Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смородина золотистая
Дмитрий-Хлам
сообщение 5.5.2017, 8:35
Сообщение #61

Активный участник

Дача в Андреаполь Тверская губерня

Цитата(Елена2006 @ 4.5.2017, 13:06) *
Если бы я заказывала у него сейчас, то сорта бессемянные, хотя у него их мало: Зеленая, Черная ( 2 сорта), малиновая, но я купила Кишмишную Желтую и Черную Круглую ,- в переработке без семян вкуснее же, а еще карликовые : Дюймовочка. Лиловый гном, Радужный карлик...- они места мало занимают и собирать легко. Написано - зачитаешься.
Но! Знать бы еще зачем в очередь становиться и что из всего этого вырастет. Вот об этом я тоже думаю ashes.gif

в основном их (бессемянные )и хотел msn-scept.gif
тоже в очереди по стою icq01.gif на осень

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 13.5.2017, 23:52
Сообщение #62

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Нынешний заморозок с 10 на 11 мая прихватил и золотистую смородину. У Ананасной и Радужного Карлика листья и цветы поникли, но к сегодняшнему дню уже восстановились. Шоколадница и Кишмишная черная никак не отреагировали на мороз, но они и не цветут пока.
У Ананасной и РК обнаружились различия в расцветке коронки ( в цветке). Причем интересно, что в момент зацветания коронки у цветов обоего вида -в цвет цветка. А буквально на следующий день коронка Апельсиновой золотистой смородины стала оранжево-красной, а у Радужного Карлика темно-темно синей. К сожалению на фото видно не очень.

+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 22.5.2017, 10:24
Сообщение #63

Активный участник

Цитата(Елена2006 @ 13.5.2017, 23:52) *
Нынешний заморозок с 10 на 11 мая прихватил и золотистую смородину. У Ананасной и Радужного Карлика листья и цветы поникли, но к сегодняшнему дню уже восстановились. Шоколадница и Кишмишная черная никак не отреагировали на мороз, но они и не цветут пока.
У Ананасной и РК обнаружились различия в расцветке коронки ( в цветке). Причем интересно, что в момент зацветания коронки у цветов обоего вида -в цвет цветка. А буквально на следующий день коронка Апельсиновой золотистой смородины стала оранжево-красной, а у Радужного Карлика темно-темно синей. К сожалению на фото видно не очень.

Здорово!
А у меня даже сирень ( 2саженеца от В.В)засохла на второй день после похолодания.....:(
Живы только жимолость и ежевика....Хоть и с красными но все же листьями:(

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 22.5.2017, 11:19
Сообщение #64

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Дмитрий-Хлам @ 22.5.2017, 9:24) *
Здорово!
А у меня даже сирень ( 2саженеца от В.В)засохла на второй день после похолодания.....:(
Живы только жимолость и ежевика....Хоть и с красными но все же листьями:(

Может быть не засохла, а подмерзла. Этот год не благодатный для весенней посадки. Но растения живучи и стараются приспособиться. Ухаживайте за ними согласно их "агротехнике". А прижилось-не -прижилось будет ясно после первого теплого ливня или , даже, на следующий год. У меня кизил районированный пересаженный первый раз в 3-4 летнем возрасте ( получила в дар деревцем ростом почти 1, 5 м) был два года сухостоем, ожил на 3 , а через 5 лет был опять мной пересажен "в связи со сменой огорода" и сразу прекрасно прижился. Плодоносит по сю пору.
Золотистая смородина Ананасная и Радужный Карлик - тоже восстановились после заморозка и, наконец-то, "повеселели". Шоколадница и Кишмишная круглая черная - жируют, но мне прищипывать верхушки пока жалко.
Терпение, кропотливый уход и хорошее настроение, уговаривайте свои растения поселится у Вас - может помочь. nekto.gif Я так думаю ashes.gif

+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 22.5.2017, 19:56
Сообщение #65

Активный участник

Цитата(Елена2006 @ 22.5.2017, 11:19) *
Может быть не засохла, а подмерзла. Этот год не благодатный для весенней посадки. Но растения живучи и стараются приспособиться. Ухаживайте за ними согласно их "агротехнике". А прижилось-не -прижилось будет ясно после первого теплого ливня или , даже, на следующий год. У меня кизил районированный пересаженный первый раз в 3-4 летнем возрасте ( получила в дар деревцем ростом почти 1, 5 м) был два года сухостоем, ожил на 3 , а через 5 лет был опять мной пересажен "в связи со сменой огорода" и сразу прекрасно прижился. Плодоносит по сю пору.
Золотистая смородина Ананасная и Радужный Карлик - тоже восстановились после заморозка и, наконец-то, "повеселели". Шоколадница и Кишмишная круглая черная - жируют, но мне прищипывать верхушки пока жалко.
Терпение, кропотливый уход и хорошее настроение, уговаривайте свои растения поселится у Вас - может помочь. nekto.gif Я так думаю ashes.gif

Жаль что ситуации меняются в жизни....И приходится уезжать на2-3 недели...А бодро растущего ничего пока нет...
Либо совсем дохлые либо полуживые :(
Если за неделю- две ни оклемаются то потом им будет тяжеловато :(

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему