Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная поляна , разве можно в саду без цветов?
марина Х
сообщение 19.12.2014, 6:03
Сообщение #81

Завсегдатай Клуба

Из: Калининграда

Дача в Калининграде

Свет, третья и пятая фотка - это же роза? Листья какие-то необычные. Как красиво!
Лариса Зинуровна, Потрясающие дельфиниумы! Очень нравятся! Но на наших ветрах не рискую выращивать.

--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 19.12.2014, 9:34
Сообщение #82

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(марина Х @ 19.12.2014, 6:03) *
Свет, ... Как красиво!
... Потрясающие дельфиниумы!

Мои дельфинчики, спасибо,Марин! wub.gif на самом деле - простейшие скромняги... из семян... а в ИНЕТе выкликаются - мощные колонны махровых ... z02.gif вот там- потрясение... во время пышного цветения они выносят много питательных веществ, и кормить их надо соответственно...
СветиК - розы - прелесть! z08.gif королевны...

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 19.12.2014, 10:58
Сообщение #83

Завсегдатай Клуба

Дача в 130 км от Москвы (восток)

Владушка! Вот ты наш спаситель!!!!! А я в этих строчках никак не разберусь.Поняла чего-то потеряла , а чего не нашла biggrin.gif
Марина! Это штамбовая роза Балерина. Мне очень нра. хотя цветочек обычный. Еще у меня с простым цветком есть вот такая.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 19.12.2014, 11:08
Сообщение #84

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Света, наводишь курсор на код изображения - двойной щелчок - и он полностью копируется. Так и вставляешь.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 19.12.2014, 11:47
Сообщение #85

Завсегдатай Клуба

Влад! Да я так и делала. Только нифигаськи. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 19.12.2014, 11:49
Сообщение #86

Завсегдатай Клуба

Из: Москва

Дача в под Серпуховым

Цитата(Светлана К @ 19.12.2014, 10:58) *
Это штамбовая роза Балерина.

Красивая nekto.gif

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 19.12.2014, 11:55
Сообщение #87

Завсегдатай Клуба

Моя сосенка, которую я каждый год теперь подстригаю. Дим! Спасибо за подсказку о стрижке!!!! Теперь она красавица. Никто не верит, что это простая сосна из леса. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 19.12.2014, 12:13
Сообщение #88

Завсегдатай Клуба

Зимой просмотр интересней. Кажется что все так красиво!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 19.12.2014, 12:19
Сообщение #89

Завсегдатай Клуба

Дача в Средней Волге

Цитата(Светлана К @ 19.12.2014, 11:55) *
Моя сосенка, которую я каждый год теперь подстригаю. Дим! Спасибо за подсказку о стрижке!!!! Теперь она красавица. Никто не верит, что это простая сосна из леса. biggrin.gif ...

Присоединяюсь z10.gif
Супруг мой сначала сильно ругался, что я единственную елку гроблю (ну, как всегда, собственно biggrin.gif ) со своей стрижкой, а теперь сам напоминает, что пришла пора. Елочка такая пушистая стала, что там регулярно какие-то птички гнездятся, я только вижу скорлупу на иголках, а самих птичек - никогда biggrin.gif
К сожалению, этой осенью руки не дошли, то есть не дотянулись - надо уже стремянку ставить, чтобы ее стричь. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 19.12.2014, 13:14
Сообщение #90

Завсегдатай Клуба

Осенью со своих дельфиниумов собрала семена. Завернула их в газету и положила в пакетике на дверцу холодильника. Незнаю правильно или нет? Но лежат там. Хочу весной их посеять. Но как и когда? В прошлом году купленые семена так и не взошли. Кто их сеял подскажите пож-та весь процесс. Только мне надо объяснять все подробненько (бестолковенькая я)biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 19.12.2014, 13:54
Сообщение #91

Завсегдатай Клуба

Из: Питер

Дача в под Петербургом,Н.Ладога

Да не за что.
У меня часто прохожие спрашивают что за красивый сорт сосен такой,то же не верят что обычные.

Цитата(Vlada @ 19.12.2014, 12:19) *
К сожалению, этой осенью руки не дошли, то есть не дотянулись - надо уже стремянку ставить, чтобы ее стричь. 34.gif

Я весной стригу.

--------------------
Сделай шаг-дорога появится!

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 19.12.2014, 15:59
Сообщение #92

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Глория @ 18.12.2014, 17:46) *
дельфиниумы из семян - как советует OlgaRym - стратификация - как на пакетике было написано - через холодильник... почва - символически, под стекло, туговсхожий - 2-3 недели...
остальные - пакетик смеси... еще важна свежесть семян - быстро теряется без холодильника, в саду даёт самосев... посеянные под зиму, приобретают синие тона... цветут два раза в сезон, любят покушать, на зиму срезать... весной выламывают лишние стебли высотой около 10 см - укоренение в течение 1-2 недель, можно в землю под банку...

Цитата(Светлана К @ 19.12.2014, 13:14) *
Осенью со своих дельфиниумов собрала семена. Завернула их в газету и положила в пакетике на дверцу холодильника. Незнаю правильно или нет? Но лежат там. Хочу весной их посеять. Но как и когда? ..

СветиК - правильно, "повторенье - мать ученья" ... семена из пакетика сыпешь в бороздки мм 2, спичкой проминаешь, грунт - влажный. но без фанатизма... -грунт у меня был покупной "Green World" - универсальный цветочный... посуда - пластиковые коробки с крышками, где-то 14х17см - стандартные , покупаю в отделе упаковки на рынке - обычно в них салаты в магазинах расфасовывают... высота коробки литровой около 10 см, грунт - 7-8 см - чтобы был воздух куда расти. Итак, посеяла в коробку, закрыла крышку и в холодильник. в овощное отделение = около + 5 градсов. литровая коробка много места не занимает я не помню, сколько конкретно я держала в холодильнике, положи прямо в декабре. всходят 2-3 недели - в середине февраля вынешь и на светлое окно - непрямое солнце.под закрытой крышкой влажность сохраняется. когда взойдут, можно потихоньку проветривать. Поить из ложечки маленьких, лить на стенку, не чрезмерно... У меня в такой коробке - смесь, не надо было разделять по сортам - взошло штук 40... вроде тесно, но они потерпели до 1-2 настоящих листочков, дальше - пикировка - у меня - по отдельным стаканчикам, получив свободу, быстро рванули.. в ОГ - по окончанию возвратных заморозков. Всход был где-то в марте, в тот же год осенью цвели, потом по два цветения в год... СветиК, переспрашивать можно, зима не лето - никаких ограничений на разговоры... icq01.gif А сосенки обалденные - я их очень люблю - посмотреть - подышать и фотогеничные icq01.gif Дополнение - в дне коробки шилом дырки - для оттока лишней влаги, коробка в коробку ,внешнее дно - не дырявое между двух донышек пробки пластик от минералки - небольшое пространство, вся конструкци в целлофанновый пакет... - легко перемещать - проверять - иногда всходят в холодильнике... , это не страшно - значит, пора вынимать...

Сообщение отредактировал Глория - 19.12.2014, 16:08

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 19.12.2014, 16:23
Сообщение #93

Завсегдатай Клуба

Ларис, спасибо. А что в тряпочку и в холодильник не надо на проращивание? Я в прошлом году делала так, но ничего не взошло 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 19.12.2014, 16:55
Сообщение #94

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Светлана К @ 19.12.2014, 16:23) *
для чего замачиваем - сокращает срок всхожести, я думаю, во влажной земле будет стратифицироваться нормально... хлопковая ткань - это влага и воздух, чтоб не задохнулись семена. в земле такой же эффект. что еще даст влажная ткань - в принципе, можно дождаться проклевывания корешков... мне спокойнее посеять в коробку, в холодильник и забыть... до середины февраля... то есть, сегодня достаточно времени для стратификации. Кстати, был год , я в декабре сеяла викторию - урожай через полгода. - это после зимы 09/10 с минус30 без снега - жена брата была очень довольна этими ягодами (из семян) - сладкие, крупные, здоровые...(семена виктории хорошо пару дней промыть талой водой. и сеять по снегу плюс стратификация дней 10 в холодильнике.)
вот для петрушки - всяко и читала и попробовала - без замочки будет точно три недели всходить... пару дней помокнет - через недельку взойдет... а кипяточком ошпарить - еще быстрее. Зная это, каждая хозяйка решает, как ей поступить - замачивать, или есть время просто посеять и заниматься другими делами.

Сообщение отредактировал Глория - 19.12.2014, 16:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 20.12.2014, 11:28
Сообщение #95

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Вот мои очитки - ложный и видный... надеюсь, коллекция Леночки расширит представительсто седумов в Теме

Сообщение отредактировал Глория - 20.12.2014, 11:38

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 20.12.2014, 20:19
Сообщение #96

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

еще немного о стратификации - лаванду рекомендуют стратифицировать около 40 дней - т.е. пора сеять и в холодильник... Я сеяла в 100-граммовые стаканчики- по 3 семечка... - стаканчики в коробку пластмассовую и в пакет... лаванда всходит на свету - не закапывать и под стекло... грунт известкованный и солнечное расположение...

храню ссылочку - как обрезать лаванду: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8846/ nekto.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 20.12.2014, 20:28
Сообщение #97

Завсегдатай Клуба

Дача в Средней Волге

А я и не знала про стратификацию - прям так сеяла msn-biggrin.gif

Режу ее нещадно msn-smile.gif
Лишь бы не вымерзла ...

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 20.12.2014, 21:01
Сообщение #98

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Vlada @ 20.12.2014, 20:28) *
А я и не знала про стратификацию - прям так сеяла msn-biggrin.gif

Влад, Посев под зиму? в ОГ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 20.12.2014, 21:10
Сообщение #99

Завсегдатай Клуба

Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Глория @ 20.12.2014, 11:28) *
Вот мои очитки - ложный и видный... надеюсь, коллекция Леночки расширит представительсто седумов в Теме

Красавцы!

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 20.12.2014, 21:17
Сообщение #100

Завсегдатай Клуба

Дача в Средней Волге

Цитата(Глория @ 20.12.2014, 21:01) *
Влад, Посев под зиму? в ОГ?

Весной, классически, в марте, по стаканчикам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

96 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему