Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что было...

Водный сад

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прудопритяжение, жизнь вокруг пруда
Камнеломка
сообщение 29.9.2010, 23:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Сообщений: 872
Регистрация: 30.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Дача в:Карельский перешеек



Предлагаю в этой теме рассказывать о тех животных и насекомых, что селятся у наших водоёмов.


Сегодня обнаружила, что живёт в моём саду маленькое изящное существо – ласка. icq03.gif Теперь стало многое понятно. Например, почему мне часто попадались в саду мёртвые мыши, или кем попорчен ковёр из мха…






1 - соболь;
2 - лесная куница;
3 - харза;
4 - перевязка;
5 - горностай;
6 - ласка;
7 - черный хорек;
8 - медоед;
9 - барсук;
10 - росомаха;
11 - норка;
12 - выдра;
13 – калан

Интересно, что древние римляне держали ласку, как домашнее животное для ловли мышей. icq03.gif

Сообщение отредактировал Камнеломка - 29.9.2010, 23:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 21.10.2010, 22:13
Сообщение #2


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1023
Регистрация: 15.10.2008
Из: Великий Новгород

Дача в:большом Зеленом Лесу



Я бы тоже не против держать ласку. Мыши в начале осени задолбали. Нет, это не мыши, это слоны! Маленькие и легкие мышки не могут носиться с таким топотом, что дом дрожит. z02.gif Жила на даче, а спальня в мансардном этаже, так слоны эти носились буквально у меня по голове. Ночами будили и спать не давали. По лагам или как их там называют, что на крыше. У них там тусовка между шифером и обшивкой в спальне. В комнату то им не забраться, но и терпеть их там где-то на крыше у себя над головой, не было терпения. Вообще мышей не люблю и жутко брезгую. Хоть и не боюсь. Ну пришлось насыпать им йаду. Хоть и не люблю это делать. Вдруг отравленную, но живую еще ядовитую мышь кто-то съест. msn-cry.gif Сердце розрывается от этой мысли. Но мыши были невыносимы. Топот, грохот, возня, игры в доганялки, жуть! Сейчас была на даче, тишина.

Извини, Нина, что не по теме. У меня возле пруда непосредственно никто не живет. И пруда то как такового нет. msn-biggrin.gif А это твоя фотка первая? Ну и зверина разбойница с разорванным ухом. У нас ласка когда-то жила в дровнике. Видела как она мышь тащила с охоты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 4.11.2010, 2:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Сообщений: 872
Регистрация: 30.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Дача в:Карельский перешеек



Зоя, фотография не моя. Ласка застаёт врасплох так, что сфотографировать пока не удаётся. Она очень подвижна и пластична, наблюдать за ней одно удовольствие. Смелое существо! Шныряла в 1,5 – 2 метрах от меня. icq03.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 22.10.2011, 0:48
Сообщение #4


Активный участник
***

Сообщений: 872
Регистрация: 30.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Дача в:Карельский перешеек



На днях наблюдала с террасы, как ласка несла в зубах только что пойманную добычу (землеройку или мышь). Интересно, что показалась ласка только осенью, как и в прошлом году. Мечтаю её сфотографировать, но, думаю, что для этого придётся просидеть в засаде ни один час. Да и где её подловить не знаю, в этом году зверёк появился уже в другом месте сада.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:33
Реклама на форуме