Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта для себя
Якимов
сообщение 3.3.2013, 21:27
Сообщение #41


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(todos @ 3.3.2013, 20:30) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста самый поздний сорт ежевики . У меня растёт один сорт - Торнфри. В прошлом году он закончил плодоношение 15 сентября. Осень была тёплая и можно было ещё минимум месяц плодоносить. Мне кажется для продления сезона нужен более поздний сорт .

Так и весна пришла на месяц раньше. Самый поздний Апачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
todos
сообщение 3.3.2013, 21:40
Сообщение #42


Активный участник
***

Сообщений: 215
Регистрация: 13.2.2012
Из: .

Дача в:.



Спасибо, Вячеслав Валентинович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вячеслав морозов
сообщение 4.3.2013, 16:12
Сообщение #43


Новичок
*

Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2013

Дача в:анапа



Цитата(Якимов @ 3.3.2013, 20:12) *
По данным американских исследований в Университете штата Орегон проводившихся втечение 8 лет средний урожай 13,6кг с куста.

Благодарю понял и ссылку нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вячеслав морозов
сообщение 4.3.2013, 16:24
Сообщение #44


Новичок
*

Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2013

Дача в:анапа



Так вот никак пока не выберу сорт для себя.Хотелось бы приобрести ранние и поздние сорта. Больше нравится удлинённая форма ягоды.Вкус ближе к сладкому.Не мнущиеся при сборе и транспортировке.Осень у нас длинная ягоды могут поспевать до конца октября.В этом году морозы были до -15, снег лежал всего неделю.Если не затруднит-посоветуйте. Уже запутался с информацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 4.3.2013, 20:00
Сообщение #45


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(вячеслав морозов @ 4.3.2013, 16:24) *
Так вот никак пока не выберу сорт для себя.Хотелось бы приобрести ранние и поздние сорта. Больше нравится удлинённая форма ягоды.Вкус ближе к сладкому.Не мнущиеся при сборе и транспортировке.Осень у нас длинная ягоды могут поспевать до конца октября.В этом году морозы были до -15, снег лежал всего неделю.Если не затруднит-посоветуйте. Уже запутался с информацией.

Самые крупные и ранние из тех, что сейчас есть, Нэтчез и Оркан. У Нэтчеза удлинённая до 5см длины и до 3см в диаметре, часть ягод почти циллиндрические, часть ягод с конусом. У Оркан ягода удлинённая до 4см в диаметре.
Достаточно поздний Трипл Кроун, ягода крупная, транспортабельная, но округлой формы. Честер тоже не ранний, но ягода округлая. На октябрь не уйдут точно, даже сентябрь под вопросом. На октябрь нужно сажать ремонтантные ежевики, но у нас они будут только на весну 2014, и то немного.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 5.3.2013, 0:26
Сообщение #46


Новичок
*

Сообщений: 11
Регистрация: 5.3.2013
Из: Киев

Дача в:За Киевом



Поделитесь советом - Астерина насколько позже начинает созревать Лох-тея и есть ли отличие во вкусе? На весну у меня есть вожможность приобрести оба сорта, но не так много места на даче, уже имею Апаче, Натчез и Triple Crown.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 5.3.2013, 9:35
Сообщение #47


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Наталия @ 5.3.2013, 0:26) *
Поделитесь советом - Астерина насколько позже начинает созревать Лох-тея и есть ли отличие во вкусе? На весну у меня есть вожможность приобрести оба сорта, но не так много места на даче, уже имею Апаче, Натчез и Triple Crown.

Астерина отстаёт на 1,5 недели. Вкус сладкий, как и у Лох Тэй.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амадей
сообщение 23.3.2013, 20:01
Сообщение #48


Гость


Сообщений: 2
Регистрация: 23.3.2013

Дача в:воронеже



Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Из бесшипых ежевик что здесь обсуждается какая самая душистая ,нравится вкус обычной лесной колючей ежевики что растет у нас в Воронежской области. Есть ли что похожее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 23.3.2013, 22:07
Сообщение #49


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(амадей @ 23.3.2013, 20:01) *
Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Из бесшипых ежевик что здесь обсуждается какая самая душистая ,нравится вкус обычной лесной колючей ежевики что растет у нас в Воронежской области. Есть ли что похожее?

Вкус обычной лесной колючей ежевики, что растёт у Вас в Воронежской области, скромно потеряется в душистом аромате тех бесшипных ежевик, что обсуждаются здесь на форуме. Я серьёзно. Даже близко,- не конкурентка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амадей
сообщение 24.3.2013, 19:21
Сообщение #50


Гость


Сообщений: 2
Регистрация: 23.3.2013

Дача в:воронеже



Тогда точто нужно опробовать пару сортов.! Какие посоветуете вкусом не сильно кислые и сурер ароматные. Желательно разного времени созревания. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Якимов
сообщение 24.3.2013, 19:46
Сообщение #51


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(амадей @ 24.3.2013, 19:21) *
Тогда точто нужно опробовать пару сортов.! Какие посоветуете вкусом не сильно кислые и сурер ароматные. Желательно разного времени созревания. С уважением.

Сортов много, поэтому начать можно практически с любого. О сортах посмотрите здесь:
http://club.wcb.ru/index.php?showforum=40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlekssFlorida
сообщение 16.10.2013, 13:32
Сообщение #52


Активный участник
***

Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2008

Дача в:Черновцы зона 5a,Trondheim 6b



Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста какие сорта ежевики (не ежемалины) самые ранние(напишите названия этиx сортов ) Заранее, Огромнешее Спасибо за помощь !

Сообщение отредактировал AlekssFlorida - 16.10.2013, 13:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 16.10.2013, 19:54
Сообщение #53


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(AlekssFlorida @ 16.10.2013, 13:32) *
самые ранние- (напишите названия этиx сортов )

У меня самой первой созрела Карака Блек. Следом - Натчез, Лох Тей и Лох Мари.

Говорят, что еще и Полар ранняя, но она у меня посажена первый год и созревание было сдвинуто. По этому сорту будем смотреть на следующий год....



НАТЧЕЗ:











КАРАКА БЛЕК:










ЛОХ МАРИ:



Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 16.10.2013, 20:03


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 16.10.2013, 19:55
Сообщение #54


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(AlekssFlorida @ 16.10.2013, 13:32) *
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста какие сорта ежевики (не ежемалины) самые ранние(напишите названия этиx сортов ) Заранее, Огромнешее Спасибо за помощь !

Лох Тэй, Нэтчез, Оркан (самые ранние)
Полар, Арапахо, Гай, Хелен, Астерина (чуть позже)
Блэк Сатин, Смутстем(чуть позже)
Торнфри, Честер, Апачи, Торнлесс Эвергрин(первые ягоды на этих сортах начинают созревать на 3 недели позже, чем на самых ранних).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlekssFlorida
сообщение 16.10.2013, 20:20
Сообщение #55


Активный участник
***

Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2008

Дача в:Черновцы зона 5a,Trondheim 6b



Цитата(Якимов @ 16.10.2013, 20:55) *
Лох Тэй, Нэтчез, Оркан (самые ранние)
Полар, Арапахо, Гай, Хелен, Астерина (чуть позже)
Блэк Сатин, Смутстем(чуть позже)
Торнфри, Честер, Апачи, Торнлесс Эвергрин(первые ягоды на этих сортах начинают созревать на 3 недели позже, чем на самых ранних).

а не подскажите где в интернете можно заказать сорт Натчез , мне желательно что бы интернет магазин с Европы был , Заранее Спасибо .если не получится найти в интернете , можно будет тогда у вас заказать ? в Украину Вы отправляете , но это тогда уже весной , когда я туда поеду ,

Цитата(Светлана Витальевна @ 16.10.2013, 20:54) *
У меня самой первой созрела Карака Блек. Следом - Натчез, Лох Тей и Лох Мари.

Говорят, что еще и Полар ранняя, но она у меня посажена первый год и созревание было сдвинуто. По этому сорту будем смотреть на следующий год....



НАТЧЕЗ:











КАРАКА БЛЕК:










ЛОХ МАРИ:



спасибо большое !=) если увижу этот сорт Karaka Black куплю

Сообщение отредактировал AlekssFlorida - 16.10.2013, 20:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 16.10.2013, 21:12
Сообщение #56


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(AlekssFlorida @ 16.10.2013, 20:20) *
а не подскажите где в интернете можно заказать сорт Натчез , мне желательно что бы интернет магазин с Европы был , Заранее Спасибо .если не получится найти в интернете , можно будет тогда у вас заказать ? в Украину Вы отправляете , но это тогда уже весной , когда я туда поеду ,



спасибо большое !=) если увижу этот сорт Karaka Black куплю

Я не упоминул Карака Блэк(хотя он созревает раньше Нэтчеза), только потому что вопрос исключал гибридные сорта.
В генеалогии Карака Блэк присутствует сразу несколько гибридов. Но Карака Блэк в отличии от них более урожаен и ягода чёрная.
Я в Украину саженцы не отправляю. СНГ не Евросоюз, санитарные правила не позволяют свободно пересылать и перевозить растения. Да и незачем туда пересылать, там своего достаточно.
Контакты на этой странице: http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=708&st=140


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 16.10.2013, 21:33
Сообщение #57


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Укрытие для Караки лучше сделать получше, у нас этот сорт подмерз. Ягода очень крупная и вкусная, наблюдается вторая волна цветения.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kentawr
сообщение 17.10.2013, 20:24
Сообщение #58


Активный участник
***

Сообщений: 138
Регистрация: 25.10.2011
Из: Острогожск Воронежской области

Дача в:Острогожск Воронежской обл



Марина, ящик переполнен... "не возможно отправить сообщение..."


--------------------
Олег
начинающий садовод....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.10.2013, 21:19
Сообщение #59


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Светлана Витальевна @ 16.10.2013, 19:54) *
У меня самой первой созрела Карака Блек. Следом - Натчез, Лох Тей и Лох Мари.

Говорят, что еще и Полар ранняя, но она у меня посажена первый год и созревание было сдвинуто. По этому сорту будем смотреть на следующий год....



НАТЧЕЗ:













КАРАКА БЛЕК:










ЛОХ МАРИ:


Классные у Вас Светлана ягоды и кусты!
Полар очень близко по сроку к Нэтчез и Лох Тэй. Ступень до созревания первой ягоды всего в 1-1,5 недели. Сама ягода интересна, вполне сопоставима по размеру с Нэтчез(лишь немного мельче, и форма округлая) со сладким прияным фруктовым вкусом. Карака Блэк ценна и интересна супер ранним сроком, но во вкусе несколько уступает.
А вот по первому урожаю Лох Мари(у нас) пока не составилось представление о ягоде.
Неплохо показал себя Гай. Достаточно крупный и урожайный. Но пока Полар на первом месте. В прошлом году я его недооценил. Были слухи, что транспортабельность не очень. Убедился, что это совсем не так. Есть всё: и вкус; и ранний срок; транспортабельность. Мне этот сорт показался даже интереснее Лох Тэй.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 18.10.2013, 12:03
Сообщение #60


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Ой, Вячеслав Валентинович, как Вы меня порадовали своим сообщением!
Я тут все гадаю на счет Полара.... То одно пишут, то другое.... а , в большинстве , ничего не пишут....
Кусты Полара посажены прошлой осенью, малюсенькими задохликами.... Из пяти выжило 3 и за сезон дали очень даже не плохие побеги ( на довольно "жирных харчах"!), но сигналок, сами понимаете, с замученных изначально кустиков, нормальных не получишь... Оставила пару ягод.... они по срокам созревания основательно опоздали, потому и не поняла какая она, ранняя или нет....
В конечном итоге, пошли дожди и они просто сгнили... Так и не попробовала. 34.gif Но сейчас побеги красивеннейшие, надеюсь на следующий сезон все продигустируем... icq01.gif

А что касается Караки.... Да, очень ранняя, очень крупная, очень красивая.... ну вот от вкуса я не в восторге... не скажешь, что кислая, нет, но когда пробуешь, больше тянет к кустам Натчеза и Лох Мари....
И еще один очень существенный недостаток - чуть недоглядишь и перезревшая ягода осыпается с куста. Да и колючки... вроде не крупные, но до чего ж цепкие!

И по Лох Мари....
Мелкая что-то она у меня уродилась..... Сладкая, вкусная, довольно урожайная, даже невзирая на то, что совсем молоденькие кустики, но размерчик не мой... icq01.gif Возможно это только первый год, и только у меня , т.к. передавала свои саженцы Лох Мари в Витебск, там покрупнее удалась.... Будем наблюдать...

Гай есть, но пока никакой информации по нему у меня нет.Плети неплохие, мощные, вот в следующем сезоне и посмотрим....

Вообще, ежевика - это чудо. Особенно поразил Натчез. Ковыряюсь, ищу недостатки и не нахожу... icq01.gif 34.gif






--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:49
Реклама на форуме