Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сюда Общие вопросы о применении апионов, Любые вопросы по теме, с исключнием грубостей, матершины, глупостей -
GIK
сообщение 24.11.2008, 3:18
Сообщение #41

Активный участник

Из: Москва

Дача в Была, в Пензенской губернии

Цитата(Боб @ 24.11.2008, 2:12) *
Здравствуйте! Использовал апионы для нимфей, вот зашел спасибо сказать. Цвели неплохо, [attachment=31:0155a62e5557.jpg] хотя трудно сказать насколько они повлияли, тут нюансов много. Одно преимущество точно есть. К сожалению, не встречал кто их ещё использует (Марченко - человек недоступный). Заходите к нам в тему Нимфеи, их многие выращивают, расскажите людям из первых рук, обсудим.

С удовольствием посмотрел фотографию пруда с нимфеями... Очень крвсиво всё сделано!

А. Марченко - в целом, интересный человек, своеобразный. Я с ним встречался два или три раза - у меня дома и на его фазенде. Конечно, его фазенда-дом-питомник - полное великолепие. Не понял я главного - что у него важнее: любовь к красоте или коммерция... Тут вмешиваться нельзя...

Вот тут малая толика того, что мне удалось сфотографировать:
НИМФЕИ
Весной т.г. была переписка с "Лембитом" ( тоже любителем водных растений), но потом сайт "грохнули" -он потерялся. М.б., найдётся, расскажет о своих результатах.

Конечно, постараюсь прийти к Вам в тему - это представляет большой интерес и пользу для форумлян - обязательно побеседуем. Только погодите: надо восстановить архив переписки за три года...
Успехов!

--------------------
Григорьянц Игорь Константинович
Фотоальбомы с описаниями:
http://foto.rambler.ru/users/igogrig/

+Цитировать сообщение
Боб
сообщение 24.11.2008, 13:38
Сообщение #42

Активный участник

Дача в Подмосковье

Скажу Вам по секрету, он не потерялся, msn-biggrin.gif а наооборот, довольно активен, даже несколько тем открыл, http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=12 Так что вам будет что обсудить.

--------------------
Убей бобра, спаси дерево. :)

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 26.11.2008, 4:47
Сообщение #43

Активный участник

Заглянул в тему. Действительно, очень хорошо у Лембита всё...
Приятно видеть тут хороших и обстоятельных... соучастников... :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 21.12.2008, 21:15
Сообщение #44

Активный участник

fishhelp писал:
Цитата
А что делать все же в Украине?. Как купить апионы здесь?. И где в Москве можно приобрести апионы пригодные для болотных растений?.
--------------------
Палыч

Помню, что в этом году в Украину вывозили: в Севастополь увезли для "Титтана" друзья из Москвы, киевляне - клуб растениеводов - получили сложным путём - посылка наложенным платежом в Пятигорск, а оттуда - поездом в Киев. В Финляндию - через знакомых в Питере, в Германию - самовывоз из Москвы, В Израиль - тоже самовывоз, в Казахстан - тоже.
Ведь до сей поры почты наложенным платежом между Украиной и Россией НЕТ!
"Паны дерутся, а у холопов - одни хлопоты и "невозможности". 34.gif msn-scept.gif
Так что путь выбирать Вам. Если кто-то для Вас будет покупать в Москве, то напишите в личку, адресую человека туда, где купит по оптовым ценам. Сейчас апионы в рознице есть в Москве в двух магазинах: ул. Хабаровская, д.8, ф. "Дубрава", ул. Шаболовка, д. 29-1, салон цветов "Флоранс", рядом с одноимённым метро.
Успехов!

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 22.12.2008, 9:25
Сообщение #45

Завсегдатай Клуба

Из: Питер

Дача в под Петербургом,Н.Ладога

Игорь Константинович
А в Санкт-Петербурге не продаются в магазинах?

--------------------
Сделай шаг-дорога появится!

+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 22.12.2008, 19:43
Сообщение #46

Завсегдатай Клуба

Из: Украина, Хмельницкий

Дача в Украина Хмельницкий

Цитата(GIK @ 21.12.2008, 22:23) *
fishhelp писал:

Помню, что в этом году в Украину вывозили: в Севастополь увезли для "Титтана" друзья из Москвы, киевляне - клуб растениеводов - получили сложным путём - посылка наложенным платежом в Пятигорск, а оттуда - поездом в Киев. В Финляндию - через знакомых в Питере, в Германию - самовывоз из Москвы, В Израиль - тоже самовывоз, в Казахстан - тоже.
Ведь до сей поры почты наложенным платежом между Украиной и Россией НЕТ!
"Паны дерутся, а у холопов - одни хлопоты и "невозможности". 34.gif msn-scept.gif
Так что путь выбирать Вам. Если кто-то для Вас будет покупать в Москве, то напишите в личку, адресую человека туда, где купит по оптовым ценам. Сейчас апионы в рознице есть в Москве в двух магазинах: ул. Хабаровская, д.8, ф. "Дубрава", ул. Шаболовка, д. 29-1, салон цветов "Флоранс", рядом с одноимённым метро.
Успехов!
Спасибо, постараюсь решить вопрос. И ещё, есть ли небольшие размеры для помещения в стаканчик одноразовый с детками болотных аквариумных растений- эхинодорусов, длинностебельных и т.д. Какова цена розницы примерно за штуку?.

--------------------
Палыч

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 23.12.2008, 3:49
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(fishhelp @ 22.12.2008, 19:51) *
Спасибо, постараюсь решить вопрос. И ещё, есть ли небольшие размеры для помещения в стаканчик одноразовый с детками болотных аквариумных растений- эхинодорусов, длинностебельных и т.д. Какова цена розницы примерно за штуку?.

1. Решайте.
2. Увы, пока не могу порадовать - не налажено производства АПИОНов-3 и АПИОНов-6. Когда будут - просто уже и не знаю, всё надеюсь... И не мировой кризис виноват - собственные крмзисы...
3. Не знаю, сгодятся ли названные марки для аквариумных растений- эхинодорусов. Опыта нет, знаний - тоже.
4. Про розницу ничего сказать не могу - не моя епархия, да и лезть туда - бессмыслица - хозяин - Барин. Знаю, что задирают основательно, но конретными цифрами не интересовася.
5. Оптовые цены до конца года тут - http://www.apion.su/nomen.htm

ДЛЯ ДИМЫ Х.:
В Питере - в рознице нет. Туда идут посылки наложенным платежом.

Успехов!

--------------------

+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 23.12.2008, 19:58
Сообщение #48

Завсегдатай Клуба

Из: Украина, Хмельницкий

Дача в Украина Хмельницкий

Но их же можно и колоть?. А из выпускаемых что посоветуете?/ марку/. Для болотных, с частично затопленными контейнерами.

--------------------
Палыч

+Цитировать сообщение
Боб
сообщение 23.12.2008, 20:26
Сообщение #49

Активный участник

Дача в Подмосковье

Цитата(fishhelp @ 23.12.2008, 20:06) *
Но их же можно и колоть?

Ага. Наколол апиончиков и распихал по стаканчикам.

--------------------
Убей бобра, спаси дерево. :)

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 23.12.2008, 22:10
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(fishhelp @ 23.12.2008, 20:06) *
Но их же можно и колоть?. А из выпускаемых что посоветуете?/ марку/. Для болотных, с частично затопленными контейнерами.

"Колоть" - топориком, что ли??!! 34.gif msn-biggrin.gif
Нм в коем случае! Целостность оболочки - главное, как есть... Из сейчас имеющихся марок апионов - ни одну не посоветую. Слишкои малые ёмкости.
Думаю, что для мвлышей в этом случае пока применяйте замес из глины, костной муки (фосфор), золы (+калий), чуть-чуть можно селитры аммиачной. Источником азота будет вода, в которой всегда есть небольшое количество нитратов.
Успехов!

--------------------

+Цитировать сообщение
omma
сообщение 25.12.2008, 18:51
Сообщение #51

Гость

Дача в Хабаровский край,п. Чегдомын

Уважаемый Игорь Константинович!
подскажите, как использовать апионы для однолетников, если предусматривается не кольцевая посадка, а шахматная, или фигурная?

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 25.12.2008, 21:19
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(omma @ 25.12.2008, 18:59) *
Уважаемый Игорь Константинович!
подскажите, как использовать апионы для однолетников, если предусматривается не кольцевая посадка, а шахматная, или фигурная?

В своём предыдущем ответе на Ваш вопрос я писал:
Вопрос :"Цветы однолетники (тагетисы, календула,цинерария, люпин)
в количестве до 100 шт-закладка между саженцами Ап30 или 50"
Ответ 18. Скорее АП-30 на 5-8 растений и поглубже под малышами.

Тут ведь не указано, что обязательно кольцевая посадка. Можете сделвть посадку в шахматном порядке, располагая группки растений по углам, в центре треугольника или в междурядиях укладывайте апионы, чтобы корневая система
приползла САМА к кормушке. Главное для малышей - при посадке укладывать апионы вне прямого контакта с имеющеся корневой системой, она разрастётся сама. И, если растения мелкие, то можно сажать в группку и больше, чем 5-8. Можно и сплошным ковром, под которым уложены апионы. Вот пример:

Здесь перед посадкой на глубине 8-10 см были уложены равномерно 4 или 5 (сейчас не помню) АПИОНов-30.
Вот ещё пример:

Здесь собственноручно укладывал под уже посаженные в правый контейнер 2 или 3 апиона. Как видите, питаются и мелкие, и бОльшенькие вместе.
Успехов!

--------------------

+Цитировать сообщение
Тина
сообщение 26.12.2008, 10:38
Сообщение #53

Гость

Дача в Днепропетровске

Игорь Константинович, здравствуйте! Я тут набросала себе списочек. На 3 кг icq02.gif Но этого мало, хочется больше msn-cry.gif Я решила брать помельче упаковки, но чтобы их было много . msn-biggrin.gif Хотя думаю, если заклыдывать недостаточное количество апионов, будет ли толк? 34.gif

Под помидоры (по одному на 4 куста) - апион 100 (10 штук)
Огурцы, кабачки, георгины, ... - апион 50 (20 штук)
Розы, смородина, крыжовник - апион 50-К (20 штук)

Может еще попрошу - чтобы дотянуть до 3.5 кг. Но пока не знаю.

Правильно ли я "рассчитала" свои посадки-закладки?
Спасибо!

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 26.12.2008, 21:46
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(Тина @ 26.12.2008, 10:58) *
Игорь Константинович, здравствуйте! Я тут набросала себе списочек. На 3 кг icq02.gif Но этого мало, хочется больше msn-cry.gif Я решила брать помельче упаковки, но чтобы их было много . msn-biggrin.gif Хотя думаю, если заклыдывать недостаточное количество апионов, будет ли толк? 34.gif
Под помидоры (по одному на 4 куста) - апион 100 (10 штук)
Огурцы, кабачки, георгины, ... - апион 50 (20 штук)
Розы, смородина, крыжовник - апион 50-К (20 штук)
Может еще попрошу - чтобы дотянуть до 3.5 кг. Но пока не знаю.
Правильно ли я "рассчитала" свои посадки-закладки?
Спасибо!

1. Всё хорошо, НО КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ АПИОНЫ В ДНЕПРОПЕТРОВСК??!!
Ведь между Украиной и России нет почты наложенным платежом. Наши пАНЫ ведь всё дерутся...
2. Думаю, что рассчитали правильно. Толк будет. Всё будет нормально. Можете также попробовать уложить один АПИОН-100 между двумя кустами и эти растения пустить в два ствола-стебля (от первого приличного пасынка) (это уже с успехом пробовали в Астраханском крае - пришлют материалы -опубликую). Также посмотрите в соседней теме "Поделимся..." сообщение Фиалки.
НО! И в Вашем варианте (по одному на 4 куста) и в предлагаемом, расстояние между стволами при высадке надо будет делать порядка 30см, а потом разводить стебли в стороны, чтобы обеспечить Освещённость.
3. Всё, что касается заказа - шлите только в личку, чтобы я мог передать тем товарищам, которые занимаютя коммерцией. Это не моя епархия...
Успехов!

--------------------

+Цитировать сообщение
Тина
сообщение 27.12.2008, 18:29
Сообщение #55

Гость

Дача в Днепропетровске

Цитата(GIK @ 26.12.2008, 22:06) *
1. Всё хорошо, НО КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ АПИОНЫ В ДНЕПРОПЕТРОВСК??!!

Игорь Константинович, я Вам ответила в личку.
Спасибо!

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 6.1.2009, 20:53
Сообщение #56

Активный участник

Фатыма писала:
Цитата
Здравствуйте Игорь Константинович!

Игорь Константинович я писала вам в личку, о выращивании ремонтантной мелкой земляники в ПЭ-трубе. Помогите советом. Постараюсь описать кратко.

ПЭ-труба диаметром 200мм., длинной 2,5м., разрезана по горизонтали, но как бы выше оси. По этому я диаметр ПЭ-трубы указала в прошлый раз 150мм. т. к. глубина в готовом виде ПЭ-трубы составляет 15см. В ПЭ-трубу длиной 2,5м. высаживаю 20 штук, в
шахматном порядке рассаду ремонтантной земляники не нарушая корневой системы.
СХЕМА 1
http://club.wcb.ru/index.php?act=attach&am...=post&id=51

В прошлом году земляника росла в ПЭ-трубах под открытым небом и орошалась капельной системой. В этом году постараемся достроить теплицу из толстого поликарбоната 8мм. В 2009 г. Планирую ремонтантную землянику выращивать с апреля по октябрь, в теплой теплице из поликарбоната, в малообъемных ПЭ-трубах , в субстрате с капельным орошением.

Прочитав всю информацию о АПИОНах. Получается что?
Субстрат: вермикулит 50%, торф 50%, доломит 3-5кг /м куб. субстрата и начальная заправка (сухой куряк, кемира, зола.) На протяжении 6 месяцев, достаточно одной заправки доломита?
СХЕМА 2
http://club.wcb.ru/index.php?act=attach&am...=post&id=52

Под ремонтантную землянику подходит АПИОН-30. Разместить по центру, по всей длине трубы с расстоянием 25см друг от друга АПИОН-30, а заглубить на 8-10см.
Игорь Константинович жду вашей оценки. Спасибо

Фатыма, всё продумали правильно, так и делайте. Доломита хватит на пару сезонов. В порядке эксперимента под часть растений поставил бы АПИОН-30К. Рекомендую также связаться с Вашей землячкой Шляхтиной Светланой Алесандровной по Е-м S.Shlyahtina <shl_s2@mail.ru> . Она несколько лет назад первая в Екатеринбурге на апионах начала растить клубнику-землянику. Она хороший человек и ответит на Ваши вопросы, а может и встретитесь.
Успехов!
С уважением.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фатыма
сообщение 29.1.2009, 12:31
Сообщение #57

Новичок
*

Дача в Екатеринбурге

Игорь Константинович, здравствуйте! Груз с АПИОНами получила 28 января в целости и сохранности. Осталось дождаться весны и опробовать апионы. Только мучает меня вопрос. Какой апион более подходит для земляники АП-30 или АП-30К? Вы советовали попробовать АП-30К, но он в два раза медленней работает чем АП-30. Тогда понадобится почти под каждую землянику АП-30К чтобы удовлетворить в питании, так как занимаюсь интенсивным методом выращивания, стараюсь создавать самые благоприятные условия. По составу АП-30К и АП-30 отличаются?

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 29.1.2009, 13:57
Сообщение #58

Завсегдатай Клуба

Из: Питер

Дача в под Петербургом,Н.Ладога

А картошку как выращивать на АПИОНах?Под каждый куст закапывать и на какую глубину?

--------------------
Сделай шаг-дорога появится!

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 29.1.2009, 15:37
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Фатыма @ 29.1.2009, 12:51) *
Игорь Константинович, здравствуйте! Груз с АПИОНами получила 28 января в целости и сохранности. Осталось дождаться весны и опробовать апионы. Только мучает меня вопрос. Какой апион более подходит для земляники АП-30 или АП-30К? Вы советовали попробовать АП-30К, но он в два раза медленней работает чем АП-30. Тогда понадобится почти под каждую землянику АП-30К чтобы удовлетворить в питании, так как занимаюсь интенсивным методом выращивания, стараюсь создавать самые благоприятные условия. По составу АП-30К и АП-30 отличаются?

Добрый день, Фатима!
Для Вашей схемы посадки максимум даст укладка одного АПИОНа-30 на три раст. Я рекомендовал попробоать АПИОН-30К, чтобы оценить-сравнить изменение продуктивности растений (сбор Г/РАСТ. и длительность плодошошения). По составу не отличаются, отличаются длительностью работы и, соответственно, скоростью (мг/час) дозирования. К концу сезона в АПИОНе-30К может остаться часть удобрений - размокший апион аккуратно можно перенести под многолетники (рядом в лунку).
Успехов!

--------------------

+Цитировать сообщение
GIK
сообщение 29.1.2009, 15:59
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(Дима Х @ 29.1.2009, 14:17) *
А картошку как выращивать на АПИОНах?Под каждый куст закапывать и на какую глубину?

Один АПИОН-30 укладываете рядом с клубнем при посадке и всё. Получите 1-1,3 кг с куста. С учётом цены апиона - это дороговато... Для фермера, продающего урожай оптом, - не выгодно - посредников-то море... Для огородника - для себя, думаю, что стоит (надо знать рынсчную цену у Вас в регионе-городе). А картофель будет хороший и здоровый - проверено многократно.
Успехов!

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему