Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отправка саженцев Почтой России.
Якимов
сообщение 6.5.2013, 15:54
Сообщение #1


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Уже больше 20 дней жду почтовое отправление 1 класса из Белгородской обл.
Контрольный срок прохождения отправления 5 дней. То есть, прошло 4 контрольных срока, идёт 5-й.
У меня есть 14 значный индентификационный номер отправления, который позволяет мне отследить движение отправления.
Я вижу, что отправление было принято 15.04. 2013. и 15.04.2013. покинуло сортировочный центр в Белгороде и исчезло из поля зрения. Оно не выплыло ни в пересылочном центре в Воронеже, где происходит перегрузка, ни прибыло, в Самару.
То есть попросту испарилось.
Звоню в сервисную службу Почты России на "линию качества" по их бесплатному телефону указанному на их сайте
8-800-2005-888 по поводу розыска почтового отправления, объясняю ситуацию, называю номер и вместо реальной помощи получаю интересные сведения.
Во-первых, мне рассказывают путь бандероли до её исчезновения(ровно то, что мне и без "службы сервиса" уже известно)
Во-вторых, для того чтобы бандероль начали розыскивать я должен пойти на свою почту(это минимум час стояния в очереди) и написать заявление. При этом, я должен приложить к заявлению электронную копию чека.
То есть, я ещё должен списаться по электронке с отправителем, получить от него файл-фото чека, распечатать его и приложить. Либо он должен всё это проделать сам. Человек живёт в деревне, а у нас не в каждой деревне есть почта.
Спрашивается, а чем занимается "служба качества" Почты России? Раздаёт ненужные советы?
Я абсолютно не нуждался ни в "Во-первых", ни в "Во-вторых"- вся информация и процедура есть на сайте Почты России.
Что же получается? Услуга оплачена, но не выполнена. Информация об этом внутри системы есть. Есть сигнал от человека не получившего услугу. Но выполнять её никто не собирается. Дайте заявление.
Примерно как в анекдоте, о данных взаймы деньгах.
Должник постоянно выслушивает взаимодавца, проверяет его фамилию в своём списке, и назначает новый срок отдачи.
А, когда не выдержавший очередной процедуры взаимодавец начинает возмущаться,
должник говорит: "Будешь выступать, я тебя вообще из списка вычеркну!"
Я уже не говорю о том, что 20 дней уже наверняка сказались на качестве саженцев(именно они в посылке), а вопрос не решён.
Не говорю о том, что прежде чем попасть в Белгород они ехали из Англии на Украину. Не говорю о том, что они проехали через 2-ое рук через всю республику, что нашёлся садовод, который забрал их на Украине. И после всего, я ещё что-то должен Почте России!!!
Советую всем садоводам пользоваться услугами этой Организации!!
Есть претензии и к другим, но придёт время и альтернатива этому монополисту появится. На Украине уже работает фирма "Новая почта" с множеством собственных отделений. Даст бог, будет что-то подобное и у нас в России.
Чем на самом деле занимается Почта России?
Да хрен знает чем, только не своим прямым делом!
Не будучи кредитно-финансовой организацией занимается кучей денежных операций, вплоть до установления своего собственного курса валют при переводах, отнюдь не совпадающего с курсом Сбербанка. На почте продаются какие-то диски, книги, постельное бельё, кладутся деньги на проездные социальные карты, распространяются лотереи и т.п. Чего там только нет!
У нас, что не хватает банков? У нас, что не хватает магазинов и букмекерских контор?
Хождение на почту, самая бестолковая трата времени. Это наверно единственное место, не считая бюрократических контор, где ещё есть огромные очереди, и самое главное, что 90% страждущих, стоящих в очереди, получают услуги не имеющие ничего общего с функциями почтовой связи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 6.5.2013, 17:37
Сообщение #2


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Время от времени приходится давать хорошего "пинка" работникам этой организации, что правда то правда.

Однако если упаковка качественная, саженцы доходят нормально. В прошлом году пару отправленных мною посылок перепутали при отправке: московская ушла на юг, южная в Москву, затем на сортировке были отправлены по назначению. Если не путаю, дорога заняла около 3 недель, но на саженцах это не отразилось. Прошлой осенью был другой случай, когда саженцы были отправлены через третьи руки и провели в дороге 3 месяца - дошли живыми. Естественно, весной такое длительное путешествие для саженцев крайне не желательно.

Написание претензий, к сожалению, никак не отражается на работе этой организации. Одного разгильдяя уволят - придет другой такой же.

Вячеслав, остается только надеяться. Пусть все закончится хорошо.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 6.5.2013, 19:02
Сообщение #3


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(марина-уфа @ 6.5.2013, 17:37) *
Время от времени приходится давать хорошего "пинка" работникам этой организации, что правда то правда.

Однако если упаковка качественная, саженцы доходят нормально. В прошлом году пару отправленных мною посылок перепутали при отправке: московская ушла на юг, южная в Москву, затем на сортировке были отправлены по назначению. Если не путаю, дорога заняла около 3 недель, но на саженцах это не отразилось. Прошлой осенью был другой случай, когда саженцы были отправлены через третьи руки и провели в дороге 3 месяца - дошли живыми. Естественно, весной такое длительное путешествие для саженцев крайне не желательно.

Написание претензий, к сожалению, никак не отражается на работе этой организации. Одного разгильдяя уволят - придет другой такой же.

Вячеслав, остается только надеяться. Пусть все закончится хорошо.

Спасибо за сочуствие Марина, но я как-то уже не очень надеюсь на благоприятный исход. Наверно с Вальдо придётся проститься. Хорошо, что остальное идёт другим путём.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 7.5.2013, 10:16
Сообщение #4


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Сегодня отправление, чудесным образом, покинуло сортировочный центр в Самаре.
То есть, информация и движение подаётся по требованию. Не зафиксировано число прохождение через Воронеж, а оно лежало и дожидалось, каких-то внешних действий в Самаре.
По опыту знаю, что путь от Самарского сортировочного центра до отделения связи тоже может занимать неделю. В прошлом году с аналогичным отправлением именно так и было, из 11 дней пути 5 дней заняла дорога по городу, а электронная информация о поступлении на почту появилась ровно тогда, когда в почтовом ящике уже лежало извещение.
То есть, не факт, что сегодня-завтра принесут извещение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.5.2013, 17:14
Сообщение #5


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Предыдущее сообщение основано на следующей записи информационного окна отслеживания движения отправления:

Обработка 07.05.2013 00:00 443962 Самара МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр

На 8.05.2013. новой информации в окне отслеживания движения отправления не появилось. Однако, если отправление покинуло сортировочный центр 7.05.2013. в 00:00, а путь от сортировочного центра до моего почтового отделения не более 45 минут, то я с законной надеждой 8.05. в 10:30 отправляюсь на почту, где отстаиваю очередь и подаю заветный номер отправления. Поскольку отправление 1 класса, то несмотря на то, что оно не было зарегистрировано на почте, клерк отправляется на розыски. Но искать было нечего, так как из МСЦ пришло только 1 письмо и ни одной посылки и бандероли, о чём мне и было сказано. Итак, не солоно хлебавши, я иду домой.

Вечером 8.05.2013 в 21:00 выхожу в нэт и отслеживаю информацию на сайте Почта России. Ничего нового нет. Висит та же запись:
Обработка 07.05.2013 00:00 443962 Самара МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр


9.05.2013. в 17:00 я вновь ввожу идентификационный номер и в окошке появляется информация:

Обработка 07.05.2013 09:30 443081 Самара 81 Прибыло в место вручения 0,746 10,00
-
Неудачная попытка вручения 07.05.2013 09:51 443081 Самара 81 Временное отсутствие адресата

Всё гениальное просто. Задним числом 9.05 сделана запись. Адресат 7.05. 2013. временно отсутствовал.
Видимо тот кто сделал эту запись, не знал, что я был дома и 7.05. и 8.05., и вообще там всегда кто-то есть(матушка никуда не выходит). Больше того 8.05. я сам ходил на почту.

Теперь почта будет работать, в лучшем случае, 11. 05.
То есть, отправление 1 класса вместо 5 дней шло 25 дней. (15.04.-10.05.)
Это и есть ускоренная пересылка корреспонденции, по версии Почты России
То есть, если бы пославший отправился бы пешком с этой бандеролью из Белгорода в Самару, то проходя 50 км в сутки(10 часов со скоростью 5 км в час), как раз бы за это время донёс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.5.2013, 17:51
Сообщение #6


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



А я-то в прошлом году возмущался, что обычная посылка вместо 6 дней шла 11. Рекорды впереди.

Я отослал посылку в Южно-Курильск.
За ускоренную пересылку ЕМС клиентом заплачено 2500р.
Вот результат отслеживания:

Приём 20.04.2013 17:24 443081 Самара 81 Единичный 8,060 300,00 - 694500 Южно-Курильск, Южно-Курильский р-он, Сахалинская обл.
Обработка 24.04.2013 20:04 693962 Южно-Сахалинск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр

Прошло уже 19 дней при сроке доставки в Сахалинскую обл. 4-8 дней. Однако отправление ещё не получено
Клиент мог заплатить 600руб и отправление шло бы месяц. Он решил заплатить в 4 раза больше, но чтобы доставили быстрее. Эффективность вложения денег, если имеешь дело с безответственной организацией, налицо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 10.5.2013, 18:32
Сообщение #7


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Наконец 10.05. я своё отправление получил. Сразу же поехал сажать. Вскрытие бандероли показало:
Саженцы с ОКС. Надземная часть имеет подпревшую кору. Жизнеспособность корней под вопросом. 2 саженца из 5 имеют этиолированные живые проростки побегов замещения(есть небольшая нажежда, что выписанный сорт не потерян). Общий путь саженцев из Англии до Самары составил примерно 2 месяца. У меня нет претензий к Англичанам. У меня нет претензий к друзьям на Украине. У меня нет претензий к садоводу из Белгорода, который мало того, что рискнул и провёз саженцы в Россию через 2 таможни, но ещё и заплатил за ускоренную доставку. Только к отечественной Почте
Деньги за саженцы я заплатил. Получил,- понятно что. Возможно что-то выхожу. Будет у меня в коллекции сорт Waldo Thornless полученный в 1989г в университете штата Орегон.
Если повезёт, то к весне 2015 смогу предложить саженцы. Естественно, что не дёшево. А по другому и быть не может, потому что любой сорт это приличные деньги, и целая цепочка волнений, неопределённости, человеческого благородства одних и безответственности и подлости других, освоение размножения, вложения(сейчас по требованию газовиков нужно строить новую котельную (проект,согласование, оборудование, работа - всё это деньги)).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 10.5.2013, 22:36
Сообщение #8


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2618
Регистрация: 8.11.2011

Дача в:Подмосковье



Читаю, просто жуть. msn-sorrow.gif Имела дело с почтой России, всего то несколько рассылок. Максимальное время в пути две недели.
Все доходило живое. Повезло.


--------------------
С уважением, Ника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 11.5.2013, 5:40
Сообщение #9


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Отправляю весной и осенью, 99,9 процентов доходят в течение недели прекрасно. 1 процент недоразумений, а тем более 0,1 процента бывает у любой доставки, даже самой наилучшей.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГалинаN
сообщение 11.5.2013, 6:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Сообщений: 235
Регистрация: 27.8.2010
Из: Челябинск

Дача в:Челябинске



У нас недоразумения с бандеролями - обычное дело, как это не печально. Аналогично, через сайт Почта России, не возможно отследить путь движения - данные заносятся не своевременно. Бандероль может лежать три недели на почте, потом приносят бланк повторной выдачи, как будто первичный уже приносили. Бывало, что бандероль с выигрышным призом отправлялась обратно отправителю, и приходила повторно к нам. Все это при ежедневном посещении почты! Мне порой кажется, что такого бардака на Почте с доставкой нет больше нигде, оказывается - есть. На моей памяти только один случай, когда бандероль не с саженцами из Калининграда была у меня в руках в Челябинске на третий день после ее отправления! Как всегда - случай, подтверждающий правило исключения. Что касается саженцев по Почте России - я лично больше рисковать не хочу, потерянные время, деньги, нервы - того не стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Якимов
сообщение 11.5.2013, 7:26
Сообщение #11


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Я не утверждаю, что то о чём я сказал имеет массовый характер, но это точно не 1%.
Было время, когда услугами почтовой связи я пользовался чаще(от 20 до 25 посылок за весну или осень).
Каждый раз был хотя бы один случай месячного нахождения в пути. А это 4-5% .
Любая крупная рассылочная фирма имеет 10% возврата. Никто не разбирается в том, какой вклад в это вносит почта. Это выливается либо в интимный процесс переписки клиента с рассылочной фирмой, либо в претензии к фирме.
Так как с почтой связываться дело пустое, да и опасное (требования могут ужесточиться так, что невозможно будет работать), а страна такова, что во многие уголки "только самолётом можно долететь", никто с почтовиков никогда не спрашивает. Да и спрашивать часто не имеет смысла. Все, или многие стараются работать с предоплатой и оценивают отправления в символические "10р".
То есть, вынужденная работа с почтой это 4-5% риска. С этим ничего не поделаешь. Это можно только принять.
Ничего другого в России сегодня нет и не будет ещё долго.
Транспортные компании только доставляют быстро(если относительно недалеко). А в том, что коробки переворачиваются несмотря на знаки, бросаются, подминаются в этом пришлось многократно убедиться. Никакая тара и обвязка не гарантирует человеческого отношения. Все, в той или иной мере, страхуются от собственной безалаберности. В Автотрэйдинге при отправке сразу даётся отказное заявление, смысл которого в том, что ты загодя берёшь на себя ответственность, если коробка будет подмята.
В Пэке, если не заказана жёсткая упаковка, то несмотря на знаки "Верх-Низ" её будут кидать и переворачивать. Если жёсткая упаковка заказана, то будет тоже самое. При погрузке будет всё хорошо, но при выгрузке и складировании, жёсткую упаковку снимут и будут коробки кидать и переворачивать.
Цивилизованное отношение к делу начинается с зарплаты. Что на почте, что в тр. компании, при жёсткой экономии на зарплате нижнего исполнительского звена (грузчики, экспедиция, клерки... ) страдает качество.
Нельзя спросить с человека, который чувствует, что работать приходится больше, чем экономическая компенсация затрат физической и моральной энергии.
Выгнать грузчика или клерка можно, но за 3 копейки придёт ровно такой же.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 11.5.2013, 11:12
Сообщение #12


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Несколько раз саженцы, отправленные мой транспортными компаниями по выбору заказчика, уезжали в другие города, SMS-почта бросала коробки. Не знаю, возможно мне везет с отправкой, но осенние саженцы доходят 100 процентов в прекрасном состоянии, как "только что с грядки" по отзывам клиентов, весенняя отправка просто требует более сжатых сроков. Я пока не собираюсь отказываться от почтовой отправки, а те очень редкие 0,01 процента всегда решаются с заказчиком. Отправка транспортной компанией далеко не идеальный способ. Самое главное качественный саженец и качественная упаковка, в этом случае даже при редкой длительной транспортировке саженец доходит прекрасно. Впрочем у каждого свой выбор и свои способы работы, самое главное - чтобы был доволен заказчик.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.5.2013, 19:47
Сообщение #13


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Марина, ничего личного. Со всем, что сказано согласен. Кроме 0,1 процента (это 1 негативный случай на 1000 посылок) и 0,01 процента(1 негативный случай на 10000 посылок).
Математика проста. Если бы было именно так, то я бы это на себе никогда не почувствовал и темы просто не было бы.
Я не доволен ни почтой, ни транспортными компаниями. Мне фиолетово, кто наносит ущерб делу. Я не собираюсь состязаться ни в отношении к рассылке, ни в риторике.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 11.5.2013, 20:04
Сообщение #14


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Вячеслав, я ни сколько не заступаюсь за Почту Росии, да, организация работы мягко говоря далека от совершенства. Самый надежный способ - из рук в руки, к сожалению доступен не всегда. Я долго пыталась получить Дойл, были потрачены немалые деньги и не один раз получала гербарий. А что делать? Когда желаешь получить новое и интересное, приходится рисковать. Зато теперь к твоей коллекции добавился еще один сорт, поздравляю.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.5.2013, 20:15
Сообщение #15


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Надеюсь, что добавился.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vmalishchuk
сообщение 19.5.2013, 0:24
Сообщение #16


Новичок
*

Сообщений: 12
Регистрация: 18.5.2013

Дача в:Винница



Цитата(Якимов @ 10.5.2013, 17:32) *
Деньги за саженцы я заплатил. Получил,- понятно что. Возможно что-то выхожу. Будет у меня в коллекции сорт Waldo Thornless полученный в 1989г в университете штата Орегон.


Расскажите подробней о этом сорте, как он себя сейчас чувствует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 19.5.2013, 6:53
Сообщение #17


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(vmalishchuk @ 19.5.2013, 0:24) *
Расскажите подробней о этом сорте, как он себя сейчас чувствует?

У двух кустиков, у тех у которых были белые проростки из корневых почек видно какое-то движение.
Я посадил очень мелко, так чтобы этиолированный росток был на поверхности. Пришлось оставить глубокую лунку, с тем, чтобы потом подсыпать питательного грунта. Ростки сначала покрачнели, потом окраска изменилась на зелёную и стали разворачиваться зачатки листиков. Если силы ещё не совсем растрачены, и корни что-то подают, то скоро должно начаться более ускоренное развитие. Если нет, то будет борьба за жизнь. Этиолированный проросток может создать новую корневую систему.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 19.5.2013, 9:04
Сообщение #18


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4584
Регистрация: 24.11.2008
Из: Калининграда

Дача в:Калининграде



Цитата(Якимов @ 10.5.2013, 3:51) *
Я отослал посылку в Южно-Курильск.
За ускоренную пересылку ЕМС клиентом заплачено 2500р.
Вот результат отслеживания:

Приём 20.04.2013 17:24 443081 Самара 81 Единичный 8,060 300,00 - 694500 Южно-Курильск, Южно-Курильский р-он, Сахалинская обл.
Обработка 24.04.2013 20:04 693962 Южно-Сахалинск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр

Прошло уже 19 дней при сроке доставки в Сахалинскую обл. 4-8 дней. Однако отправление ещё не получено
Клиент мог заплатить 600руб и отправление шло бы месяц. Он решил заплатить в 4 раза больше, но чтобы доставили быстрее. Эффективность вложения денег, если имеешь дело с безответственной организацией, налицо

Вячеслав Валентинович, если бы клиент заплатил 600 рублей, то свою бандероль он бы два месяца ждал. Кстати, Ваша посылка не мне, но грустная история про ЕМС у меня тоже есть.
Я свою посылку с розами искала три недели после того, как она покинула сортировочный центр на Сахалине. В результате получила через месяц после отправки из Москвы. Контрольный срок 7 дней. За этот месяц поисков узнала массу интересных фактов.
1. По телефону горячей линии передо мной вежливо профессионально извинились (как я должна была обрадоваться!), не менее вежливо объяснили, что по правилам растения ЕМС пересылать нельзя.
2. Я выяснила, что девушка тоже умеет смотреть на сайте местонахождение посылки, не хуже, чем я. И даже может мне вслух зачитать то, что там написано (за мои деньги, кстати, т.к. я звонила и оплачивала разговор сотовому оператору).
3. Мне объяснили, что посылка передана грузоперевозчику, а куда он ее дел, так это не обязаны выяснять почтовые работники.
При этом я знала, что ЕМСы валяются в складе АВИАкомпании САТ, что САТ берет всего 50 кг почтового груза, а скопилось уже 2 тонны только ЕМСов, о чем я потом и написала отзыв на сайте ЕМС. Там мне тоже ответили вежливо. Но не на вопрос, почему бы не отправить пароходом посылки ЕМС, они давно бы уже были вручены адресатам, т.к. пароход ходит 2 раза в неделю. Сообщили, что выясняют обстоятельства. Я опять была ТАК рада!
4. На жалобу по эл. почте я тоже получила вежливый ответ, что за 2 месяца мою посылку обязательно найдут! (Еще один повод для радости.)
В конце концов, ЕМСы-таки привезли пароходом. Начальница нашей почты попросила вскрыть контейнер и найти мне посылку в тот же день, ибо впереди были несколько дней майских выходных. Позвонили сразу же, я успела получить розы за несколько минут до закрытия. Спасибо этой женщине самое искреннее.
Итак, за скромную сумму в 3800 рублей я имела счастье получить подсохшие, подгнившие, проросшие саженцы, которые, кстати, были очень неплохо упакованы и были изначально отличного качества. Спасло их (я на это надеюсь) то, что все это время в Южно-Сахалинске был жуткий холод. Посадила и надеюсь на лучшее. Пока еще не понятно, живы ли, буду колдовать, лишь бы хоть какие-то признаки жизни они подали. Стоимость содержимого посылки около 16000 рублей.
А сколько нервов и головной боли! Хочется просто взорвать эту шарашкину контору.
Марина, ну КАК ЕЩЕ можно дать пинка таким работникам?! И это не 4-5% отправлений, это обычная практика! И совершенно никак не наказуемо. Даже взыскать стоимость пересылки оказалось очень проблематично. Мне надо было срочно розы сажать, а не разборками заниматься.
Одно они хорошо делать научились: девочки для битья очень красиво извиняются за доставленные нейдобства.


--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura
сообщение 23.5.2013, 22:12
Сообщение #19


Новичок
*

Сообщений: 52
Регистрация: 5.12.2011

Дача в:Краснодарский край г.Крымск



Даже не думал что творится такой бардак с пересылкой.Вячеслав Валентинович сожалею что высказал вам своё не довольство саженцами,вы также страдаете от халатности транспортных кампаний как и все, вина была не ваша а компании ПЭК, за транспортировку вы не отвечаете но вы всё равно взяли всю ответственность на себя за что вам большое спасибо, они действительно просто кидают посылки, грузчику лень наклонится они отпускают руки и посылка падает в нужное место,сам наблюдал и на каждую вашу претензию у них уже готовый ответ,ваши саженцы были хорошо упакованы а решение завернуть каждый саженец в пакет вообще спасло всю ситуацию, саженцы принялись и выгнали побеги замещения ,некоторые по два,качество на высоте, не выдержали транспортировку 3шт,жаль что это ранние сорта, но как раз их у меня в достатке и на осень я смогу размножить и посадить запланированный участок,спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 24.5.2013, 9:09
Сообщение #20


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Вы были абсолютно правы, поэтому Вам извиняться не за что. А мне нужно подумать о более надёжном способе упаковки. До того времени, я два года подряд отправлял большие партии в один из городов на юге России. Ехали на отдельном поддоне и всё было ОК, поэтому я считал, что так бывает всегда.
Для меня то что произошло, не единожды повторившись, тоже было шоком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:57
Реклама на форуме