7.2018, 22:03
Сообщение #47

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Altair22 @ 2.7.2018, 22:22) *
именно так и спросила, что нужен сорт коломикта или аргута, понятно что речь про женское растение. а про цену- мне пару саженцев надо, а это явно не 3 тр. спасибо. решила сажать вместе их на эти 5 м, высоту шпалеты 2,3 сделаем.

Тогда вы очень умны и практичны. А я - глуп. А кто то за новые сорта даёт и 10-15т.
Удачи вам с мальчиком, уж каким нибудь, особливо по аргуте 😉

+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение 2.7.2018, 22:21
Сообщение #48

Новичок
*

Дача в Нижний Новгород

Цитата(Сорокин @ 2.7.2018, 22:03) *
Тогда вы очень умны и практичны. А я - глуп. А кто то за новые сорта даёт и 10-15т.
Удачи вам с мальчиком, уж каким нибудь, особливо по аргуте 😉

причем тут 10-15тыр , если речь про единичный саженец, который стоит по прайсу 300-400р? к чему это..? зря к вам обратилась видимо, вы не умеете нормально общаться без ехидства, неприятно.

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 2.7.2018, 22:31
Сообщение #49

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Altair22 @ 2.7.2018, 23:21) *
причем тут 10-15тыр , если речь про единичный саженец, который стоит по прайсу 300-400р? к чему это..? зря к вам обратилась видимо, вы не умеете нормально общаться без ехидства, неприятно.

А уж как вы мне неприятны. Но яж молчал. Так намёками.
Совета просите, а сформулировать............женская логика однако😀

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 3.7.2018, 13:22
Сообщение #50

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Altair22 @ 30.6.2018, 9:56) *
имела ввиду сорт женского растения аруту или коломикту, мальчик уж найдется какой нибудь) это я вам же в личку писала) Лакомка или Челябинская значит, хорошо, поищу. Обратилась бы к Лазурченко, но рассылка от 3тр, а вот насчет Якимова ВВ надо подумать))) подскажите еще- какое расстояние нужно между мужским и женским растениями? спасибо

Посмотрите здесь : http://dlya-vas.ru/index.php?cat=868 и здесь :https://online.semenasad.ru/search_results.html?search=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F&o=name

там разные актинидии: и мальчики, и девочки, и Иссай. Стоимость пересылки уточните. Меня в прошлые годы все устроило. Можно в ин-те найти близко живущих садоводов-коллекционеров, может у них есть, то, что понравится.

+Цитировать сообщение
alexnik
сообщение 12.7.2018, 20:02
Сообщение #51

Гость

Дача в Лен.обл.

Добрый день! Фото обязательно вышлю. Хотел спросить ещё про золу. В разных источниках пишут, что на взрослый куст в августе нужно дать по 1л золы.
Но, актинидия любит слабокислую почву, а зола раскисляет. Но без золы нельзя. Или можно применить сернокислый калий. Но, я не сторонник химии.
Подскажите, нужно ли давать актинидии золу или, всё-таки, ею не кормить актинидию?

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 13.7.2018, 8:55
Сообщение #52

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(alexnik @ 12.7.2018, 21:02) *
Добрый день! Фото обязательно вышлю. Хотел спросить ещё про золу. В разных источниках пишут, что на взрослый куст в августе нужно дать по 1л золы.
Но, актинидия любит слабокислую почву, а зола раскисляет. Но без золы нельзя. Или можно применить сернокислый калий. Но, я не сторонник химии.
Подскажите, нужно ли давать актинидии золу или, всё-таки, ею не кормить актинидию?

Мульча подкисляет, зола раскисляет. Гармония. Тем более у вас сосновый опад. Зола-отличное удобрение для актинидий, если конечно почва не щелочная.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 13.7.2018, 10:33
Сообщение #53

Завсегдатай Клуба

Цитата(Сорокин @ 13.7.2018, 7:55) *
Мульча подкисляет, зола раскисляет. Гармония. Тем более у вас сосновый опад. Зола-отличное удобрение для актинидий, если конечно почва не щелочная.

Уточните, пожалуйста, золу в августе-сентябре---( не только весной и в начале лета) можно применять? Я , наверное, путаю, считая, что зола - весной и до середины лета, а рыбная мука с августа до декабря? msn-sorrow.gif

Сообщение отредактировал Елена2006 - 13.7.2018, 10:39

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 13.7.2018, 12:25
Сообщение #54

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Елена2006 @ 13.7.2018, 11:33) *
Уточните, пожалуйста, золу в августе-сентябре---( не только весной и в начале лета) можно применять? Я , наверное, путаю, считая, что зола - весной и до середины лета, а рыбная мука с августа до декабря? msn-sorrow.gif

Как и всем актинидиям и вообще растениям, коломикте весной и до середины лета показан азот. Золу можно применять всегда, с оглядкой на совместимость удобрений.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 13.7.2018, 21:46
Сообщение #55

Завсегдатай Клуба

Цитата(Сорокин @ 13.7.2018, 11:25) *
Как и всем актинидиям и вообще растениям, коломикте весной и до середины лета показан азот. Золу можно применять всегда, с оглядкой на совместимость удобрений.

это хорошо!Спасибо! z10.gif Теперь точно запомнила и не перепутаю. biggrin.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему