Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альбион ,
Ivann
сообщение 14.4.2012, 19:30
Сообщение #61

Завсегдатай Клуба

Дача в Івано-Франківська обл. Україна

Привет Имигрант!

Я уже не раз из добрых побуждений отказывал людям из жаркого юга. На Прикарпатье климат совершенно иной! Обычно это умеренно холодная зима (половина дней в маленьком минусе, половина в маленьком плюсе, такие суровые морозы - порядка -30 - раз на 20-30 лет) лето нежаркое и умеренно влажное. Мой опыт на Донбасе совершенно неактуален. Увы.
Рекомендую обратится к людям поближе. Ну хотя бы к нашему Николаю - Кроту. Он теперича под Таганрогом.
Также неплохой вариант - Леонид Иванович из Сум (шикарная колекция и схожые условия) мобильный 066 797-38-18.

--------------------
Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser

+Цитировать сообщение
vitali32
сообщение 24.9.2012, 9:57
Сообщение #62

Гость

Дача в под Киевом

Цитата(albion @ 14.11.2010, 2:25) *
Польська агрофірма, яка дає мені право продажу своєї розсади в Україні, пропонує варіант поєднання врожайності і заробітку не в сезон. Все просто, але я не зустрічав на Україні подібного. Фріго розсада купується в травні і висаджується в грунт. В липні через 2 місяці клубніка плодоносить 2 тиждні і за цей час віддає тих же 500 грам врожаю не по розтягнутій системі плодоношення, а по стислій. Далі наростає розсада. Багато. І клубніка продається не по 5 грн., як в червні, а по 20 - як в липні. Подібна технологія є новою в Україні і я планую описати її весною в пресі. Це відносно високої врожайності. Цього літа по даній технології вирощував Ельсанту і Камаросу - крупноплідну і транспортабельну ягоду, сочну і смачну, яка подібна до Альбіону.

Це трішечки брехня.
В Україні таке не пропонується.
Така розсада дає не 500гр. а 100 і плодоносить 500 гр. через рік.
Цілий рік ви в мінусах.
Я таку разсаду купив і чекаю наступного року.

+Цитировать сообщение
vitali32
сообщение 24.9.2012, 10:09
Сообщение #63

Гость

Дача в под Киевом

Цитата(Дмитро @ 14.11.2010, 22:39) *
Сомнительные преимущества.
Ладно, Вы получите в первый год свои 500 г и продадите их по июльской цене. А дальше что? В следующем году получите обычный урожай в обычные для земляники КСД сроки. Или опять пересаживать и опять получать 500 июльских граммов? Я точно этим методом не заинтересуюсь.

К тому же, чем плох растянутый период плодоношения? По сравнению с Вашим - он просто идеален, поскольку 2.4 кг ягод с куста за июль-октябрь - это не 500, а 600 г с куста в месяц. Вобщем, ерунда на постном масле.

Да и 500 г с куста через два месяца после высадки...?
А что скажут наши корифеи?

Это маленький развод.
Я так планировал в этом году свой бизнес.
Начитался о фриго и поверил.
Но Бог миловал от больших партий. Перестраховался.
Сбор урожая от такой рассады по 100гр. с куста и целый год буду ждать. Весной 2013 года напишу о результате.
Альбион тоже высадил. Фриго. Попались бездетки(нет цветоносов) 200 кустов- около 20 на выброс, плюс больные кустов 50. Итог 50% на выброс а это 600грн.(6грн. куст).
Зато те которые от 1-й розетки-чудо.
На фото рождение 2012год от первой розетки и урожай 2012год 16 сентября
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Ivann
сообщение 24.9.2012, 16:00
Сообщение #64

Завсегдатай Клуба

Дача в Івано-Франківська обл. Україна

Цитата(vitali32 @ 24.9.2012, 9:57) *
.
Така розсада дає не 500гр. а 100

Доброго дня, Віталію.
Взагалі то з 2010 року багато води потекло геть... biggrin.gif Для сорту Альбіон дуже вдалий вислів...
Як комерційний сорт - Альбіон не відбувся. Це висновок як на підставі власного досвіду, так і всього прочитаного, що написали (а більше не написали biggrin.gif biggrin.gif ) про Альбіон в Європі.
Альбіон досі зі мною, це (третій сезон) мій улюблений нейтрал по смакових, і моя улюблена суниця взагалі по аромату. А для урожаю у мене зовсім інші сорти. 34.gif

--------------------
Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser

+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 1.11.2012, 12:05
Сообщение #65

Завсегдатай Клуба

Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в г.Марьина Горка, Минской обл.

Мой Альбион. Посадка - весна 2012г.
Много об этом сорте пишут и спорят, кому-то нравится, кому-то нет...
А мне не просто нравится, я в восторге.....

вторая волна плодоношения.Ягода более округлая...

конец октября, а такая ягода! Уже более вытянута...

-это ягода на молодых уса этого года.

листья чистые, пятнистостей, практически нет.Это молодые усы текущего года.

Ягода, плотная, красивой формы, по сладости, конечно, уступает многим летним сортам, но если не спешить и дождаться насыщенного бордового цвета ягоды - довольно сладкая и вкусная!
Многие говорят, что сорт даёт мало усов... Из 10 шт. весенней посадки получила около 200 шт. усов. Кроме этого , рассаженные разетки дали дополнительно штук 100 маленьких усиков, которые доращу весной ( последнее фото). Так что, у кого как....
По поводу урожайности сказать пока ничего не могу. Получила только вторую волну плодоношения ( бутоны первой волны были удалены. ) и октябрьскую ягоду на молодых усах, посаженных в этом сезоне.
Но какова бы небыла у неё урожайность в будущем, сортом очень довольна. Красавец!

--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)

+Цитировать сообщение
Про100 Ольга
сообщение 28.1.2013, 23:17
Сообщение #66

Новичок
*

Дача в Самарская область

Цитата(Татур Светлана Витальевна @ 1.11.2012, 12:05) *
Много об этом сорте пишут и спорят, кому-то нравится, кому-то нет...
А мне не просто нравится, я в восторге.....

Альбион тоже очень нравится, сажала на пробу, посмотрели, попробовали. будем сажать еще, красивый, крупный, отличный товарный вид.
К сожалению нет фото.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 3.6.2013, 4:57
Сообщение #67

Завсегдатай Клуба

Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в Николаеве

Земляника сорта Альбион в прошлом году получена из двух источников:1)розетки приобретены на с/хвыставке в г.Николаев у поставщика,заслуживающего доверия;2)выращена из семян,привезенных из США.Все полученные из семян растения были однотипны и соответствовали описанию.В сентябре прошлого года кусты перемещены из карантинного участка на участок размножения,где дали поздние осенние ягоды очень плотного сложения с карамельным вкусом.Весной первые цветки были повреждены заморозками.К 1июня завершилась первая волна плодоношения.В среднем с 1 кв.м (12 растений)собрано 1,3 кг ягод.Сложение ягод довольно плотное,транспортабельность хорошая.Накопление сахаров при капельном поливе поочерёдно половины корневой системы и полном отсутствии дождя с марта до июня происходило хорошо.Ягода довольно вкусная(для нейтралки),с хорошо ощутимым земляничным вкусом и ароматом.При полном созревании присущ мускатный послевкус.Товарный вид ягоды высокий.Цветоносы не всегда удерживают обильный урожай на весу(в отличие от описаний).Куст компактный,высокий.Листья блестящие,словно покрыты восковым налётом.На высоком агрофоне молодые листья по цвету практически не отличаются от старых.На снимках показано:1)осеннее плодоношение Альбиона;2)куст с весенним урожаем;3)поперечный разрез ягоды;4)продольный разрез ягоды.

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 30.6.2013, 19:14
Сообщение #68

Завсегдатай Клуба

Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в Николаеве

Сравнительную устойчивость этого сорта к градобою можете найти в сорте Чамора Туруси.

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 3.7.2013, 16:16
Сообщение #69

Завсегдатай Клуба

Дача в Николаеве

Так выглядят ягоды Альбиона начала второй волны плодоношения(конец июня,первые числа июля)

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 19.1.2014, 19:24
Сообщение #70

Завсегдатай Клуба

Дача в Николаеве

По итогам прошедшего года:в среднем с 1 кв.метра сорта Альбион собрано 2,9кг ягод.Товарность в пределах 90%.Это при том,что летом после сильного градобоя кустики более месяца восстанавливали надземную часть,а около 20% растений выпало.На участке плодоношения произведена подсадка растениями из участка размножения,сохранённого от градобоя.Сорт заслуживает внимания и дальнейшего изучения в конкретных почвенно-климатических условиях.В моих условиях он требует комплекса мероприятий по защите от болезней в позднеосенний,весенний периоды и в "окно"между первой волной плодоношения и последующим периодом плодоношения.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему