Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

55 страниц V  « < 53 54 55  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весна и ежевика(автор Anver, восстановленная копия)
Якимов
сообщение 22.4.2019, 20:39
Сообщение #1081

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Звонил товарищ из деревни. Лоза у нас на ежевичнике сильно попрела. Вероятно ещё под снегом. Было его слишком много, долго таял и пропитывался водой.
Там, где снега намело меньше, лоза зелёная. В городе наоборот сохранность лозы, как никогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение Вчера, 9:25
Сообщение #1082

Новичок
*

Дача в Нижний Новгород

Цитата(NIKAONYX @ 22.4.2019, 11:50) *
Всегда смотрите как поступать по своей погоде.
И в своих то условиях нет единого алгоритма действий в зависимости от сезона. Но есть инструменты, которыми можно оперировать в зависимости от погоды в сезон без лишней суеты-плотность укрытия, высота продухов.
В этот раз сложилось так, что и пасмурно днем несколько дней впереди, и с середины недели до +20 днем при ясном солнце и около 10 тепла ночью.
Смысла в легком укрытии на несколько дней не было.
В тоже время, в пожарном пруду напротив еще полно нерастаявшей шуги сплошным ковром. Эт к слову о погодных условиях, которая была до того. Жимолость и та только начала приоткрывать почки.

Я помню, что вы так говорили) я посмотрела прогноз, и поняла, что уже пора.

+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение Вчера, 9:26
Сообщение #1083

Новичок
*

Дача в Нижний Новгород

Цитата(Анна 12 @ 22.4.2019, 14:00) *
Удалось чуть заглянуть в укрытие - Арапахо напрочь сгрызен мышами,почти весь, остались голые мёртвые прутики.На остальных ещё не понятно, края укрывного до сих пор примёрзшие.

у меня полно каках мышиных под укрытием везде,если это они, не уверена, но наверняка, но погрызов нет, яблоня только обглодана, не замотала.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение Сегодня, 6:55
Сообщение #1084

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Altair22 @ 24.4.2019, 9:26) *
у меня полно каках мышиных под укрытием везде,если это они, не уверена, но наверняка, но погрызов нет, яблоня только обглодана, не замотала.

Мыши грызут лозу и почки далеко не всегда. Я много раз находил мышиные гнёзда в центре куста и многочисленные норы, при этом могло быть погрызено укрытие или капельная лента. Но ежевика много лет была не тронута.
До позапрошлого года я много раз слышал о том что мыши повреждают лозу, но сам с этим не сталкивался.
В позапрошлом году почки были поедены на 2/3 ягодной плантации.
В прошлом и в этом году мор местами съёден, погрызена капельная лента, но ежевика цела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oksakopp
сообщение Сегодня, 11:14
Сообщение #1085

Гость

Дача в с.Городцовка Самарской обл.

Здравствуйте! Можно ли уже высаживать ежевику в ОГпод укрытие? У нас давно уже сухо и тепло. Я с Самарской области.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение Сегодня, 16:05
Сообщение #1086

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Oksakopp @ 25.4.2019, 11:14) *
Здравствуйте! Можно ли уже высаживать ежевику в ОГпод укрытие? У нас давно уже сухо и тепло. Я с Самарской области.

Думаю, что уже можно. Листья на деревьях раскрываются. Под укрытие не обязательно, а притенить, если не приучена к солнцу, будет не лишне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oksakopp
сообщение Сегодня, 18:49
Сообщение #1087

Гость

Дача в с.Городцовка Самарской обл.

Спасибо! Завтра высажу под спанбонд 40, от ветра и солнца защитит. А то бедная измаялась вся на подоконнике в маленьком стакане.
Значит, ту ежевику, что на пмж с прошлого года можно уже открывать? А то я так и держу её под дугами под двумя слоями 40-го спанбонда.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение Сегодня, 19:39
Сообщение #1088

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Oksakopp @ 25.4.2019, 18:49) *
Спасибо! Завтра высажу под спанбонд 40, от ветра и солнца защитит. А то бедная измаялась вся на подоконнике в маленьком стакане.
Значит, ту ежевику, что на пмж с прошлого года можно уже открывать? А то я так и держу её под дугами под двумя слоями 40-го спанбонда.

Земля не промёрзшая. В городе почки на ежевике уже раскрыты. Я думаю, что можно.

--------------------

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 53 54 55
Ответить в данную темуНачать новую тему