Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что было...

Водный сад

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу консультанта для строительства пруда
ДенисКа
сообщение 2.4.2012, 21:11
Сообщение #1


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2012

Дача в:Чехове



Добрый день!
Ищу специалиста для платных консультаций по строительству пруда. Посоветуйте ,плииз ,профессионала, к-й сможет дать правильные советы, взять на себя шеф монтаж при стройке и т.д.
Дом построен, г. Чехов, планирую 5 соток отдать под озеро/пруд, но не готов обращаться в спец.фирмы - это космос по деньгам если строить у них (много лишнего, оборудование и т.д.) ,а пруд очень хоца. Но без профессиональной консультации - опасаюсь ввязываться в эту авантюру ,т.к. высока вероятность напортачить так, что потом будет очень дорого все исправлять. Нет возможности строить из бетона + покупать безумно дорогое оборудование и вижу один выход - с помощью специалиста воспользоваться законами природы и физики (определенная глубина, площадь - для естественной фильтрации ,правильные растения и т.д.)
Спасибо
Денис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 21.4.2012, 3:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Сообщений: 872
Регистрация: 30.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Дача в:Карельский перешеек



Здравствуйте, Денис! Никто не ответил Вам... придётся отдуваться мне. Есть у нас тут специалисты, но вряд ли кто-нибудь захочет рвануть в г. Чехов. icq03.gif А разве у вас там нет частников, к которым можно обратиться? Здесь Вам могли бы дать бесплатные советы, только нужны подробности и фотографии.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боб
сообщение 22.4.2012, 16:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Сообщений: 176
Регистрация: 4.10.2008

Дача в:Подмосковье



Ну почему, я могу рвануть. Если в прошлом году в Клину построил, Чехов не дальше. Хотя почитать, как Нина будет отдуваться, тоже интересно.


--------------------
Убей бобра, спаси дерево. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 11.5.2012, 1:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Сообщений: 872
Регистрация: 30.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Дача в:Карельский перешеек



Моё Ваше не понимай. Это не моё хобби. Вы ведь, вроде, спец по ентому делу, вот и занялись бы. А слабо и вправду рвануть? Денежку заработаете. msn-biggrin.gif
Кстати, покажите, что вы там в Клину настроили. icq03.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боб
сообщение 11.5.2012, 22:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Сообщений: 176
Регистрация: 4.10.2008

Дача в:Подмосковье



Денежку само собой, это советы бесплатные. По Клину есть мой отчёт, где-то на сто двадцатых страницах, точнее не помню, у заказчика огромная тема.


--------------------
Убей бобра, спаси дерево. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 14.5.2012, 2:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Сообщений: 872
Регистрация: 30.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Дача в:Карельский перешеек



Вячеслав, посмотрела. Молодец! На фотографиях это не Вы там в короткох штанишках? icq03.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боб
сообщение 14.5.2012, 10:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Сообщений: 176
Регистрация: 4.10.2008

Дача в:Подмосковье



Цитата(Камнеломка @ 14.5.2012, 3:02) *
Вячеслав, посмотрела. Молодец! На фотографиях это не Вы там в короткох штанишках? icq03.gif

Вы знали! biggrin.gif


--------------------
Убей бобра, спаси дерево. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenushka
сообщение 11.3.2013, 9:53
Сообщение #8


Гость


Сообщений: 3
Регистрация: 24.2.2013

Дача в:Михнево, Ступинский р-н МО



Цитата(ДенисКа @ 2.4.2012, 21:11) *
Добрый день!
Ищу специалиста для платных консультаций по строительству пруда. Посоветуйте ,плииз ,профессионала, к-й сможет дать правильные советы, взять на себя шеф монтаж при стройке и т.д.
Дом построен, г. Чехов, планирую 5 соток отдать под озеро/пруд, но не готов обращаться в спец.фирмы - это космос по деньгам если строить у них (много лишнего, оборудование и т.д.) ,а пруд очень хоца. Но без профессиональной консультации - опасаюсь ввязываться в эту авантюру ,т.к. высока вероятность напортачить так, что потом будет очень дорого все исправлять. Нет возможности строить из бетона + покупать безумно дорогое оборудование и вижу один выход - с помощью специалиста воспользоваться законами природы и физики (определенная глубина, площадь - для естественной фильтрации ,правильные растения и т.д.)
Спасибо
Денис
Денис, если вопрос не потерял актуальность, предлагаю пройти семинар по устройству водоемов. В субботу 16.03 Москва, ул. Василия Петушкова 17. Компания "Авторский сад". т. (495) 7768905. Я иду, т.к. две недели назад была у них на семинаре по цветникам. Очень много важного узнала. Кучу своих ошибок поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:11
Реклама на форуме