Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная поляна , разве можно в саду без цветов?
Лиароза
сообщение 24.2.2015, 14:38
Сообщение #241

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Цитата(Светлана К @ 24.2.2015, 14:02) *
Что пррям в грунт или в ящики? В марте в теплице ведь еще холодно.

Да, прямо в грунт, у меня 3 грядки, сею в среднюю, там быстрее оттаивает почва, туда же капусты разные сею.

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 24.2.2015, 21:45
Сообщение #242

Завсегдатай Клуба

Дача в северо-запад Подмосковья

Цитата(Светлана К @ 23.2.2015, 21:18) *
Сереж! Так метра по 3 и были. Я когда их первый год посадила соседка все из-за забора выглядывала и размышляла что у меня растет? Так декоративно они смотрятся, да еще цветут. Сереж! Ну попробуй посади пораньше. Быстро они у меня взошли и поднялись.

Спасибо света. На днях буду сеять.

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 24.2.2015, 23:38
Сообщение #243

Завсегдатай Клуба

Дача в 130 км от Москвы (восток)

Так их не сеять нужно, а сажать biggrin.gif Я брала 200-гр. стаканы и в них сажала по 3 семя. Когда стаканы прозрачные вообще видно как они прорастают. Потом пересаживала уже по одному.

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 26.2.2015, 17:36
Сообщение #244

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

по ссылке - много Инфы про астры. Классификация вдоль и поперек.
http://floristics.info/ru/stati/sadovodstv...d-sorta.html#s6
Расскажу в двух словах. лучший всход - в апреле, посев в ОГ, прикрыть чтоб не пересыхала почва. астровым для всхода нужно много влаги без застоя. еще - ИМХО - их пробуждает раскачка температурная день/ночь... еще они любят почву, хорошо заправленную минеральными удобрениями (свежий навоз - категорическое нет) на старое место возврат не ранее чем через 5 лет... При условии свежих семян , всхожесть в ОГ = 99%. Был год, мне очень захотелось вырастить астру Принцесса Диана(пионоцветная) - дома, через рассаду.= замачивание на сутки. затем посев в коробку из под сока. всхожесть была 15%.. Для себя сделала вывод - не стоит занимать дома дефицитное место. Оччень люблю игольчатые. Нынче клюнула на абрикосовую пионоцветную картинку. в статье по ссылке написано, что не бывает зеленых и оранжевых... icq01.gif несколько фото - любимиц.

фото1 - Диана в компании с ирисом ремонтантным Инглиш Коттедж, фото2 - Голубая Луна - японская помпошка, фото3 - Старый Замок Остальные смесь Юбилейных

Сообщение отредактировал Глория - 26.2.2015, 17:51

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 26.2.2015, 18:33
Сообщение #245

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Валерия @ 23.2.2015, 20:03) *
Шла и заметила первый крокус (не у себя). Конечно, когда расцветут множество других, это будет не так впечатлять, но первый так радует ( маленький, невзрачный, жёлтенький по середине icq03.gif )

Крокус - Красавец! Когда такая зелень - там, поди и крапивку нащипать уже можно...
Цитата(Валерия @ 23.2.2015, 21:53) *
Мил, узрела у тебя свою любимую эхинацею, семена которой забыла тогда в посылку положить. Её можно уже посеять прям по снегу, семена с эфирными маслами, не сразу всходят, им надо поваляться biggrin.gif промыться.
Своих Белых Лебедей - аж два пакетика нынче для пущей надежности - СеДек и Гавриш - по-разному пытаю. Седековские двое суток в талой воде купаются. Доложу потом, помогло ли icq01.gif и спасибо за совет!

Сообщение отредактировал Глория - 26.2.2015, 18:37

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 27.2.2015, 8:49
Сообщение #246

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Светлана К @ 24.2.2015, 14:02) *
Что пррям в грунт или в ящики? В марте в теплице ведь еще холодно.

Цитата(Лиароза @ 24.2.2015, 14:38) *
Да, прямо в грунт, у меня 3 грядки, сею в среднюю, там быстрее оттаивает почва, туда же капусты разные сею.
СветиК ! Там не просто холодно - я так и не доберусь еще с месяцок - полтора... - в снегу утону...
А Розалия - то у нас - теплица при доме - усадьба... (если я правильно понимаю) так что скоро там трубу теплую проложат и будет свежачок - огурчик и прочая... всю зиму... wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 27.2.2015, 9:35
Сообщение #247

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Весна будет ранняя, затяжная, солнца много, такой прогноз был сегодня по 1 программе.

Лариса, мы ежегодно в начале марта "пробирались" к теплице независимо от погоды, потому что даже если на улице приличный минус, то внутри при пасмурной погоде ближе к нулю, а в солнечный день +15-20 градусов, снег там быстро тает. Это было на старом участке, дачном. А нынче, в деревню на ПМЖ, буду выезжать после 8 марта. Отапливаемая теплица в мечтах пока biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лиароза - 27.2.2015, 9:35

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 28.2.2015, 11:17
Сообщение #248

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Глория @ 22.2.2015, 11:26) *
... Сегодня сею Гелиотроп, Лобелию и Диасцию..
Лобельки обычно всходят дней 5, Диасции - дней 7- 10, Гелиотроп дней 10-14. Тут прямая зависимость от свежести семян.(остается надеяться, что сроки годности на пакетиках соответствуют.) Лобельки и Диасции - миниатюрные растеньица,...При появлении первых всходов крышки откупориваем, но совсем еще не снимаем - приучаем к воздуху постепенно. полив - или из шприца на стенку, без фанатизма, или с маленькой ложечки в междурядья. возможно розовой водичкой (KMnO4).

Лобельки взошли, как ожидалось - дружная полянка малявочек. Диасции - "ни гу-гу". Гелиотропчик порадовал - 7 "гвоздиков" наблюдаю на сегодня, думаю, еще будут... icq01.gif Жаль, Диасции нет в продаже нынче, а то бы еще подсеяла - весь март не поздно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 28.2.2015, 14:52
Сообщение #249

Завсегдатай Клуба

А цинию крупноцветковую куда сажаете? Обычно сажала в ящики дома в марте. Можно ее тоже в теплицу в марте с астрами посадить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 28.2.2015, 15:27
Сообщение #250

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Светлана К @ 28.2.2015, 14:52) *
Можно ее тоже в теплицу в марте с астрами посадить?
Обожаю циннии... Был опыт выращивания рассадой - перерастают и нуждаются в подвязке... я последние лет 5 в ОГ в первую неделю мая. в фазе 1-2 наст листа отлично пересаживаются. В теплице - если есть место, почему бы и нет? расцветут пораньше... циннии довольно крупные вырастают, посаженные в марте - к маю будут с бутонами - обычно около70-80см.и таким большим вряд ли понравится пересадка - даже с комом земли... по сравнению с ними астры любят пересаживаться...

Сообщение отредактировал Глория - 28.2.2015, 15:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 28.2.2015, 15:36
Сообщение #251

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(Светлана К @ 28.2.2015, 14:52) *
А цинию крупноцветковую куда сажаете? Обычно сажала в ящики дома в марте. Можно ее тоже в теплицу в марте с астрами посадить?

Семенами - на постоянное место, как только земля прогреется.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 28.2.2015, 16:40
Сообщение #252

Завсегдатай Клуба

Пересадку цинии даже не замечают. Единственное почему не хочется дома их сажать вытягиваются очень. Ларис! У меня они к маю такими не получаются высокими и уж более с бутонами в мае... ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 28.2.2015, 18:54
Сообщение #253

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Светлана К @ 28.2.2015, 16:40) *
... У меня они к маю такими не получаются высокими и уж более с бутонами в мае... ashes.gif

у меня фото по папкам - по годам - по наименованиям цветов разложены - удобно анализировать - цветение цинний через 2 месяца от посадки. Начало мая - посадка в ОГ, начало июля - цветение. Я не ботаник - может, долгота дня играет роль? фото с датами - начало июля 12и13 годов....

Сообщение отредактировал Глория - 28.2.2015, 19:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 1.3.2015, 10:58
Сообщение #254

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Вот и до марта дожили. Это значит, можно посевы на окно(у меня - Юго-Запад) - света хватит Петуньям. еще в планах на март - Целозия гребенчатая, Пиретрум девичий, камнеломка Арендса, Виола Виттрока, можно Львиный зев посадить - но я рассчитываю на самосев садовый, и еще несколько растений Львиного зева 13/14 перезимовали...
В цветочных планах на апрель - Бархатцы, Портулак махровый... Душистый табак...ТО, что в холодильнике - дельфиниум розовый, прострел красный , примула японская канделябровая - тоже в апреле достану.

Сообщение отредактировал Глория - 1.3.2015, 10:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 1.3.2015, 18:04
Сообщение #255

Завсегдатай Клуба

Дача в на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена

Цитата(Глория @ 1.3.2015, 11:58) *
Вот и до марта дожили. Это значит, можно посевы на окно(у меня - Юго-Запад) - света хватит Петуньям. еще в планах на март - Целозия гребенчатая, Пиретрум девичий, камнеломка Арендса, Виола Виттрока, можно Львиный зев посадить - но я рассчитываю на самосев садовый, и еще несколько растений Львиного зева 13/14 перезимовали...
В цветочных планах на апрель - Бархатцы, Портулак махровый... Душистый табак...ТО, что в холодильнике - дельфиниум розовый, прострел красный , примула японская канделябровая - тоже в апреле достану.

Лариса, скажи, пожалуйста, а львиный зев перезимовал где? Прямо в грунте с укрытием или домой возила, или в подвале? Люблю его. Но в прошлом году такое было лето, что и вполовину не процвел.

--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 1.3.2015, 18:46
Сообщение #256

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Веснянка @ 1.3.2015, 18:04) *
... а львиный зев перезимовал где? Прямо в грунте с укрытием или домой возила, или в подвале? Люблю его. Но в прошлом году такое было лето, что и вполовину не процвел.

Лен, ты не поверишь - в ОГ! без прикрытия! снегу там было см40-50. фото 1 от 10.0614, фото 2 от 22.06-14.

Сорт покупала года 4 тому "Вельвет кримсон", заявленная высота 35-40 см, так и есть. До этого польстилась на сорт Анна Герман - заявленная высота 80см - он заваливался... - а выбирала по цвету - нежно розовый и идеально сочетался с Диасцией - оба растения семейства норичниковых... высота 35-40 считается средней , есть Антирринумы карлики 20см, есть великаны -около 120см. Интернет фото очень привлекательны - сравнимо с гладиолусами... С сортом Вельвет Кримсон (для себя перевожу Красный бархат) мне очень повезло. первая посадка - через рассаду - пересадку переносит легко, через год заметила самосев, еще через год специально "насорила", где хотела его видеть. а весной 2014 - о, чудо! перезимовало три растения в разных местах - я их случайно оставила в грунте... нынче предвкушаю встречу с красавцем. А ведь это и для шмеликов лакомство. он продолжает цветение после небольших заморозков осенью... Переопыляется... измененной окраски (самосев) просто удаляю...

Сообщение отредактировал Глория - 1.3.2015, 18:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 3.3.2015, 10:57
Сообщение #257

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Глория @ 1.3.2015, 10:58) *
Вот и до марта дожили. Это значит, можно посевы на окно(у меня - Юго-Запад) - света хватит Петуньям. еще в планах на март - Целозия гребенчатая, Пиретрум девичий, камнеломка Арендса, Виола Виттрока, можно Львиный зев...
В цветочных планах на апрель - Бархатцы, Портулак махровый... Душистый табак...ТО, что в холодильнике - ... тоже в апреле достану.
Кстати, долгота дня в Казани: на 5.03 =11часов, на 18.03 =12 часов, на 31.03 = 13 часов...
конец апреля- май - традиционный посев в ОГ: Маттиола(ночная фиалка), Васильки, Лён, Алиссум(он же = Лобулярия), Иберис, Календула, Лаватера, Фацелия ... Душицу подсею...
С замачиванием и проращиванеим туговсхожая, но красавица и целебная Настурция - любимица низкорослая. Ранее это был сорт Король гномов, нынче купила "Черный трюфель"! попробую подборку фото успеть разместить. Настурция - октаэдрическая полусфера к середине сентября несколько перерастает...

Сообщение отредактировал Глория - 3.3.2015, 11:17

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 3.3.2015, 11:16
Сообщение #258

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Все эти растения - неприхотливые однолетники с посевом в ОГ.

Сообщение отредактировал Глория - 3.3.2015, 11:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 3.3.2015, 11:38
Сообщение #259

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

вот еще неприхотливые однолетники, из тех что высаживают в ОГ - скабиоза темно пурпурная

для себя я выбрала скабиозу кавказскую (многолетник) при рассаде в марте цветет в тот же год - она у меня 5 лет. Светолюбива, засухоустойчива... пришлось поменять фотохостинг - фото.ру балует

Сообщение отредактировал Глория - 3.3.2015, 11:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 3.3.2015, 12:07
Сообщение #260

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Есть много симпатичных однолетников, но... к сожалению, приходится выбирать - на все про все не хватит места... немного фото из серии на рассаду в апреле: Ксерантемум, сухоцвет

Гелихризум, он же бессмертник, тоже сухоцвет. фото2 - подсохший, дома...

Клеома - у меня получилась 50-60см, у соседки - в сиренево- розовых тонах - метра 1,5 вымахивает...

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

96 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему