Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расчет системы вентиляции и кондиционирования
akum
сообщение 23.3.2017, 19:38
Сообщение #1


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2017

Дача в:Москва



Добрый день.
Подскажите по такой проблеме: есть помещение(помещение в помещении стена каркас металлическая труба, клеенка, экструдированный пенополистирол ) 2.90х6х3 (в планах расширить до размера 5.80х6х3)
в ней необходимо поддерживать температуру, влажность и уровень со2. 12-16С, 92%, 800ррм.
Для поддержания такого со2 надо примерно 300м3 (после расширения 600м3) свежего воздуха.
Температура воздуха в среднем снаружи: зимой -15 летом +17.

Увлажнение думаю сделать форсунками низкого давления.
Помещение будет использоваться для выращивания грибов вешенка.
У меня в наличии есть 2 калорифера КСК 3-7 один хочу использовать для нагрева другой для осушения-охлаждения, вентилятор РАУНДВЕНТ-М-315

Вопросы:
1)Как рассчитать систему вентиляции, кондиционирования какие трубы использовать (диаметр)?
2)Если по калориферу пускать проточную воду будет ли он охлаждать/осушать, эффективно ли?
3)Как правильно подключать калориферы чтобы можно было регулировать автоматикой?
4)Можно ли сделать увлажнение путем распыление в вентиляционной трубе воды будет ли это эффективно?
5)Если не сюда подскажите форум по вентиляции для выростных помещений вешенки.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.3.2017, 21:18
Сообщение #2


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3897
Регистрация: 29.9.2008




Цитата(akum @ 23.3.2017, 23:38) *
Вопросы:
1)Как рассчитать систему вентиляции, кондиционирования какие трубы использовать (диаметр)?
2)Если по калориферу пускать проточную воду будет ли он охлаждать/осушать, эффективно ли?
3)Как правильно подключать калориферы чтобы можно было регулировать автоматикой?
4)Можно ли сделать увлажнение путем распыление в вентиляционной трубе воды будет ли это эффективно?
5)Если не сюда подскажите форум по вентиляции для выростных помещений вешенки.
Спасибо.

1. Для этого лучше обратиться в проектную организацию, кто делает проекты для систем микроклимата.
2. Зависит от разницы температур, внутри и вне калорифера. Это тоже рассчитают в проектной организации. Холод осушать будет, но будет и сжимать воздух, а в сжатом воздухе снова упадёт испаряемость, т.е., влажность повысится.
3. Правильно будет воспользоваться проектом - там будет указано, как именно подключать.
4. Эффективно, или нет, это вопрос вкуса конкретного человека. Лично я считаю такой подход к увлажнению, как неуправляемый.
5. Я не знаю такого форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:41
Реклама на форуме