Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 50 51 52  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Земляничные коллекции нашего клуба
Елена2006
сообщение 20.9.2017, 10:28
Сообщение #1021

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Silva56 @ 20.9.2017, 7:16) *
А у меня СДЭК неплохо сработал. От Светланы Витальевны (из Минска до Оренбурга) шло 5 дней. Правда, тоже потрясли по дороге, но дошло все хорошо, да и ещё домой принесли.

так я весь 2016 и до с. д. только через них и старалась заказывать, доставка до 5 дней и цена от 260 руб до 500 - вполне себе приемлемо.Поэтому еще в мае 17 уговорила К. Л выслать клубнику мне ТОЛЬКО СДЭК. И сначала все было как надо - доставка 6 дней авиа, ну ладно за скорость можно и заплатить, а потом.... Нет, наверное, надо прекращать заказы " скоропорта", раз пошли такие "затыки". Со СДЭКОМ я больше ничего отправлять/получать не буду.

Сообщение отредактировал Елена2006 - 20.9.2017, 10:30

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 22.9.2017, 10:30
Сообщение #1022

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Высадила клубнику: Мадам Муто, Пенсионер Честер, Мей и Шарлотту от Креклиной Л. На первый взгляд лучше всего перенесла стресс - Мей( 5+1), плюс к этому подарочный усик чувствует себя тоже нормально. Совсем тяжко Шарлотте, посмотрим, что останется, ПЧ и ММ - чувствуют себя неважно, надеюсь, что хоть по 1-2 кустика останется, тем более, что был один подарочный ПЧ. Место солнечное, земля отдохнувшая, гетероауксином полила, эпином -экстра побрызгала, завтра ( новолуние+ 2 дня ), точнее уже сегодня после 8.30 можно, опрыскаю Экоберином и Здоровым садом. Вот как-то так. ashes.gif Хорошо, что у меня закончились посадочные места под клубнику, теперь хватательный рефлекс притупится. nekto.gif

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 22.9.2017, 19:03
Сообщение #1023

Завсегдатай Клуба

Дача в на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена

Мне не помогает :((

--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 22.9.2017, 19:04
Сообщение #1024

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(Веснянка @ 22.9.2017, 20:03) *

Значит, есть куда сажать. 34.gif

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 23.9.2017, 0:27
Сообщение #1025

Активный участник

Из: Рыбинск

Дача в Ярославская область

Цитата(Елена2006 @ 22.9.2017, 10:30) *
Высадила клубнику: Мадам Муто, Пенсионер Честер, Мей и Шарлотту от Креклиной Л. На первый взгляд лучше всего перенесла стресс - Мей( 5+1), плюс к этому подарочный усик чувствует себя тоже нормально. Совсем тяжко Шарлотте, посмотрим, что останется, ПЧ и ММ - чувствуют себя неважно, надеюсь, что хоть по 1-2 кустика останется, тем более, что был один подарочный ПЧ. Место солнечное, земля отдохнувшая, гетероауксином полила, эпином -экстра побрызгала, завтра ( новолуние+ 2 дня ), точнее уже сегодня после 8.30 можно, опрыскаю Экоберином и Здоровым садом. Вот как-то так. ashes.gif Хорошо, что у меня закончились посадочные места под клубнику, теперь хватательный рефлекс притупится. nekto.gif

Пенсионер Честер это наверное Пенсионер Челси? или это какой-то новый Пенсионер, пока мне неизвестный...
Интересно конечно было бы на корни посмотреть. Я иногда высаживаю рассаду с недостаточно развитыми корнями (в основном поздних сортов, усы поздно появляются. не успевают вырасти), у них листья подсыхают после пересадки, но потом всё нормализуется, выпадов не было.

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 23.9.2017, 6:52
Сообщение #1026

Активный участник

Дача в Калининград

Цитата(Веснянка @ 22.9.2017, 18:03) *

И я тоже уже присматриваю сорта, которые весной закажу...

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 25.9.2017, 0:23
Сообщение #1027

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Фанатка @ 23.9.2017, 0:27) *
...Я иногда высаживаю рассаду с недостаточно развитыми корнями (в основном поздних сортов, усы поздно появляются. не успевают вырасти), ...

У меня целая грядка посадки прошлого года "бастовала": Галья, Дарселект, Корона. То ли подмерзли, то ли дурацкая весна повлияла... Почти не цвели, а что процвело, то сгнило. Ботву зато отрастили. Я на них разозлился и в июле отстриг и остатки цветоносов, и все усы. Вторую волну усов решил не трогать - пусть укоренятся. Сейчас отсаживаю розетки в школку. У этих сортов листва на розетках большая, а корни пока еще "детские". ПОэтому при пересадке отрезаю все листья, кроме 1-2 самых молодых. Благодаря этому листочки после пересадки не вянут. Ну, один поникнет из десятка пересаженных - и то, на пару дней. Если корни совсем маленькие - около сантиметра, отрезаю вообще все листья.
И что интересно: среди этих недоразвитых розеток (с маленькими корнями и отрезанными листьями) практически не видно выпадов (из примерно двух сотен). Выпады есть у розеток с вроде бы нормальными корнями и парой развернутых листьев. Единичные - но есть.

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение

52 страниц V  « < 50 51 52
Ответить в данную темуНачать новую тему