Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Loch Maree. Лох Мэри.
Марина-Уфа
сообщение 22.8.2012, 5:26
Сообщение #1

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Сигналка. Ягода нежная, с привкусом лесной земляники.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 17.2.2014, 18:59
Сообщение #2

Завсегдатай Клуба

Дача в северо-запад Подмосковья

Нигде не нашел тип куста Лох Мери , соответственно не могу предположить длину побегов (плетей) . Не смог ни где найти хотя бы обещанную урожайность.....................................................................
.................................................................................
..................................................................Вот что удалось собрать по крохам... Цветок видно по выложенным фото." Хоть в вазу ставь."Созревание на 7-мь дней раньше Лох Тей. Т.е. ранняя , или средне-ранняя. Ягода, как у Лох Несс , т.е. 4-5гр. (у Лох Несс есть фото до 16гр.). Ягода умеренно твердая , глянцевая, черная , ароматная , со сладким вкусом ( и оттенком земляники - Марина Уфа). Кто что знает , подскажите доп. информацию.

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.2.2014, 20:30
Сообщение #3

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(taifunt @ 17.2.2014, 18:59) *
Нигде не нашел тип куста Лох Мери , соответственно не могу предположить длину побегов (плетей) . Не смог ни где найти хотя бы обещанную урожайность.....................................................................
................................................................................
.
..................................................................Вот что удалось собрать по крохам... Цветок видно по выложенным фото." Хоть в вазу ставь."Созревание на 7-мь дней раньше Лох Тей. Т.е. ранняя , или средне-ранняя. Ягода, как у Лох Несс , т.е. 4-5гр. (у Лох Несс есть фото до 16гр.). Ягода умеренно твердая , глянцевая, черная , ароматная , со сладким вкусом ( и оттенком земляники - Марина Уфа). Кто что знает , подскажите доп. информацию.

То, что у Лох Несс ягода до 16г это откровенная ложь. Я не знаю кто из питомниководов это говорит . Мне это безразлично. Лох Несс ценится не за размер, а за одномерную твёрдую ягоду правильной формы, среднего размера. Гигантомания это болезнь любителей, садоводов и продавцов посадочного материала. В промышленности ценится ягода среднего размера, хорошо укладывающаяся в продажные контейнеры. Важна урожайность, средний размер(не мелкая)длительный срок сбора, возможность дальних перевозок без подмятия и порчи, хороший вкус, внешние товарные качества(привлекательный глянец).
У Лох Мари ягода некрупная. По первым урожаям хорошо оценивать крупноплодные и суперкрупноплодные сорта. Здесь много времени не нужно. Лох Мари нужно ещё наблюдать, чтобы оценить товарные качества. Вкус на уровне многих коммерческих сортов, сорт бесшипный, побеги полустелящиеся, видимо длинные.

--------------------

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 17.2.2014, 21:19
Сообщение #4

Завсегдатай Клуба

Вячеслав Валентинович , по поводу Лох Неса (размер) , за что купил , за то продал. Фото достойное , а вот может ягода представлена др.сорта (форум "виноград" , раздел "сорта ежевики"-Лох Нес , пост № 14). Свой Нес посажен только в июне 2013г. Первые ягоды увижу только летом 2014 года , если удачно перезимует. Снег опять весь растаял. 2-ой раз за зиму. Уже 3-и недели +,- 2-3град. И это в середине февраля -"кривые дороги". Щас грохнет - 15-20 ...........и все! За информацию" полу стелящиеся побеги" у Лох Мери спасибо. Этого мне вполне достаточно.

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.2.2014, 22:08
Сообщение #5

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(taifunt @ 17.2.2014, 21:19) *
Вячеслав Валентинович , по поводу Лох Неса (размер) , за что купил , за то продал. Фото достойное , а вот может ягода представлена др.сорта (форум "виноград" , раздел "сорта ежевики"-Лох Нес , пост № 14). Свой Нес посажен только в июне 2013г. Первые ягоды увижу только летом 2014 года , если удачно перезимует. Снег опять весь растаял. 2-ой раз за зиму. Уже 3-и недели +,- 2-3град. И это в середине февраля -"кривые дороги". Щас грохнет - 15-20 ...........и все! За информацию" полу стелящиеся побеги" у Лох Мери спасибо. Этого мне вполне достаточно.

Это где-то методы конкурентной борьбы, где-то путаница. Смотрите иностранные сайты, и Вас никто не введёт в заблуждение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий-67
сообщение 18.2.2014, 16:15
Сообщение #6

Активный участник

Дача в Чернигов.обл., живу Киев

................................................................................
.

Может это вам поможет
В картинках - в начале куст+цветок+ягода, а в конце презентации сравнение ягод разных сортов, в т.ч. Л.М. - http://www.northsearegion.eu/files/reposit...ure12_sep12.pdf
Здесь срок созревания - неделей позже Л.Т. http://www.mrsltd.com/sitepix/downloads/bl...-loch-maree.pdf
Если с переводом картинок icq01.gif будут проблемы, обращайтесь.

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 19.2.2014, 0:11
Сообщение #7

Завсегдатай Клуба

Спасибо Юрий , прикольный сайтик. Вроде сам разобрался. Да , на неделю позже , конечно, чем Лох Тей. Ошибся!А у Лох Нес серьезная ягодка в сравнении!!! Теперь буду хоть знать чего ожтдать от него можно!

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 19.2.2014, 0:12
Сообщение #8

Завсегдатай Клуба

Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в г.Марьина Горка, Минской обл.

Нигде не нашел тип куста Лох Мери ....

Фото всего куста этого сорта у меня нет, а вот ягода выглядит вот так....

Она не крупная, но очень сладкая. Сорт ранний, созревание на моем участке начинается чуть позже Караки Блек. Моим кустам всего второй год, они не очень большие, но ягод дали достаточное количество, сразу стало понятно - сорт урожайный.
Что мне не понравилось в этом сорте : как только зарядили ежедневные дожди большая часть ягоды покрылась плесенью. При том , что даже ягоды на самых верхних плетях, которые были не в тени, хорошо проветриваемые и не закрытые листьями....
Если сравнивать, то, на рядом растущих кустах Натчеза в тех же условиях ни одна ягода плесенью не поразилась...

Вот такие вот наблюдения.... 34.gif icq11.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 19.2.2014, 0:13

--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)

+Цитировать сообщение
lapa50
сообщение 19.2.2014, 11:52
Сообщение #9

Активный участник

Дача в Чехов МО

Цитата(Светлана Витальевна @ 19.2.2014, 0:12) *
......Что мне не понравилось в этом сорте : как только зарядили ежедневные дожди большая часть ягоды покрылась плесенью. При том , что даже ягоды на самых верхних плетях, которые были не в тени, хорошо проветриваемые и не закрытые листьями....
Если сравнивать, то, на рядом растущих кустах Натчеза в тех же условиях ни одна ягода плесенью не поразилась...
Вот такие вот аблюдения....

Спасибо за ценную инфу. Это меняет представление о сорте.

+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 19.2.2014, 13:56
Сообщение #10

Завсегдатай Клуба

Цитата(lapa50 @ 19.2.2014, 11:52) *
Спасибо за ценную инфу. Это меняет представление о сорте.

Возможно, это произошло только у меня, не знаю.... Но я сравнивала с другими сортами в одних и тех же условиях... По вкусу Лох Мари мне показалась самой сладкой ( хотя говорят, что Лох Тей слаще. Его я толком не распробовала, т.к. было всего лишь несколько ягод -сигналок).

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 19.2.2014, 13:59
Сообщение #11

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

Менять представление о сорте в любом направлении после описания первых сигналок преждевременно. Как пример: ЛМ я в этом года не подвязывала, под латералы просто подложили фруктовые ящики. Однако несмотря на почти каждодневные дожди поражение серой гнилью практически не было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 19.2.2014, 17:50
Сообщение #12

Завсегдатай Клуба

Согласна. Будем наблюдать. Я не дала окончательную и бесповоротную оценку сорту, а всего лишь написала то, что видела у себя в первый год плодоношения....
Надеюсь, что следующий и последующие сезоны будут более удачными... icq01.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 19.2.2014, 17:50

--------------------

+Цитировать сообщение
талон 86
сообщение 25.11.2017, 20:07
Сообщение #13

Новичок
*

Дача в Тульская область

Здравствуйте ! Почему то тишина о достоинствах и недостатках. Высадил в мае десяток, приживались тяжело, хлороз. Спасался железным купоросом + лимонная кислота. На ведро, купороса спичечный коробок+ 2 чайных ложки лимонной. Два раза по литру под корень, интервал неделя. Про хлороз забыл. Это в июне. А в мае после посадки из десятка выпало пять. Загнили. Оставшиеся за лето подросли сантиметров по 30 точно и вообще своим видом радовали. Есть ощущение, что прижились на долго. А тема с 2014 года молчит, я бы точно не выдержал и поделился успехами. Делаем вывод, что сорт массово не пошёл и ни чем не отличился ? Поделитесь впечатлениями о Лох Мэри, как для рынка ягодка ? //////// Немного о себе для более лёгкого общения. Зовут Василий, 46 лет, в этом году поставил 1 шпалеру 18 метров, 3 шпалеры по 12 метров, 1 шпалера 6 метров, рядом 15 соток просто окашиваю. С культурой понятно, теперь вот муки выбора сортов, планирую ягоду на рынок. Ежевику у нас никогда в продаже не видел.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 26.11.2017, 8:22
Сообщение #14

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(талон 86 @ 25.11.2017, 20:07) *
Здравствуйте ! Почему то тишина о достоинствах и недостатках. Высадил в мае десяток, приживались тяжело, хлороз. Спасался железным купоросом + лимонная кислота. На ведро, купороса спичечный коробок+ 2 чайных ложки лимонной. Два раза по литру под корень, интервал неделя. Про хлороз забыл. Это в июне. А в мае после посадки из десятка выпало пять. Загнили. Оставшиеся за лето подросли сантиметров по 30 точно и вообще своим видом радовали. Есть ощущение, что прижились на долго. А тема с 2014 года молчит, я бы точно не выдержал и поделился успехами. Делаем вывод, что сорт массово не пошёл и ни чем не отличился ? Поделитесь впечатлениями о Лох Мэри, как для рынка ягодка ? //////// Немного о себе для более лёгкого общения. Зовут Василий, 46 лет, в этом году поставил 1 шпалеру 18 метров, 3 шпалеры по 12 метров, 1 шпалера 6 метров, рядом 15 соток просто окашиваю. С культурой понятно, теперь вот муки выбора сортов, планирую ягоду на рынок. Ежевику у нас никогда в продаже не видел.

Ягода среднего размера. Вкус хороший, сладкий, отличающийся от других. Когда среднее сравниваешь с крупным, а таких сортов сейчас много(при высоком содержании сахара, и хорошем вкусе), то впечатление не получается ярким.

--------------------

+Цитировать сообщение
талон 86
сообщение 26.11.2017, 10:12
Сообщение #15

Новичок
*

Дача в Тульская область

Благодарю за комментарий. Понаблюдаю, расскажу как поведёт себя сорт в моём регионе. Пока выводы сделать тяжело.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 26.11.2017, 11:12
Сообщение #16

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

На днях покажу видео, все не хватает времени. В моих условиях кусты большой силы роста, начало созревания на несколько дней раньше Лох Тэй, конец созревания третья декада августа. Размер ягоды аналогичен Лох Тэй, вкус на мой взгляд более интересный, ягода транспортабельна. Урожайность превзошла Лох Тэй в разы. Верхняя проволока предпочтительно не выше 1,5 м, выше ягода мельчает. Как все Лохи не любит недостатка влаги.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 29.11.2017, 21:40
Сообщение #17

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

Обещанное видео: https://vk.com/videos62523323?z=video625233...Fpl_62523323_-2

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 3.12.2017, 13:41
Сообщение #18

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

Лох Мари на Ютюбе: https://youtu.be/R0ja4l8YSAM

--------------------

+Цитировать сообщение
lapa50
сообщение 8.12.2017, 8:52
Сообщение #19

Активный участник

Дача в Чехов МО

Вызывает недоумение фраза "" урожайность (Лох Мэри) выше Лох Тэя в десятки просто раз""

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 8.12.2017, 9:49
Сообщение #20

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

Цитата(lapa50 @ 8.12.2017, 10:52) *
Вызывает недоумение фраза "" урожайность (Лох Мэри) выше Лох Тэя в десятки просто раз""

В моих условиях это так.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему