Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Asterina. Астерина.
NIKAONYX
сообщение 20.7.2012, 21:45
Сообщение #21

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Якимов @ 20.7.2012, 21:33) *
Всё правильно лотерея. Но лотерея в России не предполагает выигрыша. Это благотворительность в пользу организаторов.

Если не ошибаюсь, Вы где то на форуме делились своими впечатлениями от посещения сельхоз института в Бирюлево. Извините, не вспомню его точное название. Что тогда говорить обо всех остальных? Увы, это наша реальность и она не радует. Хорошо, если гарантировано можно получить сорта из рук в руки, а если нет? И тут хоть испроверяйся источники, но от ошибок застрахован не будешь, увы.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 20.7.2012, 21:53

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 20.7.2012, 22:11
Сообщение #22

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(NIKAONYX @ 20.7.2012, 21:45) *
Если не ошибаюсь, Вы где то на форуме делились своими впечатлениями от посещения сельхоз института в Бирюлево. Извините, не вспомню его точное название. Что тогда говорить обо всех остальных? Увы, это наша реальность и она не радует. Хорошо, если гарантировано можно получить сорта из рук в оуки, а если нет? И тут хоть испроверяйся источники, но от ошибок застрахован не будешь, увы.

Я был там не сам. Ездил один из компаньонов. Предварительно созвонился и договорился. Была определённая программа и задачи. В результате потратил время и деньги впустую. Был бы менее грамотным, возможно был бы доволен и ещё бы несколько лет жил в неведении.

--------------------

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 20.7.2012, 22:25
Сообщение #23

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Якимов @ 20.7.2012, 22:11) *
Я был там не сам. Ездил один из компаньонов. Предварительно созвонился и договорился. Была определённая программа и задачи. В результате потратил время и деньги впустую. Был бы менее грамотным, возможно был бы доволен и ещё бы несколько лет жил в неведении.

Вот и о чем можно говорить тогда? Повсеместная лотерея. И это очень печально. Наблюдала как то в Ульяновском совхозе как поливают саженцы в контейнерах из шланга, заодно смывая и этикетки. А потом эти этикетки лепили обратно от фонаря, что называется.
С тех пор там беру только однолетники, благо что относительно дешевы.

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
lexandrena
сообщение 20.7.2012, 23:13
Сообщение #24

Новичок
*

Дача в Ростовская обл.

Ещё один момент, связанный с моей "Астериной". Я тогда убедила двух своих приятельниц тоже купить по кустику ежевики. Так вот одна из них говорит, что в точно таких же коробочках продаются растения в Леруа Мерлен - сортовая малина, розы, виноград. И ежевика. Она там бывает, в отличие от меня. Коробки, говорит, - один-в-один. Копия.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 21.7.2012, 6:32
Сообщение #25

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(lexandrena @ 20.7.2012, 23:13) *
Ещё один момент, связанный с моей "Астериной". Я тогда убедила двух своих приятельниц тоже купить по кустику ежевики. Так вот одна из них говорит, что в точно таких же коробочках продаются растения в Леруа Мерлен - сортовая малина, розы, виноград. И ежевика. Она там бывает, в отличие от меня. Коробки, говорит, - один-в-один. Копия.

Такие коробочки ходят на нашем рынке больше 10 лет. То, что фото на них часто не соответствует содержанию видел неоднократно, и в информативном сопровождении всегда есть "недочёты".

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 23.7.2012, 17:43
Сообщение #26

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Созрела ягода Астерины. Несмотря, что это практически первый урожай (в прошлом году из-за дождливого лета ягоду оценить не удалось) можно сказать, что это самый сладкий сорт.

Как-то на ярмарке на мою критику в адрес Агавам, я услышал. Зато у неё ягода сладкая! В этом году дали урожай новые сорта и оказалось, что очень сладких крупноплодных сортов столько, что трудно было и предположить.
Раньше самыми сладкими были Блэк Даймонд, Агавам, Арапахо, Оркан. Сейчас список пополнился сортами Полар, Нэтчез, Лох Тэй, Астерина. И это, судя по всему, не предел мечтаний. А о ягоде Агавама (с ноготок) стоит вообще забыть, как о предмете, которого никогда не было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 24.7.2012, 13:43
Сообщение #27

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Цитата(Якимов @ 23.7.2012, 19:43) *
СА о ягоде Агавама (с ноготок) стоит вообще забыть, как о предмете, которого никогда не было.

Я этот кошмар (Агавам) забыть не сумею никогда.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 24.7.2012, 16:42
Сообщение #28

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(марина-уфа @ 24.7.2012, 13:43) *
Я этот кошмар (Агавам) забыть не сумею никогда.

Наверно у тебя его было много. У меня много лет всего 1 кустик. Выброшу и не вспомню.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 24.7.2012, 16:57
Сообщение #29

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

Цитата(Якимов @ 24.7.2012, 18:42) *
Наверно у тебя его было много. У меня много лет всего 1 кустик. Выброшу и не вспомню.

Вначале был 1 кустик, после многократных и разнообразных попыток удаления стал не один. Редкая дрянь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 24.7.2012, 18:39
Сообщение #30

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Дрянь, но не всякой дряни повезло стать классикой в российской ежевичной литературе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 26.7.2012, 9:00
Сообщение #31

Завсегдатай Клуба

Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.

Цитата(марина-уфа @ 24.7.2012, 19:57) *
Вначале был 1 кустик, после многократных и разнообразных попыток удаления стал не один. Редкая дрянь.

Точно дрянь!!! Убедился только после первого урожая... Вкус ужасный,мелкие ягоды,колючий, гнездо паутинного клеща...Теперь как сорняк будет мучать отпрысками...

--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад

+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 26.7.2012, 9:00
Сообщение #32

Завсегдатай Клуба

Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.

Цитата(марина-уфа @ 24.7.2012, 19:57) *

Точно дрянь!!! Убедился только после первого урожая... Вкус ужасный,мелкие ягоды,колючий, гнездо паутинного клеща...Теперь как сорняк будет мучать отпрысками...

--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 26.7.2012, 16:39
Сообщение #33

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Эльвир @ 26.7.2012, 9:00) *

Эльвир, сейчас я размещу одну статейку, где сотрудник ГНУ ВСТИСП Россельхозакадемии д.с.н. Михаил Тарьевич Упадышев поделиться своим "просвещённым" мнением о ежевике Агавам и некоторых других ежевиках и будет убеждать тебя в обратном. Потому как ему, главе "Центра фитосанитарного контроля, мониторинга и борьбы с вредными организмами" необязательно заниматься ежевикой как садовым растением, необязательно даже знакомиться с достижениями мировой науки в этой области(некогда вирусологу заниматься такими глупостями), но как всякий учёный человек он сведущ во всём, и готов поделиться с садоводами своими "знаниями" о предмете.
Я понимаю редакцию журнала "Аргументы и Факты дача". Если хочешь, чтобы тираж раскупался - обратись к учёному.
А то, что в данном вопросе уровень знаний д.с.н. не дотягивает даже до уровня ученика первого класса,- это редакции конечно невдомёк.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 24.6.2013, 15:06
Сообщение #34

Новичок
*

Из: Киев

Дача в За Киевом

Вячеслав Валентинович, а как повела себя Астерина этой зимой, к чему нужно быть готовым выращивая этот сорт? Себе посадила весной Астерину и хочу побольше узнать о ней. Живу конечно далеко от Вас, климат немного другой, но индивидуальность все же есть в каждом сорте.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 27.6.2013, 7:15
Сообщение #35

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Наталия @ 24.6.2013, 15:06) *
Вячеслав Валентинович, а как повела себя Астерина этой зимой, к чему нужно быть готовым выращивая этот сорт? Себе посадила весной Астерину и хочу побольше узнать о ней. Живу конечно далеко от Вас, климат немного другой, но индивидуальность все же есть в каждом сорте.

Прикрепленное изображение

Вашей Астерине суровые зимы не грозят, поэтому морозоустойчивость важна если только ежевику не укрываете.
Лучше,независимо от сорта, лёгким укрытием пользоваться. У нас часть зимы была морозная и без снега, поэтому есть локальные подмерзания на побегах прошлого года.
Сорт прекрасный. И ранний и сладкий, с красивой ягодой, но есть отдельные случаи вертицилёза. Сначала я думал, что это антракноз, но нет,- это Вилт. Наверное это и есть один недостаток и индивидуальная особенность. Я никогда не видел Вилта на других сортах ежевики, только на чёрной малине. Может вы с ним никогда и не столкнётесь. Это грибное заболевание проявляется в резком усыхании и гибели отдельного побега(обычно плодоносящего -вместе с ягодой).

--------------------

+Цитировать сообщение
Баварец
сообщение 10.1.2017, 1:56
Сообщение #36

Новичок
*

Дача в Эрдинг, Бавария

У нас Астерину вовсю пиарят как суперсладкий, но немецкие садоводы жалуются, что ягоды слишком сухие, независимо от полива. Не цепляет.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 5.2.2017, 7:16
Сообщение #37

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Баварец @ 10.1.2017, 1:56) *
У нас Астерину вовсю пиарят как суперсладкий, но немецкие садоводы жалуются, что ягоды слишком сухие, независимо от полива. Не цепляет.

В разных климатических условиях сорт может давать разное качество ягоды.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 5.2.2017, 9:00
Сообщение #38

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

В моих условиях ягода Астерины крупная, транспортабельная, сладкая. Урожайность средняя.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему