Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Земляника у Торшиных, Испытание сортов земляники НСД и КСД
МИЛАНА
сообщение 12.7.2015, 14:47
Сообщение #41


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4620
Регистрация: 24.11.2011

Дача в:Башкортостан



Цитата(Vlada @ 12.7.2015, 7:01) *
Только Кембридж - ни единого пожелтевшего листочка (т.т.т!), темно-зеленый.
...ну а самое лучшее место (солнцепек) - для Кембриджа biggrin.gif

Да... ботва у него конечно шикарная и главное зеленая это точно wub.gif
Влада, а как с ягодками было в этом сезоне у Кембриджа?

Сообщение отредактировал МИЛАНА - 12.7.2015, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 12.7.2015, 14:56
Сообщение #42


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



Цитата(Alay @ 12.7.2015, 13:32) *
А как объяснить, что из двух рядом (40 см) кустиков одного сорта один хлорозный, другой - зелененький, как тот кузнечик?

Кто посильнее, тот и выдюжил, другого объяснения у меня нет. 34.gif Кстати, у меня они намного ближе, 10-20 см, не больше.

Цитата(МИЛАНА @ 12.7.2015, 14:47) *
Да... ботва у него конечно шикарная и главное зеленая это точно wub.gif
Влада, а как с ягодками было в этом сезоне у Кембриджа?
Не очень много, но очень вкусно biggrin.gif


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комарова
сообщение 12.7.2015, 21:11
Сообщение #43


Гость


Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2015

Дача в:Комарово, Тюмень



Валерия, я еще от Вашей Мице Шиндлер не успела отойти, а Вы Мице Новой хвалитесь! biggrin.gif
Однозначно решила под МШ целую грядку отвести, она в нашем регионе, по сравнению со многими имеющимися у меня сортами, выгодно отличается по вкусу и содержанию сахара.
Все ягодки, полученные от Вас этой весной, потихоньку обживают новое место, но мы пока даже на пробу не стали ягоды оставлять, хотя они пытались плодоносить.


--------------------
Просто Женя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валюша
сообщение 22.8.2015, 16:31
Сообщение #44


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2015

Дача в:Самарской обл



Валерия, здравствуйте (пишу сда, т.к. у вас ящик переполнен и письма не принимает). Мне на форуме посоветовали обратиться к вам по поводу рассады садовой земляники - продаете? Землянику выращиваем давно, но "только для себя", то есть любим покушать вкусненького - часто покупаю новые сорта, но на грядке мало чего есть, пересорт замучил... мне бы на вксну немножко разного....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 26.10.2015, 21:40
Сообщение #45


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



А это у нас ещё плодоношение на ремах (это Принцесса Диана) на посадках этой осени.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 26.10.2015, 21:44
Сообщение #46


Активный участник
***

Сообщений: 972
Регистрация: 27.3.2011
Из: Самара и Старый Буян

Дача в:Самарской области



Цитата(Валерия @ 26.10.2015, 21:40) *
А это у нас ещё плодоношение на ремах (это Принцесса Диана) на посадках этой осени.

Этикетка у вас интересная icq03.gif
Я со своих ремов все цветоносы отчикал - пусть хоть немного к зиме укрепятся


--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 26.10.2015, 21:49
Сообщение #47


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Это правильно, только я запарилась тут бегать всё отчикивать и на ремах малины (новые посадки) и земляники и Ароза по второму разу цветёт, боярышник красноплодный крупноплодный полностью стоит в белых цветках, пусть как хотят. ashes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аташа
сообщение 6.12.2015, 14:31
Сообщение #48


Гость


Сообщений: 2
Регистрация: 27.3.2015

Дача в:Костроме



Валерия, не могу отправить Вам сообщение, ящик переполнен. Хотела узнать по своему заказу: вы его перенесли на весну?


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комарова
сообщение 24.1.2016, 22:21
Сообщение #49


Гость


Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2015

Дача в:Комарово, Тюмень



Валерия, добрый день!
К сожалению, в связи с тем, что Ваш почтовый ящик переполнен, так и не смогла летом отправить Вам письмо. Сейчас тоже письма к Вам в ЛС не проходят.
Валерия, подскажите, пожалуйста, возможно ли у Вас по прежнему заказать рассаду земляники или что-то изменилось?
Я очень довольна растюшками, которые Вы мне отправляли, с удовольствием пополнила бы свою коллекцию сортами из Вашего питомника!


--------------------
Просто Женя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 20.5.2016, 21:13
Сообщение #50


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Жень, присмотритесь к новым сортам в нашей коллекции, появилось много интересных на мой взгляд, к августу-сентябрю, думаю уже будут готовы, уже начали давать усики.

Итак о сортах.
Мадам Муто
Понравился. Крупные конические ягоды, насыщенный цвет, приятный вкус. Будем разводить.

Рания
Ягода плотная, очень блестящая, коническая. Понравилась- в разведение.

Дивная
Уже как то пробовала её заводить, но попался пересорт. Настоящая же очеь прикольная на вид - такие "палочки-пальчики" ровные. Вкус очень хорош, особо крупных ягод не было.

Донна
Ягода широкая, как наподобие у Мармелады, мякоть средней плотности, вкус обыкновенный. Но кустики были маленькими, посмотрю ещё годик уже на ягоды из своей рассады. Пока не впечатлила.

Вибрант
Этот сорт с очень красивыми яркими ягодами,цвет насыщенный, блестит как зеркальный, цветоносы мощные и длинные, а вот срывается ягода очень легко - такой тоненький черешок возле ягоды. ( к слову сорт Чив 64 надо чуть ли не секатором отчикивать)
На Вибранте ягод много, мелких нет. Есть очень крупные и крупные. Кусты высокие. Ну очень понравился, просто красавчик. Мякоть плотная, без пустот, транспортабельный ( но не "огурец" хрустящий). Похоже сорт промышленный - хорош в сборе и в транспортировке,ягода долго не теряет привлекательного вида. Усики уже активно полезли по кругу растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Валерия
сообщение 20.5.2016, 21:55
Сообщение #51


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Вебенил
Сорт из "прикольных". Этакие крупные красные сосульки(веретено) по кругу куста. Шейка у ягоды очень выразительная, цвет насыщенный, срывается так же превосходно, просто сами в руки прыгают с плодоножкой. Вкус замечательный.

Матис
Кусты хороши, никаких болячек и близко не было, а вот ягоды ну какие то посредственные. Ничем не впечатлил. Ну может посажу ещё себе с десяток кустиков для следующего сезона из своей уже рассады, может проявит какие достоинства. 34.gif

Брансуик
Ширококоническая, кустики какие то "пушистенькие". Ягод много, цветоносы короткие. Вкус необычный, таких до сих пор не встречала у земляник. Мне напомнил привкус жимолости. Понравился. Сорт с не очень плотной мякотью,хоть и ягод вполне себе приличное количество.

Кебот
Этот сорт только поспел (Средний). Всё брала, что могла приобрести и его до кучи - ничего о нём и не слышала раньше. Я такого ещё не видела. Ягоды огромные на компактных кустиках. Это просто чудо какое то - только огромные ягоды, ни одной мелкой или средней, вкус обалденный. Честно, я аж подпрыгиваю от радости, что я до селе за ним и не гонялась особо, а тут такой подарочек. Буду его много сажать - с нескольких ягодок уже объедаешься. Но мякоть нежная, такая крупинчатая, как в спелом арбузике. Ням-ням, а не сорт. Просто все в восторге кому дала на пробу. (сорт - в любимчики z05.gif )

Нора
Цветоносы длинные, ягоды крупные, цвет насыщенный. Ягод на кустах приличное количество, конической формы. Сорт вообще неприхотливый, а отдача хорошая. Понравился всеми качествами - вкусом и ароматом. Буду разводить, насколько то возможно по усикам.

Сообщение отредактировал Валерия - 20.5.2016, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виктория
сообщение 20.5.2016, 21:58
Сообщение #52


Активный участник
***

Сообщений: 397
Регистрация: 22.4.2013

Дача в:Белгородская область



Валерия, а на вкус Рания как? Очень просим фото всех Ваших новиночек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комарова
сообщение 20.5.2016, 22:14
Сообщение #53


Гость


Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2015

Дача в:Комарово, Тюмень



Валерия, добрый вечер!
Как замечательно, что Вы выкладываете имеющиеся у Вас сорта, да еще и с описанием! z07.gif
Валерия, а как можно записаться на хотелки, чтобы наверняка в августе получить кустики? Лишний раз Вас беспокоить неудобно, а хочется новых сортов до жути. z05.gif


--------------------
Просто Женя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землеройка
сообщение 21.5.2016, 21:09
Сообщение #54


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2688
Регистрация: 29.1.2011

Дача в:Пятигорске



Лера, ты искусительница msn-biggrin.gif


--------------------
С уважением, Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БойТон
сообщение 22.5.2016, 13:02
Сообщение #55


Новичок
*

Сообщений: 62
Регистрация: 21.2.2016

Дача в:На краю света.



Скажите,а есть сорт Кубата?Приобрела сорт под таким названием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 22.5.2016, 21:33
Сообщение #56


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Нет, про Кубату даже не слышала.
Продолжу о своих впечатлениях.

ГаляЧив
Ну не знаю как у кого, а у нас будет весьма перспективным техническим сортом, потому как только начинает спеть ( а последние цветоносы только зацветают), а цена на ягоды пошла возрастать ( после бума средних), а тут такая урожайность и плотность. Цвет само то, что любят наши покупатели - светло-алый ( хоть до последнего, но не темнеет).

Чив 64
Вот это по моему на сегодняшний день самый урожайный сорт. Ягоды удлиненной формы, оче-е-ень крупные. Мощные кусты, болявостей никаких не прицепилось ( но правда и рассада свежая с Италии фриго), надеюсь и в дальнейшем будет таким же. У нас уже два года, хорошо размножается.

Герни
Чем то кустики похожи на Кебот. Ягоды такие же огромные, но у Герни они как бы немного приплюснутые и без ноток кислинки. Вкус замечательный. Ягод так же немного, но и тех что имеются из-за размера вполне достаточно. Можно сажать компактно. Так же средне-поздний.

Виктория, про Ранию - типичный промышленный сорт - плотный, неубиваемый, ягоды висят, я их не собираю а им хоть бы что - как "новенькие". Попробуй "любимчиков" хоть день не собери - тут же конкуренты в виде птичек, медведок и прочих, набегут и слопают.

Незабудка

Интересный сорт, ягоды хороши и на вкус и на размер. Понравился, оставлю.

Мурано
Очень ждала ягоды этого сорта. Первые две волны цветоносов срезала, счас же дала уже им выспеть, сил нет, как хотелось попробовать. Ну что сказать, рем как рем - плотный, сладкий, конический. А чего я ждала- не знаю. Может к этому моменту уже всего до чёртиков напробовалась, ну буду тогда ждать бешенную урожайность, как говорят. Коммерческий рем, потому как до Луны, мне кажется со своей крепостью доедет.

Искья
А вот этот рем почему я раньше не завела, хотя на пути мне встречался неоднократно. Вот тут вкус очень пикантный, есть и есть хочется. Плотность имеется, но она такая "незаметная". Ягодки одна в одну, крупные, красивые, блестящие. Полный восторг от этого рема.

Свит Эви
Ремонтант. Плотная, очень сладкая, крупная. Цветоносы пока прут с неудержимой силой. Очень сладкая, как сахарный тростник, мне даже немного кислинки в ней не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 22.5.2016, 22:52
Сообщение #57


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Валерия @ 22.5.2016, 21:33) *
Чив 64
Герни
Искья
Свит Эви
.


Лер, а ты в курсе, что я уже список по твоим клубникам составила?
Боюсь, что осенью твоему "гонцу" ко мне не получится налегке приехать.... icq03.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 22.5.2016, 22:54


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 23.5.2016, 1:00
Сообщение #58


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



У него "бусик" - поместим. biggrin.gif

Ну ладно, хотела на закусочку оставить, ну раз спросили в соседней теме, то ...

Венди

Во первых за эти пару лет ничем у нас не заболел (ттт), рассаду дал замечательную, коренастую, сразу корни пучком нарастают, перезимовал все как один, а вот во время цветения под три возвратных заморозка попал, поэтому некоторые цветки ( подозреваю, что с них были бы самые крупные ягоды) получились "черноглазки".
Но и то что осталось очень и очень меня положительно впечатлили.

На соседнем форуме возникал вопрос, почему ж этот сорт такой ранний - так вот по моим наблюдениям , морозы все ранние сорта мне сравняли, а ягода у него поспевает мгновенно, т.е. за более короткий промежуток времени и висит себе спеленькая сколько хочешь, не теряя своего прекрасного внешнего вида. А вид - просто картинка, яркий цвет и блеск просто сияющий.

Вкус - это отдельная тема, это просто сбывшаяся моя мечта, гармоничней и лучше уже некуда. Сказать чтоб в нём присутствовала галимая сладость - нет. В нём есть ВСЁ! И вкус такой насыщенный, что многие сорта после него просто вообще не ощущаешь.

У меня до сих пор сидела в мыслях фраза Светланы Витальевны, что "создали уже сорт вкуснее Кембриджа и это есть Венди" и конечно я триста раз провела сравнения. Оттенки вкуса разные, аромат у обоих сильный и он тоже разный, но Кембридж намного нежней и при дождях более водянистый, у Венди мякоть плотней и ягода тяжёлая и внутри без полостей.
Мой вывод: Они друг другу не конкуренты, потому как конец плодоношения Венди приходится на начало плодоношения Кембриджа и это прекрасно, тем что период наслаждения "любимчиками" увеличивается ( следом Мице Нова) icq01.gif

ЗЫ. По рассаде (виду, мощности, корневой системой) Венди конечно превосходит, а вот Кембридж опережает по количеству производительности усиков.

А теперь полюбуйтесь на эту красавицу, спасибо тем кто создал для нас такой сорт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 23.5.2016, 9:12
Сообщение #59


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Валерия @ 23.5.2016, 1:00) *
У него "бусик" - поместим. biggrin.gif
А теперь полюбуйтесь на эту красавицу....



Все! Сразила! z07.gif z07.gif Грузи в "бус"!!


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaRym
сообщение 23.5.2016, 9:37
Сообщение #60


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1967
Регистрация: 29.10.2009

Дача в:Ставрополье город Невинномысск



А мне Галя чив не понравилась именно по цвету!!!! Странный вид не спелой ягоды....я её убрала


--------------------
http://jagody-zwety.ucoz.ru
Продам Саженцы Прайм Арк Фридом -ЗКС на весну!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:12
Реклама на форуме