Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что было...

Водный сад

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декоративная прудовая рыба, Фото и мнения
ogon
сообщение 21.6.2009, 0:07
Сообщение #21


Активный участник
***

Сообщений: 471
Регистрация: 27.4.2009

Дача в:Ужгороде



Цитата(kunoyti @ 20.6.2009, 22:54) *
Специально для пользователя Огон !

Отношение к карпам кои никогда у японцев не было на уровне маразма. При построении первого храма секты Тендай были вырыты многочисленные водоемы в которые выпускали карпов в праздники посвященные бодхисаттве Каннон. Их выкупали у торговцев и выпускали в пруды , сохраняя им жизнь. Первоначально это были так называемый призрачные кои , то есть сероватого цвета , вполне дикари......Но именно эти дикари в последствии и послужили материалом для селекции . Первоначальное отношение к карпам это дать возможность им жить , а не то какого они цвета. Конечно селекция это строгий отбор , очень напоминает нацизм.

Специально для пользователя kunoyti!

Вы учитель истории?.. icq03.gif

В инете есть множество материалов по истории кои, поинтереснее вашей лекции, но так же, как и она, не имеющих ничего общество с современными методами селекции кои, в том числе - практикующимися в Японии, где из миллиона личинок в конечном итоге оставляют несколько десятков отобранных, качественных нишикигои. Трудно понять, какое отношение всё это вместе взятое имеет к нацизму. Но, в общем-то, если следовать вашей логике, естественный отбор - это тоже нацизм (выживают сильнейшие), а Бог - это Гитлер...

Вконце не ставлю даже традиционный смайлик - настолько всё это несмешно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 21.6.2009, 0:11
Сообщение #22


Активный участник
***

Сообщений: 471
Регистрация: 27.4.2009

Дача в:Ужгороде



Цитата(fishhelp @ 20.6.2009, 21:44) *
Карпы сидят в пластиковом бассейне на полтора куба, закрытом крышкой/ прыгают/. Фотографировать сложно. Боятся, бегают туда сюда, ловить не хочется. Скоро пересажу в 20 кубов. Карпы обычные, не Япония.

Палыч, с удовольствием посмотрю и обычных кои, если у вас, всё-таки, найдётся возможность их запечатлить на фото. Они вашего выведения, или приобретённые?

А 20 кубов это у вас что - бассейн?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 21.6.2009, 7:54
Сообщение #23


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1255
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина, Хмельницкий

Дача в:Украина Хмельницкий



Карпы импортные, довольно много, но вижу их только мгновения, когда кормлю и они бесятся в небольшом отверстии ждущие корм.Как по мне так неплохие. Бассейн 6000х2300х1700 мм, начну заливать, делал гидроизоляцию.


--------------------
Палыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 21.6.2009, 12:40
Сообщение #24


Активный участник
***

Сообщений: 471
Регистрация: 27.4.2009

Дача в:Ужгороде



Цитата(fishhelp @ 21.6.2009, 7:54) *
Карпы импортные, ...Как по мне так неплохие.
Неплохие импортные - это, по всей видимости, должны быть израильские
Цитата
Бассейн 6000х2300х1700 мм, начну заливать, делал гидроизоляцию.
Бассейн на улице, в помещении? О фильтрации icq03.gif, какая там будет, не расскажете?..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 21.6.2009, 13:18
Сообщение #25


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1255
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина, Хмельницкий

Дача в:Украина Хмельницкий



Бассейн конечно в помещении, есть у меня такое- гринхаус. И с фильтрацией я знаком не по проспектам OASE, а уже 25 лет в системах замкнутого водообеспечения для выращивания рыбы, поэтому все просто- небольшое биоплато с циперусами/ Ну очееень небольшое/..Я же не юнный натуралист. icq03.gif

Сообщение отредактировал fishhelp - 21.6.2009, 13:31


--------------------
Палыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 21.6.2009, 14:15
Сообщение #26


Активный участник
***

Сообщений: 471
Регистрация: 27.4.2009

Дача в:Ужгороде



Цитата(fishhelp @ 21.6.2009, 13:18) *
Бассейн конечно в помещении, есть у меня такое- гринхаус. И с фильтрацией я знаком не по проспектам OASE, а уже 25 лет в системах замкнутого водообеспечения для выращивания рыбы, поэтому все просто- небольшое биоплато с циперусами/ Ну очееень небольшое/..Я же не юнный натуралист. icq03.gif

Ага, господин неюный натуралист Палыч, бассейн - песня (будет)! Сам такой хочу: надоело, что карпы зимой подо льдом спят, хотя могут активно питаться, расти и радовать глаз. А вот где место под биоплато с циперусами? Отдельные ёмкости с эхинодорусами и, возможно, анубиасами (справа?) - вижу. Один циперус на заднем плане - тоже. А биоплато - не вижу в упор. А хочу видеть... Честно. Мне ваш опыт по биоплато в условиях закрытого помещения в самом деле интересен. Может, когда сделаю для своих карпов закрытый бассейн - вашим бесценным опытом воспользуюсь. Думаете, справится в вашем случае биоплато з плотной загрузкой бассейна рыбой? Какая площадь под него (биоплато) в таком случае понадобится? Или, всё же, стоит дополнительно поставить биофильтровальную вертикальную стойку с размещёнными одна над другой ёмкостями с наполнителем, с орошением (ну, вы знаете, что я имею в виду)?..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 21.6.2009, 18:03
Сообщение #27


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1255
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина, Хмельницкий

Дача в:Украина Хмельницкий



С ума можно сходить по разному. Биоплато будет размером 80 х40см... icq03.gif . И если уже делать нормальную фильтрацию к бассейну то совсем по другому.... а не городить орошаемые конструкции... icq03.gif


--------------------
Палыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 21.6.2009, 20:44
Сообщение #28


Активный участник
***

Сообщений: 471
Регистрация: 27.4.2009

Дача в:Ужгороде



Цитата(fishhelp @ 21.6.2009, 18:03) *
С ума можно сходить по разному. Биоплато будет размером 80 х40см... icq03.gif . И если уже делать нормальную фильтрацию к бассейну то совсем по другому.... а не городить орошаемые конструкции... icq03.gif
"Биоплато" 80х40 - это не биоплато, а просто болотце для ваших любимых эхинодорусов. И функций биоплато оно выполнять не может.

Японцы городят орошаемые конструкции, а Палыч, доселе не приемлющий фильтрацию в принципе, вдруг напустил на себя многозначительность, и о "нормальной фильтрации" заговорил...

Палыч, вы не заболели часом?.. msn-biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 21.6.2009, 21:15
Сообщение #29


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1255
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина, Хмельницкий

Дача в:Украина Хмельницкий



И кто бы говорил?.Человек со слабыми понятиями по способам очистки воды вообще .Нет ну конечно, аквариумистический опыт это ого го го!!!..
Биоплато видите ли маленькое... msn-biggrin.gif а какое должно быть???. icq03.gif Такое плато сейчас спокойно держит более полсотни карпов в полутора кубах.
Японцы видите ли городят орошаемые конструкции icq03.gif У Любомира насмотрелись?.
А" фильтрацию" вернее технологию очистки воды я немного понимаю icq03.gif , чай большая золотая медаль ВДНХ СССР за разработку систем оборотного водообеспечения выращивания рыбы с полной регенерацией воды. Так что не надо ляля!!!.
Просто я реально вижу, где нужно совершать телодвижения а где нет... icq03.gif а вы всё фильтруете... icq03.gif , не понимая зачем, но что бы было...Японцы блин..., слышали звон да не знаете где он. icq03.gif
А главное то в этом деле не биофильтрация как таковая icq03.gif / суете где надо а где нет/а своевременное выведение из воды взвешенных частиц / остатки корма, фекалии рыб/, вот этим и сразу снимается до 70 % нагрузки по БПК. icq03.gif И не в орошаемых " констукциях" а в нормальных блоках, а вот уже потом можно и о биофильтрации подумать, но это если нужно... icq03.gifа не что бы было.
Впрочем спорить можно со спецами, а болтать типа цвет флага, огонь и вода это не работать.

Но еще не поздно, книжки есть, начните хотя бы со Спота , Сандер опять же есть в продаже, а там и Стикни, Уитон....

Сообщение отредактировал fishhelp - 21.6.2009, 21:38


--------------------
Палыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 21.6.2009, 22:44
Сообщение #30


Активный участник
***

Сообщений: 471
Регистрация: 27.4.2009

Дача в:Ужгороде



Цитата(fishhelp @ 21.6.2009, 21:15) *
И кто бы говорил?.Человек со слабыми понятиями по способам очистки воды вообще .Нет ну конечно, аквариумистический опыт это ого го го!!!..
Биоплато видите ли маленькое... msn-biggrin.gif а какое должно быть???. icq03.gif Такое плато сейчас спокойно держит более полсотни карпов в полутора кубах.
Японцы видите ли городят орошаемые конструкции icq03.gif У Любомира насмотрелись?.
А" фильтрацию" вернее технологию очистки воды я немного понимаю icq03.gif , чай большая золотая медаль ВДНХ СССР за разработку систем оборотного водообеспечения выращивания рыбы с полной регенерацией воды. Так что не надо ляля!!!.
Просто я реально вижу, где нужно совершать телодвижения а где нет... icq03.gif а вы всё фильтруете... icq03.gif , не понимая зачем, но что бы было...Японцы блин..., слышали звон да не знаете где он. icq03.gif
А главное то в этом деле не биофильтрация как таковая icq03.gif / суете где надо а где нет/а своевременное выведение из воды взвешенных частиц / остатки корма, фекалии рыб/, вот этим и сразу снимается до 70 % нагрузки по БПК. icq03.gif И не в орошаемых " констукциях" а в нормальных блоках, а вот уже потом можно и о биофильтрации подумать, но это если нужно... icq03.gifа не что бы было.
Впрочем спорить можно со спецами, а болтать типа цвет флага, огонь и вода это не работать.

Но еще не поздно, книжки есть, начните хотя бы со Спота , Сандер опять же есть в продаже, а там и Стикни, Уитон....

Как всегда - много понтов и хамства и мало сути.

До свидания...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


fishhelp
сообщение 22.6.2009, 7:07
Сообщение #31


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1255
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина, Хмельницкий

Дача в:Украина Хмельницкий



Взаимно.


--------------------
Палыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 23.6.2009, 12:23
Сообщение #32


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1023
Регистрация: 15.10.2008
Из: Великий Новгород

Дача в:большом Зеленом Лесу



Как говорил наш Уильям, великий Шекспир: Много шума из ничего.

Детишки померялись пиписками и разбежались.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 23.6.2009, 12:59
Сообщение #33


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1172
Регистрация: 27.9.2008

Дача в:Apple Garden



Не согласен, например я про вуалевых карпов не слышал и не видел, но кстати согласен с Лёней, мне они не очень понравились. Какой-то вид у них аквариумный а не прудовой.
Спор, необходим и важен, для выяснения приблизительной истины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 23.6.2009, 14:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Сообщений: 471
Регистрация: 27.4.2009

Дача в:Ужгороде



Цитата(Zosia @ 23.6.2009, 12:23) *
Как говорил наш Уильям, великий Шекспир: Много шума из ничего.

Детишки померялись пиписками и разбежались.

Зося, именно потому, что у меня нет желания и времени меряться пиписьками с инфицированным цинизмом дутым авторитетом, не создавшими в этой жизни ни одного стоящего пруда и кичащимся единственным в своей жизни достижением - медалью ВДНХ столетней давности, и, в то же время, задавившим здесь своей надменностью всё живое, я ушёл из темы.

Всем удачи. Сожалею, что не смог показать остальным учасникам многое из того, что сделал, что у меня растёт, цветёт и плавает, и поделиться собственным небольшим опытом на пользу всем.

И это (хотелось бы, чтобы поняли) не позиция слабого. Совсем наоборот.

Сообщение отредактировал ogon - 23.6.2009, 14:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunoyti
сообщение 23.6.2009, 14:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Сообщений: 501
Регистрация: 25.10.2008

Дача в:Rezekne , Latvija



Глеб истину глаголешь !
А главное то в этом деле не биофильтрация как таковая icq03.gif / суете где надо а где нет/а своевременное выведение из воды взвешенных частиц / остатки корма, фекалии рыб/, вот этим и сразу снимается до 70 % нагрузки по БПК.

Все правильно , хоть я и не знаток , но сам обращал внимание на наклонность дна бассейнов силосного типа , мне все просто и пояснили , хорошо убираются остатки жизнедеятельности рыб , максимальный эффект с минимальными затратами , все оригинально и просто , открыл внизу краник и водичка вместе с фекалиями и пошла по трубам , а в замен сразу же на тот же процент добавка свежей воды....


--------------------
Интуиция - это способность мозга чуствовать задницей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 23.6.2009, 14:05
Сообщение #36


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1023
Регистрация: 15.10.2008
Из: Великий Новгород

Дача в:большом Зеленом Лесу



Цитата
Сожалею, что не смог показать остальным учасникам многое из того, что сделал,


А чего сожалеть? Видите же, мы живые, не задавленные. Хочим позырить на то, что вы хотели показать. Любопытство, знаете ли не, порок.

Сообщение отредактировал Zosia - 23.6.2009, 14:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 23.6.2009, 14:11
Сообщение #37


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1023
Регистрация: 15.10.2008
Из: Великий Новгород

Дача в:большом Зеленом Лесу



Хотя лично для меня рыба представляет интерес только лишь как объект рыбной ловли. Подверженна, грешная, этой страсти. Как вижу где речку, пруд или озеро всегда думаю о том, есть ли там рыба, а какая, а как ловится. Никогда еще не забыла об этом подумать. z04.gif

Сообщение отредактировал Zosia - 23.6.2009, 14:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunoyti
сообщение 23.6.2009, 14:19
Сообщение #38


Активный участник
***

Сообщений: 501
Регистрация: 25.10.2008

Дача в:Rezekne , Latvija



Вот Зоя я думаю для нас с тобой самая декоративная рыбка в пруду это как раз форельки там всякие , карпики и т.д.


--------------------
Интуиция - это способность мозга чуствовать задницей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 23.6.2009, 14:28
Сообщение #39


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1172
Регистрация: 27.9.2008

Дача в:Apple Garden



Вот очень напрасно, поделится опытом это просто обязанность прудовода nekto.gif , не важно с медалью или без. 34.gif
Могу сказать только за себя, мне очень интересны Ваши решения опыт и дизайн водоёмов.
Меня Палыч вот юннатом называет ashes.gif а я очень даже рад, оптимистично звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 23.6.2009, 14:32
Сообщение #40


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1172
Регистрация: 27.9.2008

Дача в:Apple Garden



Цитата(kunoyti @ 23.6.2009, 15:19) *
Вот Зоя я думаю для нас с тобой самая декоративная рыбка в пруду это как раз форельки там всякие , карпики и т.д.

Между прочим только тссс... z03.gif одного карпа я в начале сезона всегда подаю на стол, это такой ритуал открытия сезона.
Конечно если бы размеры пруда позволяли то и не одного, естественно взамен выпускаю сеголетку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:26
Реклама на форуме