Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы по измерительным приборам в теплицу, нужна помощь с выбором
mdyrenkova
сообщение 29.12.2018, 10:50
Сообщение #1

Гость

Дача в Питере

Всем привет! Подскажите, кто то заказывал приборы контроля микроклимата в компании измеркон? Они там нормальные? icq01.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.12.2018, 13:41
Сообщение #2

Завсегдатай Клуба

Цитата(mdyrenkova @ 29.12.2018, 14:50) *
Всем привет! Подскажите, кто то заказывал приборы контроля микроклимата в компании измеркон? Они там нормальные? icq01.gif

Измеряемые уровни СО2 для теплиц, сильно разнятся с аналогичными показателями камер культивирования грибов - грибоводы вряд ли имеют подходящую практику применения измерительных приборов, приемлемых для теплиц. К тому же приусадебные теплицы вряд ли требуют надёжных приборов (в части экономической целесообразности автоматизации), а мощные тепличные хозяйства применяют приборы от проверенных временем фирм, производящих специализированные приборы - именно в тепличном деле специализированные.

+Цитировать сообщение
mdyrenkova
сообщение 5.1.2019, 17:15
Сообщение #3

Гость

Дача в Питере

Спасибо, интересное мнение!

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.1.2019, 20:59
Сообщение #4

Завсегдатай Клуба

Цитата(mdyrenkova @ 5.1.2019, 21:15) *
Спасибо, интересное мнение!

Если Вы на полном серьёзе спрашивали, то моё мнение другое будет - я считаю, что Вам правильней бы было задуматься над "хитрой" генерацией СО2, для теплицы - это главный питательный ингредиент, для всех зелёных растений - переборщить СО2 в теплице вряд ли удастся, если в ней насажены растения - поэтому датчик не нужен. Генерацию же СО2 можно сделать очень полезной не только для растений, но и "параллельно" для себя. Правда это хоть и сравнительно не очень дорогое удовольствие, но всё равно дороговато для обычных граждан России. Вот если ваша тепличка находится, например, где-то на Рублёвке, то можно поговорить и по существу данного вопроса. apple-1.gif

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 5.1.2019, 21:19
Сообщение #5

Администратор

Из: г. Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Vladimir @ 5.1.2019, 21:59) *
Если Вы на полном серьёзе спрашивали, то моё мнение другое будет - я считаю, что Вам правильней бы было задуматься над "хитрой" генерацией СО2, для теплицы - это главный питательный ингредиент, для всех зелёных растений - переборщить СО2 в теплице вряд ли удастся, если в ней насажены растения - поэтому датчик не нужен. Генерацию же СО2 можно сделать очень полезной не только для растений, но и "параллельно" для себя. Правда это хоть и сравнительно не очень дорогое удовольствие, но всё равно дороговато для обычных граждан России. Вот если ваша тепличка находится, например, где-то на Рублёвке, то можно поговорить и по существу данного вопроса. apple-1.gif

Тут более не на Рублевку похоже, а на манагера из Питера, что ентими "нормальными приборами" торгует...
А у их, сам знаешь, каков словарный запас для понимания, однако!
Так что постарайся не перегрузить девушку. icq03.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.1.2019, 21:40
Сообщение #6

Завсегдатай Клуба

Цитата(Дачник @ 6.1.2019, 1:19) *
Тут более не на Рублевку похоже, а на манагера из Питера, что ентими "нормальными приборами" торгует...
А у их, сам знаешь, каков словарный запас для понимания, однако!
Так что постарайся не перегрузить девушку. icq03.gif

Так я тоже сразу предположил, что это похоже просто на дешёвую рекламу. Но во-первых, нет стопроцентных доказательств. А во-вторых, форум же не только для общения двух людей - бум надеяться, что прочтут и люди с Рублёвки icq03.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему