Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Natchez. Нэтчез
Глория
сообщение 13.10.2017, 18:42
Сообщение #141

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Глория @ 6.10.2017, 4:13) *
...
Натчез-14 практически ужЕ лежит. Ушло где-то 3 недели

Цитата(Глория @ 12.10.2017, 17:56) *

Вчера у Натчез-16 слегка изменила положение боковых по отношению к главному ПЗ. Услышала легкий хруст, визуально - ничего... А сегодня = ф2 - очень даже заметно... msn-scept.gif

Сообщение отредактировал Глория - 13.10.2017, 18:48

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 14.10.2017, 10:08
Сообщение #142

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Глория @ 12.10.2017, 17:56) *
Вчера у Натчез-16 слегка изменила положение боковых по отношению к главному ПЗ. Услышала легкий хруст, визуально - ничего... А сегодня = ф2 - очень даже заметно... msn-scept.gif

Лариса Зинуровна, на фоне Ваших героических успехов по укладке основных ПЗ, надлом боковой ветки сущий пустяк. Аккуратно срежьте и срез чем нибудь обработайте.
На одном из Ваших снимков ранее есть треснувший ПЗ по длине в развилке, перетянутый, как мне показалось, х/б тканью.
Я бы поменяла на изоленту. Под х/б тканью может подгнивать.
И вообще стараюсь все перетяжки/стяжки под укрытие делать шнуром из искусственных материалов.
Немного в сторону. Когда то попалась на глаза чудесная книга англичанки об уходах за розами. Увы, название книги и фамилия самого автора в памяти не сохранилась за давностью лет.
Так вот, в ней она при любом значительном срезе на розах рекомендовала использовать глазную тетрациклиновую мазь для его обработки. Приняла к сведению. И использовала, в том числе, и при подобных обломах на ежевике. Быстро, удобно и без негативных последствий.

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 15.10.2017, 5:46
Сообщение #143

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(NIKAONYX @ 14.10.2017, 10:08) *
...надлом боковой ветки сущий пустяк. Аккуратно срежьте и срез чем нибудь обработайте.
На одном из Ваших снимков ранее есть треснувший ПЗ по длине в развилке, перетянутый, как мне показалось, х/б тканью.
Я бы поменяла на изоленту. Под х/б тканью может подгнивать.
И вообще стараюсь все перетяжки/стяжки под укрытие делать шнуром из искусственных материалов.
Немного в сторону. Когда то попалась на глаза чудесная книга англичанки об уходах за розами. Увы, название книги и фамилия самого автора в памяти не сохранилась за давностью лет.
Так вот, в ней она при любом значительном срезе на розах рекомендовала использовать глазную тетрациклиновую мазь для его обработки. Приняла к сведению. И использовала, в том числе, и при подобных обломах на ежевике. Быстро, удобно и без негативных последствий.
Спасибо за уделенное время. z10.gif Там перетяжка резинкой... Изолента есть. Мазь приобрету. icq01.gif
Главное, как вОвремя Вы мне присоветовали.(Там у меня был еще и психологический барьер. Так что Вы еще и психологом поработали.) Суть дальнейших мероприятий по укладке ПЗ складывается из аккуратных последовательных действий без особых усилий. Не делать резких движений! Доступно каждому. z07.gif "Глаза боятся - руки делают." (с)

Сообщение отредактировал Глория - 15.10.2017, 5:47

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему