Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  « < 91 92 93 94 95 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная поляна , разве можно в саду без цветов?
марина Х
сообщение 25.6.2018, 9:31
Сообщение #1841

Завсегдатай Клуба

Из: Калининграда

Дача в Калининграде

Лариса, белый пион - это просто чудо!

--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 25.6.2018, 10:44
Сообщение #1842

Завсегдатай Клуба

Из: Москва

Дача в под Серпуховым

Цитата(Глория @ 24.6.2018, 20:18) *
У меня попроще - пион "Белый Лебедь"

ничего себе попроще nekto.gif шикарный пион и редкий .Мне удалось в этом году урвать махонькую делёнку этого сорта . Он необыкновенно красив .Купила себе и другу в подарок ,он фанат пионовый и собирает коллекцию . Был чрезвычайно рад что я подарила ему этот сорт .

Цитата(марина Х @ 25.6.2018, 9:21) *
Лена, никогда не понимала твоей любви к матрагонам. Теперь поняла. Очень красиво!

Марина это необыкновенные растения .Все фото и видео не передают того шарма и царственности этих лилий . А запах в этом году стоит головокружительный . И я опять заказала себе новые мартагоны на осень. Это взаимная любовь ,я люблю их ,а они меня .Ни у кого нет в округе таких мартагонов ,хотя люди приобретали и они растут у них.Каждый день приходят люди полюбоватся цветением .Это не одна страсть моя ,я обожаю клематисы и собираю коллекцию .Вертикальный сад .Все остальные растения любимы ,но не до такой степени . собираю коллекцию отечественных лилий ,у меня уже больше 50 сортов и это ещё одна страсть . Ищу ,выискиваю и пополняю ряды .

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 25.6.2018, 12:08
Сообщение #1843

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Elena66 @ 25.6.2018, 9:44) *
ничего себе попроще nekto.gif шикарный пион и редкий .Мне удалось в этом году урвать махонькую делёнку этого сорта . Он необыкновенно красив .Купила себе и другу в подарок ,он фанат пионовый и собирает коллекцию . Был чрезвычайно рад что я подарила ему этот сорт .

Марина это необыкновенные растения .Все фото и видео не передают того шарма и царственности этих лилий . А запах в этом году стоит головокружительный . И я опять заказала себе новые мартагоны на осень. Это взаимная любовь ,я люблю их ,а они меня .Ни у кого нет в округе таких мартагонов ,хотя люди приобретали и они растут у них.Каждый день приходят люди полюбоватся цветением .Это не одна страсть моя ,я обожаю клематисы и собираю коллекцию .Вертикальный сад .Все остальные растения любимы ,но не до такой степени . собираю коллекцию отечественных лилий ,у меня уже больше 50 сортов и это ещё одна страсть . Ищу ,выискиваю и пополняю ряды .

Лена, как увлекательно иметь всепоглащающую страсть! Я когда-то садила клематисы, но попался "душка" - мелкие беленькие цветочки . Задушил все вокруг. Борюсь с ним уже 3 год. Да еще остался мини клематис, сине-сиреневый похож на колокольчик. Я его сама вырастила из семян. Надо пересадить в лучшее место.

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 25.6.2018, 15:01
Сообщение #1844

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

что то мой мелкий не распространяется ,но я убираю семяна ,поэтому не сеятся .В этом году оставлю одну кисть для семян ,девочка попросила .А может у меня и не такой клематис ,их много разновидностей из мелкоцветковых .Потом сфоткаю цветущий .

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 25.6.2018, 21:17
Сообщение #1845

Завсегдатай Клуба

Цитата(Elena66 @ 25.6.2018, 14:01) *
что то мой мелкий не распространяется ,но я убираю семяна ,поэтому не сеятся .В этом году оставлю одну кисть для семян ,девочка попросила .А может у меня и не такой клематис ,их много разновидностей из мелкоцветковых .Потом сфоткаю цветущий .

У меня мини клематис тоже кустом растет. Высотой примерно 60 см Фото последнего цветка, остальные уже отцвели. А расползается странный клематис, я его купила с рук, как сортовой и ОЧЕНЬ красивый. На самом деле оказались мелкие беленькие блеклые цветочки, а вот семенные коробочки, действительно - лохмато-пушистыев огромном количестве. И разрастается он за сезон лианами метров на 6-10. Лезет везде. Если не уборюсь -сделаю фото семян. nekto.gif

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 25.6.2018, 21:18
Сообщение #1846

Завсегдатай Клуба

Цитата(Elena66 @ 25.6.2018, 14:01) *

У меня мини клематис тоже кустом растет. Высотой примерно 60 см Фото последнего цветка, остальные уже отцвели. А расползается странный клематис, я его купила с рук, как сортовой и ОЧЕНЬ красивый. На самом деле оказались мелкие беленькие блеклые цветочки, а вот семенные коробочки, действительно - лохмато-пушистые в огромном количестве. И разрастается он за сезон лианами метров на 6-10. Лезет везде. Если не уборюсь -сделаю фото семян. nekto.gif

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 26.6.2018, 6:08
Сообщение #1847

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Девочки, Спасибо! Из-за жары и сухости воздуха пионы начинают облетать раньше своих обычных сроков . Хотя прохладное начало июня сдвинуло цветение на пару недель. Я срезаю отцветшие, чтобы продлить очарованье. Много бутонов на плетистой Скарлет. Запаздывает с цветением. Лилии и не думают.

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 26.6.2018, 8:17
Сообщение #1848

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

Цитата(Елена2006 @ 25.6.2018, 21:17) *
А расползается странный клематис, я его купила с рук, как сортовой и ОЧЕНЬ красивый. На самом деле оказались мелкие беленькие блеклые цветочки, а вот семенные коробочки, действительно - лохмато-пушистыев огромном количестве. И разрастается он за сезон лианами метров на 6-10. Лезет везде. Если не уборюсь -сделаю фото семян. nekto.gif

клематис виноградолистный наверное у тебя он столько наращивает лианы ,прям заинтриговала что это biggrin.gif

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 26.6.2018, 11:39
Сообщение #1849

Завсегдатай Клуба

Цитата(Elena66 @ 26.6.2018, 7:17) *
клематис виноградолистный наверное у тебя он столько наращивает лианы ,прям заинтриговала что это biggrin.gif

в ближайшее время сделаю фото лианы , думаю отыщу в дальнем углу. А если изловчусь, сожет в труднодоступном закутке найду семенные коробочки. biggrin.gif А потом продолжу борьбу! msn-sorrow.gif

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 26.6.2018, 19:28
Сообщение #1850

Завсегдатай Клуба

Цитата(Elena66 @ 26.6.2018, 7:17) *

Лена, вот мой клематис , который заполонил всЁ! Мы теперь с соседями его вытеснили на задворки. Даже вздохнуть не успели, а он уже бутоны набрал!!!! 34.gif

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 26.6.2018, 21:56
Сообщение #1851

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

не, не виноградолистный ,могу предположить что это может быть сортовой клематис Фаргезиоидес (он же - Поль Фаргез или Summer snow). Этот клематис тоже плети может гнать при благоприятных условиях до 10 м за сезон . Клематис на любителя ,тоже с мелкими белыми цветками и даёт после цветения пушистые соплодия .

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 29.6.2018, 18:51
Сообщение #1852

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Вчера начали открываться первые цветы на плетистой СкарлетПолс.

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 30.6.2018, 9:04
Сообщение #1853

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

отлично! nekto.gif
У меня Фламентанц цветёт

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 30.6.2018, 18:22
Сообщение #1854

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Лена! она бесподобна! Рядом с Королевой Фламентанц Скарлет - Золушка. Когда-нибудь и я заведу Фламентанц. wub.gif Лен! за сколько лет такие размеры?
Цветут перезимовавшие Антирринумы "Вельвет Кримсон" и Пиретрумы "Хризантема девичья". рядом с розами они потеряшки-замарашки. и снимки какие-то неудачные, потом постараюсь сфотать получше

Сообщение отредактировал Глория - 30.6.2018, 18:32

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 30.6.2018, 21:49
Сообщение #1855

Завсегдатай Клуба

Дача в под Серпуховым

Скарлет красавица nekto.gif
Лариса,это за 6 лет из укореннёного черенка от соседки ,она собственнокорневая .Могла бы быть и повыше и побольше,но я нещадно её режу ,потому что места нету для огромной розы . В этом году вырежу старые побеги ,потому что укладывать её одной очень хлопотно ,поэтому поменьше сделаю .В этом году рахжилась черенком ещё одной плетистой однократки ,буду выращивать розу старинной формы персикового цвета .В следующем году будет ещё одна собственнокорневая из черенка плетистая цвести .Ращу уже третий год . В этом году прирост хороший . Конечно она не будет под 2 метра ,но цвести будет .В этом году процвёл маленький побег с того года ,два побега не заложили бутоны почему то .
вот такая будет ,это веточка с цветочками ,а взрослая роза вся обсыпенная такими цветками .

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 30.6.2018, 22:04
Сообщение #1856

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Роза и в один цветок - роскошное создание, а плетистая = стена из роз = поражает воображение + аромат!!! wub.gif У одной знакомой была метров 5, она укладывала её на зиму "бухтой"... замерзла под черным морозом... Та роза "ходила" на балкон второго этажа дачного домика.

Сообщение отредактировал Глория - 30.6.2018, 22:32

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 2.7.2018, 3:25
Сообщение #1857

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Фото вчера. - Открылся Дельфиниум. Компаньон в вертикальных садах. Цветочки мельче обычного. - Надо было оставить поменьше цветоносов . А может, сухость воздуха сказывается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 2.7.2018, 18:06
Сообщение #1858

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Недавно зацвел мелколепестник. обычно на пару недель пораньше и цветет недели три. Но нынче очень жарко и сухо. - И в высоту он обычно повыше. Фото сегодня.

Сообщение отредактировал Глория - 2.7.2018, 18:07

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 4.7.2018, 17:42
Сообщение #1859

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

сегодня цветут Антирринумы "Вельвет Кримсон", вчера заметила лилии "Оранж Пикси" и Монарда

Фотохостинг шалит...

Сообщение отредактировал Глория - 4.7.2018, 17:44

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 4.7.2018, 20:06
Сообщение #1860

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Львиный зев сорта, что на фото в предыдущем посте, обычно бывает у меня в 3-х ипостасях - Самосев - чаще всего, реже рассадой, и очень редко - перезимовавший. На фото - перезимовал.
Лилии Оранж Пикси я поселила на солнечное место за вагончиком у аллеи, они цветут первые, своим ярким цветом создают радостное настроение. Но, думаю, из-за них через забор не полезут. msn-biggrin.gif
Монарда живет у меня под яблоней - сушу для чая на зиму - запах напоминает Бергамот. Еще цветет персиколистный колокольчик белый, все забываю сфотать.

Сообщение отредактировал Глория - 4.7.2018, 20:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

95 страниц V  « < 91 92 93 94 95 >
Ответить в данную темуНачать новую тему