Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Братья наши меньшие, Дачные фото животных, птиц, рыб, насекомых ...
Глория
сообщение 23.1.2018, 15:31
Сообщение #61

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Сорокин @ 22.1.2018, 12:51) *
Суета, сует и томление духа.......Да, таки не получится.
Это всегда понятно. особенно по происшествии времени. Давно дело было.- Ноябрь -13.
Осень была долгой. Я готовила площадку под выгрузку навоза. Смеркалось. Поднимаю голову - в 1,5м через рабицу, - и Лиса на меня голову повернула на ходу. Ф/А в кармане, я за ней, на ходу включаю... Лиса неожиданно свернула вдоль участка, и... проникает уверенно на мой участок - оказывается, она тоже знает про эту дыру в заборе (20х30см), а не только я... я прицеливаюсь, но при этом опасаюсь подходить близко, помня разговор с зятем о распостраненном среди лис бешенстве... тут Лиса снова удивляет меня - просачивается сквозь рабицу, там, где дыры нет - она напрыгнула грудью на рабицу, та спружинила- оттопырилась, и Лиса оказалась на свободе. Чему я в душе успела порадоваться - через рабицу не укусит... И снова она меня удивляет, - отошла метров на 5 и села вполне по-собачьи, позевывает, почесывается., смотрит на меня, ждет... Потом садоводы говорили,- угощения ждала...
Снимки, конечно, страшненькие... Нр, как есть... "Все хорошо, что хорошо кончается". wub.gif

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 23.1.2018, 15:51
Сообщение #62

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Глория @ 23.1.2018, 15:31) *
Это всегда понятно. особенно по происшествии времени. Давно дело было.- Ноябрь -13.
Осень была долгой. Я готовила площадку под выгрузку навоза. Смеркалось. Поднимаю голову - в 1,5м через рабицу, - и Лиса на меня голову повернула на ходу. Ф/А в кармане, я за ней, на ходу включаю... Лиса неожиданно свернула вдоль участка, и... проникает уверенно на мой участок - оказывается, она тоже знает про эту дыру в заборе (20х30см), а не только я... я прицеливаюсь, но при этом опасаюсь подходить близко, помня разговор с зятем о распостраненном среди лис бешенстве... тут Лиса снова удивляет меня - просачивается сквозь рабицу, там, где дыры нет - она напрыгнула грудью на рабицу, та спружинила- оттопырилась, и Лиса оказалась на свободе. Чему я в душе успела порадоваться - через рабицу не укусит... И снова она меня удивляет, - отошла метров на 5 и села вполне по-собачьи, позевывает, почесывается., смотрит на меня, ждет... Потом садоводы говорили,- угощения ждала...
Снимки, конечно, страшненькие... Нр, как есть... "Все хорошо, что хорошо кончается". wub.gif

Красивая лиса.
Обращал внимание, приходят они на дачные массивы осенью, когда людей мало, не особо боятся человека, скорее любопытны чем пугливы.
Летом лис не вижу. Видимо мышей на дачах много.
Ещё осенью приходят кабаны. У нас есть брошенные дачи, яблоки на земле рассыпаны. Вот на них они и приходят, заборы обычно никакие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 23.1.2018, 16:02
Сообщение #63

Завсегдатай Клуба

Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Глория @ 23.1.2018, 15:31) *

Снимки, конечно, страшненькие... Но, как есть... "Все хорошо, что хорошо кончается". wub.gif

Хорошо, что есть такое! У меня вот с куницей и так не получилось.
А глаза у лисы как у кошки горят biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ария - 23.1.2018, 16:03

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 23.1.2018, 16:02
Сообщение #64

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Ну, я и настрогала... ashes.gif

Сообщение отредактировал Глория - 23.1.2018, 16:13

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 23.1.2018, 16:12
Сообщение #65

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Опять глюк

Сообщение отредактировал Ария - 23.1.2018, 16:13

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 23.1.2018, 16:15
Сообщение #66

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Недавно... гуляю я с собакевичной в палисаднике. По дороге - от нас метров 50 - прошел грейдер. Собака на него гавкнула, ну и я повернулся... и вижу: по нашему проулку (выезд на дорогу) бежит... стайка куропаток!
Был бы фотик в кармане - все равно не успеть: они пробежали и упорхнули.

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 23.1.2018, 16:18
Сообщение #67

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Однако... Чего это куропаток в посёлок занесло?

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 24.1.2018, 21:42
Сообщение #68

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Давно дело было. Август, дождик с утречка. Мило дело = по грибы. Иду подальше от сада - в дождик на грядках не разбежишься .А тут - воздух что стОит, - как парное молоко, тишина .. Тропинка вдоль опушки леса. Приметила пышный куст орешника - под таким чего-нить обязательно найдется. И вдруг, совершенно неожиданно, в метре от куста - от-туда Заяц ка-ак стреканет! - я чуть не упала. Сначала сама испугалась, потом его пожалела - бедный, до последнего метра трясся - терпел- надеялся, что пронесет...

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему