Блог о строительстве домов
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая технология получения японского Саке, Это тоже грибной бизнес, но организовать гораздо легче
Vladimir
сообщение 4.8.2019, 7:08
Сообщение #101

Завсегдатай Клуба

Цитата(Vladimir @ 3.8.2019, 22:10) *
...всё в целом воспринимается очень гармонично и универсально, а главное есть ощущение некоего благородства вкуса...

Этим я хотел сказать, что получившийся продукт оказался лишённым главного недостатка традиционного Саке, который присутствует во всех образцах японского Саке, некогда попробованных мной в Японии. А именно, во всех японских разновидностях Саке (включая и те, которые стоят больше тысячи рублей за бутылку) всегда присутствует обонятельное ощущение лёгкого запаха дрожжей. Японцы к этому привыкли за тысячелетия традиции потребления данного напитка, и теперь наверняка не могут представить Саке без этой нотки запаха. Вероятно поэтому японцы пьют Саке не из бокалов (где букет запахов кружит над напитком), а из малюсеньких рюмочек - видимо традиция использования маленьких рюмочек идёт ещё с того времени, когда Саке ещё сильно пахло бражкой, от кустарных способов изготовления Саке. Сейчас Саке в Японии имеет лишь отдалённый запах бражки, но всё равно, даже самое дорогое Саке японского производства, неприятно будет пить из коньячных бокалов - особенно, если пить будет русский человек. Нет, на вкус то, дорогое Саке совсем не напоминает бражку, но дрожжевая нотка запаха, меня всегда настораживала, когда я думал о продаже Саке в России.
В данном случае, я нечаянно получил продукт напрочь лишённый этого недостатка - его очень приятно будет пить из коньячного бокала - над напитком в бокале будет кружить лёгкий запах какого-то ликёрного свойства (дрожжевых ноток вообще нет) - именно в этом обонятельном букете и присутствует тонкая нотка ванили - вкус же данного Саке, не имеет ванили - там есть только тонкое ощущение какого-то дорогого ликёра. Но это не ликёр по своей сути, потому что напиток получен в результате винного брожения, а не как в случае с производством ликёра - в результате смешивания перегонного спирта, с ароматическими и вкусовыми добавками.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему