Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Black Diamond (oregon University). Блэк Даймонд (Университет штата Орегон)
Shved
сообщение 5.10.2017, 19:30
Сообщение #21

Активный участник

Из: Пермь

Дача в Пермь

Цитата(Глория @ 5.10.2017, 20:39) *
Стелющийся.

Замечательно.

--------------------
С уважением - Алексей.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 7.10.2017, 19:38
Сообщение #22

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

На фото торец половины ряда. Блэк Даймонд с краю и хорошо просматривается его покладистый характер.
ПЗ дали себя уложить.
Вчера обратила внимание - на загнутых ПЗ есть боковые ответвления, на росших просто в длину, без препятствий (без вмешательства) боковушек нет... ashes.gif

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 11.12.2017, 7:18
Сообщение #23

Активный участник

Дача в Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.

Цитата(ГалинаN @ 21.8.2017, 13:57) *
Дополню свое сообщение - многоягодная кисть, ягода вся одномерная, крупная, ровная, не подпекается. Вкус на 5+, урожайность5+, товарность 5+, зимостойкость 5. Достойная замена Караки и Натчез. Да, Натчез уступает в сравнении сорту ежевики Блэк Даймонд (Орегон) по нескольким показателям у меня, на моем участке.

Здравствуйте. Не подскажете по каким именно показателям Бл.Даймонд(Орегон) у Вас лучше, чем Начтез?

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 11.12.2017, 9:57
Сообщение #24

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Один из них отсутствие каких-либо проблем по пригибанию и укладке побегов.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 12.12.2017, 10:42
Сообщение #25

Активный участник

Дача в Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.

Цитата(Марина-Уфа @ 11.12.2017, 13:57) *
Один из них отсутствие каких-либо проблем по пригибанию и укладке побегов.

Спасибо за ответ. А в остальном можно поставить знак равенства? или есть еще отличия в Ваших условиях?

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 18.12.2017, 9:32
Сообщение #26

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Блэк Даймонд(Орегон)

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 18.12.2017, 9:49
Сообщение #27

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Почему ОрИгон?

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 3.1.2018, 13:07
Сообщение #28

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Марина-Уфа @ 18.12.2017, 9:49) *
Почему ОрИгон?

Компаньон пишет с ошибками.
Что написано пером, на фото не потрёшь. Можно обрезать, но это обезличивает.
Стыдно, но креплюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей7594
сообщение 13.1.2018, 18:44
Сообщение #29

Новичок
*

Дача в Тольятти

По вкусу и по размеру как то определились предварительно, а кто нибудь может подсказать по урожайности в кг с указанием возраста Блек Даймонд (Орегон)? Рассматриваю данный сорт для приобретения себе в коллекцию на испытания в моих условиях.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 13.1.2018, 20:42
Сообщение #30

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Алексей7594 @ 13.1.2018, 18:44) *
По вкусу и по размеру как то определились предварительно, а кто нибудь может подсказать по урожайности в кг с указанием возраста Блек Даймонд (Орегон)? Рассматриваю данный сорт для приобретения себе в коллекцию на испытания в моих условиях.

Вы очень спешите с получением конкретных цифр.
Я привёз из Киева в феврале 2013 года 10 растений. 5 кустиков Б.Д. (Орегоновской селекции) и 5 кустиков Блэк Перл. Взял из первых рук у Игоря Цыбенко (Батькив Сад). При чём, он сам их привёз из Польши. То есть, всё что попало в первичные коллекции было не раньше весны 2013 года от той партии, что завёз Игорь. Растения были малюсенькие в горшочках Р9, и я спрятал их в вещах. Украинские таможенники проверку проводили, но мне повезло.
Поставили в теплицу и в мае 2013 высадили на участок. Они немного подросли, но первую ягоду мы смогли увидеть только летом 2015. Стало более, менее понятно, что из себя представляет ягода, но ягодные кисти не имели ещё типичного размера. Видно было что ягод больше, чем в кисти Карака Блэк.
Урожай 2016 и 2017 показал, что кисти на обоих сортах многоягодные(количество ягод в кисти доходит до 25шт.) Ягоды похожи на обоих сортах похожи по вкусу, и имеют тот же аромат, что Карака Блэк. Срок созревания позже, чем у Карака Блэк и примерно совпадает с Лох Тэй. Ягод достаточно много, но взвешивать, естественно, никто не взвешивал. Взвешивать и определять среднюю урожайность хорошо на плантации, а когда у Вас несколько кустов и растянутое плодоношение Вы и сами не станете бегать ежедневно и по чуть-чуть взвешивать. Мы ж не кандидатские пишем, чтобы строгую статистику собирать. Визуально урожайность хорошая, а гадать сколько кг, уж извиняйте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей7594
сообщение 15.1.2018, 20:18
Сообщение #31

Новичок
*

Дача в Тольятти

Цитата(Якимов @ 13.1.2018, 20:42) *
Вы очень спешите с получением конкретных цифр.
Я привёз из Киева в феврале 2013 года 10 растений. 5 кустиков Б.Д. (Орегоновской селекции) и 5 кустиков Блэк Перл. Взял из первых рук у Игоря Цыбенко (Батькив Сад). При чём, он сам их привёз из Польши. То есть, всё что попало в первичные коллекции было не раньше весны 2013 года от той партии, что завёз Игорь. Растения были малюсенькие в горшочках Р9, и я спрятал их в вещах. Украинские таможенники проверку проводили, но мне повезло.
Поставили в теплицу и в мае 2013 высадили на участок. Они немного подросли, но первую ягоду мы смогли увидеть только летом 2015. Стало более, менее понятно, что из себя представляет ягода, но ягодные кисти не имели ещё типичного размера. Видно было что ягод больше, чем в кисти Карака Блэк.
Урожай 2016 и 2017 показал, что кисти на обоих сортах многоягодные(количество ягод в кисти доходит до 25шт.) Ягоды похожи на обоих сортах похожи по вкусу, и имеют тот же аромат, что Карака Блэк. Срок созревания позже, чем у Карака Блэк и примерно совпадает с Лох Тэй. Ягод достаточно много, но взвешивать, естественно, никто не взвешивал. Взвешивать и определять среднюю урожайность хорошо на плантации, а когда у Вас несколько кустов и растянутое плодоношение Вы и сами не станете бегать ежедневно и по чуть-чуть взвешивать. Мы ж не кандидатские пишем, чтобы строгую статистику собирать. Визуально урожайность хорошая, а гадать сколько кг, уж извиняйте.

Вячеслав Валентинович, спасибо за дополнительную информацию по данному сорту. С учётом, что Карака Блек у меня под большим вопросом (на удаление), весной буду в Самаре, заеду к Вам за Блек Даймондом (Орегон) и ещё один два сорта возьму, пока определяюсь.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему