Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Земляничная рассада ФРИГО, особенности технологии и наш совместный опыт выращивания
Alay
сообщение 29.4.2017, 22:52
Сообщение #461


Активный участник
***

Сообщений: 972
Регистрация: 27.3.2011
Из: Самара и Старый Буян

Дача в:Самарской области



Цитата(Елена2006 @ 29.4.2017, 14:37) *
... из Мичуринского питомника купила 1 шт. (100р) фриго Черный принц. ..

"Скока-скока?" (с)
Сто рупий за 1 фригу ashes.gif


--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 30.4.2017, 6:40
Сообщение #462


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Alay @ 29.4.2017, 21:52) *
"Скока-скока?" (с)
Сто рупий за 1 фригу ashes.gif

Да ashes.gif Это на сэкономленное о покупки ножничек для обрезки усов... У нас рассады дешевле не бывает в это время. И на ярмарке от 100 до 150 рупий... Может это только в выходные или на выставке, а в будни дешевле. Хотя на этой же выставке можно было приобрести 10 шт. от 700 до 1000 руб. Но сорта были совершенно неизвестные и 10 шт. мне садить пока просто некуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 30.4.2017, 8:16
Сообщение #463


Активный участник
***

Сообщений: 180
Регистрация: 11.8.2012

Дача в:Калининград



Цитата(Елена2006 @ 29.4.2017, 13:37) *
Была на закрытии выставки Сад огород в Экспоцентре. Спасибо keylon за подсказку. Жаль , что была перед зарытием. Рассада фриго сложена просто в п/э пакеты. Названия разные. Азии и Мадам Муто не было. Была Мармолада, Богема, Золушка, земклуника Купчиха, Хоней...Вима... и еще какие-то мне не знакомые совсем сорта. Безусые сорта продавали по 10 кустов, не стала покупать. Все рассмотреть не успела, но из Мичуринского питомника купила 1 шт. (100р) фриго Черный принц. Фото прилагаю.

Я заглянула на Центральный рынок. Там продают Каму по 60 руб. И написано Кама=Черный принц. В сети разноречивые сведения об идентичности этих сортов. Терзают смутные сомнения, что Кама и Черный принц не одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 30.4.2017, 12:30
Сообщение #464


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Ирида @ 30.4.2017, 7:16) *
Я заглянула на Центральный рынок. Там продают Каму по 60 руб. И написано Кама=Черный принц. В сети разноречивые сведения об идентичности этих сортов. Терзают смутные сомнения, что Кама и Черный принц не одно и то же.

А я сегодня была на ярмарке и у частников видела рассалу клубники-земляники уже по 45 руб. И сорт написан. Но у меня негативный опыт покупки у частников на рынке - сплошная "бахметка" получалась. Так я на 5-6 лет клубнику-землянику совсем оставила в покое.
Кстати, в интернете тоже нашла, что Кама и Черный принц - одно и тоже. Надо было брать фриго Сан Андреас. ashes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 30.4.2017, 19:44
Сообщение #465


Активный участник
***

Сообщений: 180
Регистрация: 11.8.2012

Дача в:Калининград



Цитата(Елена2006 @ 30.4.2017, 11:30) *
А я сегодня была на ярмарке и у частников видела рассалу клубники-земляники уже по 45 руб. И сорт написан. Но у меня негативный опыт покупки у частников на рынке - сплошная "бахметка" получалась. Так я на 5-6 лет клубнику-землянику совсем оставила в покое.
Кстати, в интернете тоже нашла, что Кама и Черный принц - одно и тоже. Надо было брать фриго Сан Андреас. ashes.gif

Я тоже у частников на рынке никогда не покупаю. Но там также торгуют из питомников. В частности, Светлана Булахова. Она продает несколько дороже, но отвечает за свой товар. Ассортимент у нее в нашем понимании небогатый (например, среди сортов КСД нет "итальянцев". Правда, сказала, что у нее осенью будет "Клери"). Сегодня приобрела у нее Каму 3 кустика. Посмотрим, что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 30.4.2017, 22:19
Сообщение #466


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Ирида @ 30.4.2017, 18:44) *
Я тоже у частников на рынке никогда не покупаю. Но там также торгуют из питомников. В частности, Светлана Булахова. Она продает несколько дороже, но отвечает за свой товар. Ассортимент у нее в нашем понимании небогатый (например, среди сортов КСД нет "итальянцев". Правда, сказала, что у нее осенью будет "Клери"). Сегодня приобрела у нее Каму 3 кустика. Посмотрим, что получится.

Так Кама это только Кама или и Черный принц тоже? Вы не уточняли? Если у меня приживется, выложу фото. Можно будет сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keylon
сообщение 30.4.2017, 22:46
Сообщение #467


Активный участник
***

Сообщений: 379
Регистрация: 2.8.2013
Из: Восточная Пруссия(шутка)

Дача в:Кенигсберг(тоже шутка)



Сказали, что тамбовский десант высадился в Светлом. Но знатоки на Экспоцентре их поймали на том, что вместо персика впаривали яблоню
.
"Только что с выставки. Господи, что ж за лохотрон! Жена не выдержала, полезла ругаться, бесполезно, им, что говориться, ....глаза-божья роса! Вместо персика колонновидного сорта Памяти Семеренко (!) (только у этого сорта кора темная!), всучивают саженец яблони, вместо колонновидной черешни в одном месте пытались всучить яблоню, в другом-дичок вишни. Вместо Бругмансии сибирской (это та, которая -40 выдерживает в открытом грунте) пытались продать краснотал. Самое дурацкое, что народ по ярмарке шарится с ПАЧКАМИ этого г...!"

И клубника и другие растюшки у них были те что на слуху в остальной России ну и Беларуси и Украины. А мы все же за двумя границами.


--------------------
Виктор Леонидович или просто Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 30.4.2017, 23:18
Сообщение #468


Активный участник
***

Сообщений: 180
Регистрация: 11.8.2012

Дача в:Калининград



Цитата(Елена2006 @ 30.4.2017, 21:19) *
Так Кама это только Кама или и Черный принц тоже? Вы не уточняли? Если у меня приживется, выложу фото. Можно будет сравнить.

Уточняла. Говорит, что Кама и Черный принц - одно и то же. Но я, начитавшись противоречивой информации в сети, не знаю, что и думать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 30.4.2017, 23:23
Сообщение #469


Активный участник
***

Сообщений: 180
Регистрация: 11.8.2012

Дача в:Калининград



Цитата(keylon @ 30.4.2017, 21:46) *
Сказали, что тамбовский десант высадился в Светлом. Но знатоки на Экспоцентре их поймали на том, что вместо персика впаривали яблоню

Во волки! (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 1.5.2017, 10:58
Сообщение #470


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(keylon @ 30.4.2017, 21:46) *
Сказали, что тамбовский десант высадился в Светлом. Но знатоки на Экспоцентре их поймали на том, что вместо персика впаривали яблоню
.
"Только что с выставки. Господи, что ж за лохотрон! Жена не выдержала, полезла ругаться, бесполезно, им, что говориться, ....глаза-божья роса! Вместо персика колонновидного сорта Памяти Семеренко (!) (только у этого сорта кора темная!), всучивают саженец яблони, вместо колонновидной черешни в одном месте пытались всучить яблоню, в другом-дичок вишни. Вместо Бругмансии сибирской (это та, которая -40 выдерживает в открытом грунте) пытались продать краснотал. Самое дурацкое, что народ по ярмарке шарится с ПАЧКАМИ этого г...!"

И клубника и другие растюшки у них были те что на слуху в остальной России ну и Беларуси и Украины. А мы все же за двумя границами.

Мичуринский питомник был заявлен только под №28 ( мне кажется, что я не путаю). Но в день закрытия продавали "как мичуринцы" в нескольких местах: при входе ( бойкий дядя) и еще в центре и в конце зала. На клубнику были оформлены фото ( там где я брала), саженцы в п/э пакетиках, но похожи на фриго ( фото я выложила раньше). У нас же саженцами из Мичуринского питомника торгует Робинзон на окружной. Так я в прошлом году у них купила саженец яблони Конфетная( точно яблоня и точно сортовая) - чудо как хорош . Фото выложу в разделе про яблони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Елена2006
сообщение 1.5.2017, 10:59
Сообщение #471


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Ирида @ 30.4.2017, 22:18) *
Уточняла. Говорит, что Кама и Черный принц - одно и то же. Но я, начитавшись противоречивой информации в сети, не знаю, что и думать...

ashes.gif будем растить и сравнивать nekto.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 3.5.2017, 2:59
Сообщение #472


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Цитата(Елена2006 @ 1.5.2017, 10:59) *
ashes.gif будем растить и сравнивать nekto.gif

У меня Кама есть, но тоже не 100-процентная уверенность в сорте. Черного принца нет. Но вроде он поздний, а Кама ранняя. Следите за сроком плодоношения. У меня тоже есть сомнения, что Черный принц - это не другое название Камы, потому что в Каме вроде никто не сомневается, это польский сорт, а вот про Черного принца такой уверенности нет.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 3.5.2017, 15:39
Сообщение #473


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Извините, напортачила, не могу удалить двойные фото почему-то msn-sorrow.gif


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 3.5.2017, 20:04
Сообщение #474


Активный участник
***

Сообщений: 180
Регистрация: 11.8.2012

Дача в:Калининград



Цитата(Фанатка @ 3.5.2017, 1:59) *
У меня Кама есть, но тоже не 100-процентная уверенность в сорте. Черного принца нет. Но вроде он поздний, а Кама ранняя. Следите за сроком плодоношения. У меня тоже есть сомнения, что Черный принц - это не другое название Камы, потому что в Каме вроде никто не сомневается, это польский сорт, а вот про Черного принца такой уверенности нет.

Моя Кама собирается выпускать цветоносы, значит, ранняя, значит, это не Черный принц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 4.5.2017, 0:24
Сообщение #475


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Цитата(Ирида @ 3.5.2017, 20:04) *
Моя Кама собирается выпускать цветоносы, значит, ранняя, значит, это не Черный принц...

Кама у меня давно, вообще неровно к ней дышу, любимчик. Сортов у меня перебывало много, но ни один не смог "сбить корону" с Камы, разве что Мая (Мае, Мея, черт поймешь с этим названием msn-cry.gif ) больше всех приблизилась к трону biggrin.gif


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 5.5.2017, 9:45
Сообщение #476


Активный участник
***

Сообщений: 223
Регистрация: 5.10.2016

Дача в:Андреаполь Тверская губерня



чуть больше недели прошло .....что стало с Королевичной icq01.gif
и Верде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 5.5.2017, 12:18
Сообщение #477


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Дмитрий-Хлам @ 5.5.2017, 8:45) *
чуть больше недели прошло .....что стало с Королевичной icq01.gif
и Верде

Так вымокли же. Пересаживайте быстрей, при пересадке корни "окуните" в золу и садите.. У меня и Азия от Поиска все 7 шт. в рост пошли и Черный принц от Мичуринского питомника "оживился" и уже листочек дал. Но я не заливаю и стараюсь побыстрее высадить в грунт. Земля позволяет, не мерзлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 5.5.2017, 14:26
Сообщение #478


Активный участник
***

Сообщений: 223
Регистрация: 5.10.2016

Дача в:Андреаполь Тверская губерня



Цитата(Елена2006 @ 5.5.2017, 12:18) *
Так вымокли же. Пересаживайте быстрей, при пересадке корни "окуните" в золу и садите.. У меня и Азия от Поиска все 7 шт. в рост пошли и Черный принц от Мичуринского питомника "оживился" и уже листочек дал. Но я не заливаю и стараюсь побыстрее высадить в грунт. Земля позволяет, не мерзлая.

вымокли/сгнили похоже те что и были дохлыми msn-scept.gif
похоже так....
думаю завтра высаживать...правда минус ночью обещают 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена мультимама
сообщение 5.5.2017, 16:07
Сообщение #479


Активный участник
***

Сообщений: 223
Регистрация: 13.12.2014
Из: самара

Дача в:Самаре Смышляевка



У меня тоже так первый раз было. Погибали.Мы ведь как, посадили, и в тепло, ей же расти надо! По нет, ей нужен холодный старт, при этом нарастают молоденькие всасывающие корешки. И полив очень редкий, буквально,1 раз в две недели
Вот мои растюшки, высажены 3.04 в горшочки, и стояли на холодном балконе ,пересажены в грунт 30.04, за это время поливала только 2раза
URL=http://vfl.ru/fotos/4e221efa17114902.html][/URL]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 5.5.2017, 20:05
Сообщение #480


Активный участник
***

Сообщений: 223
Регистрация: 5.10.2016

Дача в:Андреаполь Тверская губерня



Цитата(Елена2006 @ 5.5.2017, 12:18) *
Так вымокли же. Пересаживайте быстрей, при пересадке корни "окуните" в золу и садите.. У меня и Азия от Поиска все 7 шт. в рост пошли и Черный принц от Мичуринского питомника "оживился" и уже листочек дал. Но я не заливаю и стараюсь побыстрее высадить в грунт. Земля позволяет, не мерзлая.

вняв Вашим Елена сетованиям по поводу состояния саженцев ....я все ж таки высадил их сегодня!! icq01.gif
грунт был влажным но ми мокрым!
сгнили они (3 шт вроде) просто по тому что изначально были дохлыми....
вообще из этой десятке более менее живых всего 4-5 шт.. msn-sorrow.gif
может оклемаются!! 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:32
Реклама на форуме