Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что было...

Водный сад

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декоративная прудовая рыба, Фото и мнения
qazaq
сообщение 24.4.2013, 22:48
Сообщение #141


Активный участник
***

Сообщений: 208
Регистрация: 29.8.2010

Дача в: думбраве, под кишиневом



короче у меня всплыли все и сразу начали жрать,,булку за 5 мин схарчили biggrin.gif
.. я мелкому воду дал пощупать, так кои облобызали руки


кстати. рыба худеет за зиму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 25.4.2013, 3:42
Сообщение #142


Активный участник
***

Сообщений: 872
Регистрация: 30.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Дача в:Карельский перешеек



Была на даче неделю назад. Лёд уже тогда сошёл с пруда почти полностью. Выловила два обглоданных трупика подростков серебряных карасей. Плавала одна перезимовавшая комета. Всё бы хорошо, если бы не была она покрыта «ватными» наростами. Не знаю – выживет ли. Пугали, что длиннохвостые вообще не зимуют у нас «на севере».
Больше на поверхности пруда никого не видела – вода тёмная. Поснимать не удалось – как назло забыла камеру в городе.

Цитата(Глеб @ 24.4.2013, 13:44) *
Животное это несколько десятков лягух msn-biggrin.gif)

Глеб, красиво поют. msn-biggrin.gif Знаю способ как безболезненно избавиться от излишка лягушек в пруду, чтобы не носить потом их вёдрами в другой водоём (кстати, это бессмысленно – они всё равно всегда возвращаются туда, где родились). Лягухи не любят «жениться» и метать икру в неспокойной воде. В прошлом году у меня долго работал аэратор, так большинство зелёных ушли миловаться в ближайшие лужи и водоёмы. В этот раз я специально оставила в пруду бурлящую воду на время лягушачьих свадеб. Но! Каждый раз проверяю целостность провода потому, что прошлой весной была трагедия. Голодная водяная крыса стригла уцелевшую под снегом зелень, и ,заодно, грызанула провод от работающего аэратора у самой воды. А в это время лягушки справляли свадьбы. Нескольких лягух настигла смерть от оголённого провода прямо в оной из поз камасутры. Бедняги! Картина была ужасной.

Цитата(qazaq @ 24.4.2013, 23:48) *
короче у меня всплыли все и сразу начали жрать,,булку за 5 мин схарчили biggrin.gif
.. я мелкому воду дал пощупать, так кои облобызали руки


кстати. рыба худеет за зиму?

Поздравляю с успешной зимовкой! icq03.gif

Что, сильно отощали? icq03.gif Мои на зимовку уходят жирными, как шары. К весне худеют наполовину. icq03.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qazaq
сообщение 25.4.2013, 10:02
Сообщение #143


Активный участник
***

Сообщений: 208
Регистрация: 29.8.2010

Дача в: думбраве, под кишиневом



визуально стали похожи на путассу копченую))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 25.4.2013, 12:13
Сообщение #144


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1172
Регистрация: 27.9.2008

Дача в:Apple Garden



Привет, Нина! Рад что у тебя все хорошо, в твоем естественном пруду без гидроизоляции это очень хороший результат.
Спасибо за интересный совет, у меня правда такого бурного аэратора нет, но что-нибудь придумаю уже на след. год.
Такую рыбку бы лучше изолировать, понятно что это крайне сложно. У меня несколько лет назад на комете было такое, но я не стал выжидать, отсадил. Больше комет на запускал.
С аэратором очень опасно, лучше кабель провести чуть длиннее.
Сегодня договорился с поставкой нового корма, ЭФИКО Дженио 991 (EFICO Genio 991) это проф. корм. для рыбозаводческих ферм, этот конкретно для маточного стада. Лососевых- но для карпа тоже подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor glukhovtsev
сообщение 3.5.2013, 20:17
Сообщение #145


Активный участник
***

Сообщений: 512
Регистрация: 31.8.2010
Из: Алматы, Казахстан

Дача в:Алма-Ата, Казахстан, зона 6а



Прошедшей зимой, в кои веки, оставил зимовать разновозрастных комет в своем небольшом прудике (1000 л). Укрывал в ноябре камышитовыми матами, сверху пленка, ну, и снег. В водоеме оставил работающую помпу. В феврале снег с матов убрал. Слишком большой слой снега образовался... Короче говоря, рыба перезимовала отлично. Порадовал перистолистник бразильский. Боится только долгого промерзания. Перезимовал этот перистолистник на "ура". Активно растет...

Сообщение отредактировал igor glukhovtsev - 3.5.2013, 20:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:01
Реклама на форуме