Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альбион ,
Ivann
сообщение 27.9.2010, 19:18
Сообщение #41

Завсегдатай Клуба

Дача в Івано-Франківська обл. Україна

В августе Альбион потрясающий по вкусовым! И теряется чрезмерная июньская твердость. В сентябре твердость возвращается, вкус падает. Это на Прикарпатье. Думаю, что в Одессе сорт более продолжительное время на высоте.

--------------------
Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser

+Цитировать сообщение
lkreklina
сообщение 22.10.2010, 19:02
Сообщение #42

Активный участник

Из: г.Йошкар- Ола

Дача в Марий Эл

Здравствуйте Иван!
А как с урожайностью? Ваши весной посаженные кустики должны были себя уже показать.

--------------------
С уважением, Людмила.

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ СОРТОВ ЗЕМЛЯНИКИ И МАЛИНЫ: http://strawberry-f-ds.ru
"Сорт решает успех дела"

+Цитировать сообщение
Ivann
сообщение 25.10.2010, 13:45
Сообщение #43

Завсегдатай Клуба

Добрый день.
В этом году английская цифра (до 400г на куст) была близко к истине. Думаю, что 2 кг (американские источники приводят цифру примерно 2,4 кг/куст - это в Калифорнии) для нас чистая маниловщина.

--------------------

+Цитировать сообщение
albion
сообщение 14.11.2010, 2:06
Сообщение #44

Гость

Дача в на Волині

Цього року не було сприятливих умов для рослин. Дощі і спека. Характерним мінусом Альбіону є перерва плодоношення після тривалого перенесення жари більше 30 градусів літом. Також заморозки зупинили плодоношення в кінці вересня. Відносно грамів і кілограмів врожайності - не важив, але Альбіон має розтягнутий сезон плодоношення.

+Цитировать сообщение
albion
сообщение 14.11.2010, 2:25
Сообщение #45

Гость

Дача в на Волині

Польська агрофірма, яка дає мені право продажу своєї розсади в Україні, пропонує варіант поєднання врожайності і заробітку не в сезон. Все просто, але я не зустрічав на Україні подібного. Фріго розсада купується в травні і висаджується в грунт. В липні через 2 місяці клубніка плодоносить 2 тиждні і за цей час віддає тих же 500 грам врожаю не по розтягнутій системі плодоношення, а по стислій. Далі наростає розсада. Багато. І клубніка продається не по 5 грн., як в червні, а по 20 - як в липні. Подібна технологія є новою в Україні і я планую описати її весною в пресі. Це відносно високої врожайності. Цього літа по даній технології вирощував Ельсанту і Камаросу - крупноплідну і транспортабельну ягоду, сочну і смачну, яка подібна до Альбіону.

+Цитировать сообщение
albion
сообщение 14.11.2010, 2:47
Сообщение #46

Гость

Дача в на Волині

Кілька слів відносно новинок. Цьго року в Європу поступило 3 каліфорнійські сорти клубніки - Сан Андреас, Монтеррей і Проф"южен. Моя польська агрофірма теж їх дістала. Розмови про запровадження їх на Україну в наступному році поки не ведеться, але я буду старатись якнайскоріше.
Попередньо я чув, що Сан Андреас на третину перевершує Альбіон, але той надалі залишається самою смачною ягодою в світі серед нейтралів.
По свому господарству скажу, що минулий рік був набагато сприятливіший для Альбіону, ніж цей. На Західній Європі постійно дощило а на Східній була засуха, тому 100-процентні висновки я би радив не робити, враховуючи екстремальні погодні умови 2010го.

+Цитировать сообщение
Дмитро
сообщение 14.11.2010, 22:39
Сообщение #47

Активный участник

Из: Донецк, Украина

Дача в Донецке

Цитата(albion @ 14.11.2010, 1:25) *
Фріго розсада купується в травні і висаджується в грунт. В липні через 2 місяці клубніка плодоносить 2 тиждні і за цей час віддає тих же 500 грам врожаю не по розтягнутій системі плодоношення, а по стислій. Далі наростає розсада. Багато. І клубніка продається не по 5 грн., як в червні, а по 20 - як в липні.

Сомнительные преимущества.
Ладно, Вы получите в первый год свои 500 г и продадите их по июльской цене. А дальше что? В следующем году получите обычный урожай в обычные для земляники КСД сроки. Или опять пересаживать и опять получать 500 июльских граммов? Я точно этим методом не заинтересуюсь.

К тому же, чем плох растянутый период плодоношения? По сравнению с Вашим - он просто идеален, поскольку 2.4 кг ягод с куста за июль-октябрь - это не 500, а 600 г с куста в месяц. Вобщем, ерунда на постном масле.

Да и 500 г с куста через два месяца после высадки...?
А что скажут наши корифеи?

--------------------
С уважением,
Дмитрий.

+Цитировать сообщение
Ivann
сообщение 15.11.2010, 13:31
Сообщение #48

Завсегдатай Клуба

Цитата(Дмитро @ 14.11.2010, 21:39) *
А что скажут наши корифеи?

Нагадало мені Остапове "Что скажет купечество???!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Недавно читав польську статтю вчених із Скерневіце (центральна Польша) Агнешки Масни та Едварда Журавіча про нові імпортні сорта суниці разового плодоношення. Висадка відбувалась фріго розсадою класу А+ (діаметр сердечка 15-22 мм) у другій половині квітня. Так от. - Урожайність 1-го року (року висадки) була по кожному сорту в 4-5 разів нижчою, ніж урожайність наступного року (а по сорту Хоней - у 8 раз)!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Дмитро
сообщение 15.11.2010, 13:45
Сообщение #49

Активный участник

Дача в Донецке

Цитата(Ivann @ 15.11.2010, 12:31) *
Недавно читав польську статтю вчених із Скерневіце (центральна Польша) Агнешки Масни та Едварда Журавіча про нові імпортні сорта суниці разового плодоношення. Висадка відбувалась фріго розсадою класу А+ (діаметр сердечка 15-22 мм) у другій половині квітня. Так от. - Урожайність 1-го року (року висадки) була по кожному сорту в 4-5 разів нижчою, ніж урожайність наступного року (а по сорту Хоней - у 8 раз)!!!

Замечательно!!! Значит, в той же Польше этот метод уже и опровергнут. Причём опровергнут экспериментально. Но те, кто эти методы изобретает, не желают признавать очевидное.
Лев Толстой в "Войне и мире" как-то написал, что человек ограниченный очень не любит признавать, что его мысль была неверной. Поскольку своих мыслей у него не так много, то он дорожит правильностью каждой из них.

Иван, а сам-то ты как относишься к урожаю 500г с куста через два месяца после высадки? Из своего собственного опыта.

--------------------
С уважением,
Дмитрий.

+Цитировать сообщение
Ivann
сообщение 15.11.2010, 14:00
Сообщение #50

Завсегдатай Клуба

Дмитро,
результати, отримані в польових умовах центральної Польщі, можуть служити індикатором для тої ж таки центральної Польщі та місць, схожих умовами. В Штатах, наскільки я читав, технологія 60-денного циклу вирощування суниці обкатана і вважається прибутковою і перспективною. Можливо, це для Каліфорнії та Флориди - не знаю, бо для себе приміняти цю технологію не збирався.
Для любителя отримати 500 грам з куща в рік посадки - ну треба ще потанцювати! У мене такої урожайності не було... (Ольвію садив минулого року у квітні - не скажу про великі успіхи. Може по 200-400 грам доброї ягоди і було - ще те питання...).

--------------------

+Цитировать сообщение
Дмитро
сообщение 15.11.2010, 19:17
Сообщение #51

Активный участник

Дача в Донецке

Цитата(Ivann @ 15.11.2010, 13:00) *
Дмитро,
результати, отримані в польових умовах центральної Польщі, можуть служити індикатором для тої ж таки центральної Польщі та місць, схожих умовами. В Штатах, наскільки я читав, технологія 60-денного циклу вирощування суниці обкатана і вважається прибутковою і перспективною. Можливо, це для Каліфорнії та Флориди - не знаю, бо для себе приміняти цю технологію не збирався.
Для любителя отримати 500 грам з куща в рік посадки - ну треба ще потанцювати! У мене такої урожайності не було... (Ольвію садив минулого року у квітні - не скажу про великі успіхи. Може по 200-400 грам доброї ягоди і було - ще те питання...).

Ну так и я об этом. Непонятно только, как они там, в Штатах, эту технологию прибыльной сделать умудрились. Как говорится, "свежо предание..."

--------------------
С уважением,
Дмитрий.

+Цитировать сообщение
Ivann
сообщение 25.1.2011, 20:04
Сообщение #52

Завсегдатай Клуба

Альбіон на ю тубе
http://www.youtube.com/watch?v=1PVu-HFau5A...;nofeather=True

--------------------

+Цитировать сообщение
semen1978
сообщение 28.5.2011, 17:40
Сообщение #53

Новичок
*

Дача в Ольшанке

Хотелось бы узнать у тех кто выращивает сорт Альбион такой вопрос.

Я в прошлом году купил кассетную рассаду этого сорта (как мне сказали). Саженцы прижились и перезимовали хорошо. Весной нормально начали расти, около 10% саженцев дали цветоносы. На этом все закончилось. Цветоносов нет и по сей день, зато очень много усов.

Теперь меня терзают сомнения, а может это не Альбион?

Кто выращивает Альбион, дали ли молодые саженцы Альбиона цветоносы? И появляются ли уже у молодых укоренненных розеток цветоносы (у меня нет)?

Если это действительно не Альбион - напишу фирму которая продала мне саженцы, что бы и Вы не пострадали.

+Цитировать сообщение
Дмитро
сообщение 13.8.2011, 8:00
Сообщение #54

Активный участник

Дача в Донецке

Семён, как Ваш Альбион?

Должен сказать, что у меня сейчас во всю идёт вторая волна плодоношения. Цветут и плодоносят даже розетки этого года. Вообще-то, я их осталял только для размножения, а их цветение оказалось полным сюрпризом. Приятным.

--------------------
С уважением,
Дмитрий.

+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 14.8.2011, 1:54
Сообщение #55

Завсегдатай Клуба

Дача в Европе

Дмитрий, а не покажешь фото своего Альбиона? Только не просто ягоду на коробке, а всего куста с цветоносами на сегодняшний день. Я думаю, что 'это будет интересно не только мне... Я тоже готовлю такие фото своих ремонтантов.

--------------------
Здесь мой урожай и не только...
http://foto.rambler.ru/users/nikolazun/

+Цитировать сообщение
Дмитро
сообщение 15.8.2011, 7:23
Сообщение #56

Активный участник

Дача в Донецке

Покажу недельки через две. Там сейчас и куст не рассмотришь: всё вокруг стаканчиками уставлено.

--------------------
С уважением,
Дмитрий.

+Цитировать сообщение
Дмитро
сообщение 15.8.2011, 13:11
Сообщение #57

Активный участник

Дача в Донецке

Вот не самый лучший куст.
Потому что, в основном, картина вот такая.

--------------------
С уважением,
Дмитрий.

+Цитировать сообщение
Ivann
сообщение 20.8.2011, 14:37
Сообщение #58

Завсегдатай Клуба

Мій Альбіон на середину серпня.

--------------------

+Цитировать сообщение
имигрант
сообщение 13.4.2012, 20:50
Сообщение #59

Гость

Дача в новодарьевке

скажите где купить хорошую клубнику штоб расла в нашем суровом донбаском климоте летом до +40 зимой до-20 +ко всему сухое лето извеняюсь за ошибки клубника нужна не для комерцыи просто хочу летом радовать племяников

+Цитировать сообщение
имигрант
сообщение 13.4.2012, 20:54
Сообщение #60

Гость

Дача в новодарьевке

Цитата(Ivann @ 20.8.2011, 14:37) *
Мій Альбіон на середину серпня.

прив ты непродаеш саженцы

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >