Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оптовые цены на вешенку
cercer
сообщение 21.12.2016, 19:52
Сообщение #1


Новичок
*

Сообщений: 76
Регистрация: 18.1.2016

Дача в:Туле



Здравствуйте друзья-коллеги! Хочу обратить ваше внимание (и отчасти похвалиться) почем продаёт грибы ферма, на которой я тружусь. Это город Тула.
Самая высокая цена по России. Наш шеф - МОЛОДЕЦ!
http://futar.ru/vyrashchivanie-gribov/49-t...y-v-rossii.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.12.2016, 21:45
Сообщение #2


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3894
Регистрация: 29.9.2008




Цитата(cercer @ 21.12.2016, 23:52) *
Здравствуйте друзья-коллеги! Хочу обратить ваше внимание (и отчасти похвалиться) почем продаёт грибы ферма, на которой я тружусь. Это город Тула.
Самая высокая цена по России. Наш шеф - МОЛОДЕЦ!
http://futar.ru/vyrashchivanie-gribov/49-t...y-v-rossii.html

Если Ваш шеф, кроме высокой отпускной цены, умудрился ещё и рынок продаж грибов расширить, то ему явно будет выгоднее покупать наши грибы, и перепродавать на своём рынке. А своё производство ему выгоднее будет законсервировать. Это всё по нескольким следующим причинам будет выгоднее:
1. Мы ему сможем продавать грибы по цене, которая будет гораздо ниже себестоимости произведённых им грибов.
2. Мы произведём ему грибы гораздо лучшего качества, чем он смог бы в принципе произвести сам - подразумеваю, как внешний вид грибов, так и их вкусовые качества.
3. Мы сможем поставлять такие количества грибов, которые ему требуются, как для насыщения имеющегося рынка, так и для любого рынка, который бы он смог в принципе вокруг себя развить.
И есть лишь единственная причина, по которой вашему шефу не стоит консервировать своё производство, но к сожалению я не вижу такой причины msn-scept.gif .
Шучу конечно - ему стоит поддерживать собственное производство хотя бы потому, что это просто приятное времяпрепровождение. icq03.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 21.12.2016, 22:32
Сообщение #3


Новичок
*

Сообщений: 76
Регистрация: 18.1.2016

Дача в:Туле



Цитата(Vladimir @ 21.12.2016, 21:45) *
Если Ваш шеф, кроме высокой отпускной цены, умудрился ещё и рынок продаж грибов расширить, то ему явно будет выгоднее покупать наши грибы, и перепродавать на своём рынке. А своё производство ему выгоднее будет законсервировать. Это всё по нескольким следующим причинам будет выгоднее:
1. Мы ему сможем продавать грибы по цене, которая будет гораздо ниже себестоимости произведённых им грибов.
2. Мы произведём ему грибы гораздо лучшего качества, чем он смог бы в принципе произвести сам - подразумеваю, как внешний вид грибов, так и их вкусовые качества.
3. Мы сможем поставлять такие количества грибов, которые ему требуются, как для насыщения имеющегося рынка, так и для любого рынка, который бы он смог в принципе вокруг себя развить.
И есть лишь единственная причина, по которой вашему шефу не стоит консервировать своё производство, но к сожалению я не вижу такой причины msn-scept.gif .
Шучу конечно - ему стоит поддерживать собственное производство хотя бы потому, что это просто приятное времяпрепровождение. icq03.gif

Нифигасе перспектива. А как же Мы (коллектив). Уже построили новый субстратный цех (по стерилке). Всё оборудование завезли с Китая. А вы нам консервацию предлагаете! Ни-ни. Мы ещё повоюем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 22.12.2016, 10:25
Сообщение #4


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3894
Регистрация: 29.9.2008




Цитата(cercer @ 22.12.2016, 2:32) *
Нифигасе перспектива. А как же Мы (коллектив). Уже построили новый субстратный цех (по стерилке). Всё оборудование завезли с Китая. А вы нам консервацию предлагаете! Ни-ни. Мы ещё повоюем.

Коллектив может быть вовлечён в создание добавочной стоимости - вместо дешёвого сырья в виде свежих грибов, можно делать очень вкусную продукцию из грибов, с длительным сроком хранения (консервация, это слишком банально, и слишком невкусно - поэтому я её не предлагаю). Более завершённая продукция, это менее хлопотно (для конечного потребителя), с точки зрения употребления грибов в пищу. Менее хлопотное использование, это очень важное качество продукции - весь бизнес испокон веку строился на лени покупателей.
А «воевать» с помощью устаревшей малопродуктивной азиатской технологии, это занятие совсем неблагодарное - можете смело поверить мне на слово - я это лично прорабатывал, и с Японцами, и с Корейцами - они открыли мне все карты по части продуктивности азиатской технологии. С китайцами я, правда, пока не общался, но там не будет ничего кардинально нового - в Азии все технологии идут под копирку.
Правда у меня есть одна мыслишка, по кардинальному поднятию урожайности в баночной технологии, но это потом – если вашей компании действительно станет трудновато дышать в этом бизнесе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brat
сообщение 22.12.2016, 13:02
Сообщение #5


Гость


Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2016

Дача в:Курск



Цитата(Vladimir @ 21.12.2016, 21:45) *
Если Ваш шеф, кроме высокой отпускной цены, умудрился ещё и рынок продаж грибов расширить, то ему явно будет выгоднее покупать наши грибы, и перепродавать на своём рынке. А своё производство ему выгоднее будет законсервировать. Это всё по нескольким следующим причинам будет выгоднее:
1. Мы ему сможем продавать грибы по цене, которая будет гораздо ниже себестоимости произведённых им грибов.
2. Мы произведём ему грибы гораздо лучшего качества, чем он смог бы в принципе произвести сам - подразумеваю, как внешний вид грибов, так и их вкусовые качества.
3. Мы сможем поставлять такие количества грибов, которые ему требуются, как для насыщения имеющегося рынка, так и для любого рынка, который бы он смог в принципе вокруг себя развить.
И есть лишь единственная причина, по которой вашему шефу не стоит консервировать своё производство, но к сожалению я не вижу такой причины msn-scept.gif .
Шучу конечно - ему стоит поддерживать собственное производство хотя бы потому, что это просто приятное времяпрепровождение. icq03.gif

а по какой цене вы можете продавать вешенку для перепродажи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 22.12.2016, 14:19
Сообщение #6


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3894
Регистрация: 29.9.2008




Цитата(brat @ 22.12.2016, 17:02) *
а по какой цене вы можете продавать вешенку для перепродажи?

Честно говоря, я пока не уверен, что наш шеф захочет снижать продажную цену на уровень вашей себестоимости, но возможность такая есть - продуктивность фабрики позволит. Тут всё дело будет в переговорах - если будет такое желание с обеих сторон. Мы только недавно запустили лабораторию - нарабатываем объём промежуточной культуры. Через пару недель начнём производство посевной формации мицелия - "побежим" раза в 4 быстрее, чем нужно будет работать в производственном цикле. Это потому, что чуть опоздали с доработкой стерилизаторов второго уровня - пришлось чуть больше надобности накопить промежуточную формацию мицелия - значит, потом придётся чуть быстрее израсходовать промежутку. Значит, посевная формация мицелия будет уже в готовом состоянии дожидаться запуска фасовочной субстрат машины. Грибы будут примерно к весне, и этот начальный этап сбыта, будет самым удобным периодом, для ведения переговоров о покупке грибов - легче будет бодаться по цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 23.12.2016, 20:28
Сообщение #7


Новичок
*

Сообщений: 76
Регистрация: 18.1.2016

Дача в:Туле



Цитата(Vladimir @ 22.12.2016, 14:19) *
Честно говоря, я пока не уверен, что наш шеф захочет снижать продажную цену на уровень вашей себестоимости, но возможность такая есть - продуктивность фабрики позволит. Тут всё дело будет в переговорах - если будет такое желание с обеих сторон. Мы только недавно запустили лабораторию - нарабатываем объём промежуточной культуры. Через пару недель начнём производство посевной формации мицелия - "побежим" раза в 4 быстрее, чем нужно будет работать в производственном цикле. Это потому, что чуть опоздали с доработкой стерилизаторов второго уровня - пришлось чуть больше надобности накопить промежуточную формацию мицелия - значит, потом придётся чуть быстрее израсходовать промежутку. Значит, посевная формация мицелия будет уже в готовом состоянии дожидаться запуска фасовочной субстрат машины. Грибы будут примерно к весне, и этот начальный этап сбыта, будет самым удобным периодом, для ведения переговоров о покупке грибов - легче будет бодаться по цене.

Владимир, думаю что не только я, но и весь мир грибоводов ждёт запуска вашей фабрики. Мне очень хочется отведать ваших грибочков, прям хоть в Самару приезжай. z03.gif
Искренне желаю вам удачи в вашем интересном деле z10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 24.12.2016, 10:16
Сообщение #8


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3894
Регистрация: 29.9.2008




Цитата(cercer @ 24.12.2016, 0:28) *
Владимир, думаю что не только я, но и весь мир грибоводов ждёт запуска вашей фабрики. Мне очень хочется отведать ваших грибочков, прям хоть в Самару приезжай. z03.gif
Искренне желаю вам удачи в вашем интересном деле z10.gif

Ну если кроме шуток, то презентацию мы делать планируем, потому как многим уже пообещали приглашение. Визитов-то в разные страны у нас много было - это были и просто обзорные визиты, типа Sylvan, Amycel и Юкигуни маитаке - это были и визиты рассчитанные за заказ оборудования (много фирм по всему миру) и т.д. - как правило нас встречали радушно, а при тёплом приёме разве может русский человек отказать в обещании выслать приглашение на презентацию? Самым желанным гостем, конечно будет представитель Sylvan в России - Александр Хренов, потому как он много помогал на самой заре моего становления. В то время и Александр проходил период своего становления - ему самому было нелегко, но он помогал, причём нередко было, что и бескорыстно помогал - такие вещи я не забываю.
Так что компания по "обмыванию" новинки, уже намечается интересная, и тогда, если Вы не шутите, и если у нас опять всё не сорвётся (что в России всегда ожидаемо), то мы пришлём Вам приглашение - нас ведь не так много (сурьёзных грибоводов), а значит мы, на мой взгляд, должны дружить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.4.2018, 6:20
Сообщение #9


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3894
Регистрация: 29.9.2008




Цитата(cercer @ 21.12.2016, 23:52) *
Здравствуйте друзья-коллеги! Хочу обратить ваше внимание (и отчасти похвалиться) почем продаёт грибы ферма, на которой я тружусь. Это город Тула.
Самая высокая цена по России. Наш шеф - МОЛОДЕЦ!
http://futar.ru/vyrashchivanie-gribov/49-t...y-v-rossii.html

Сергей (cercer), а почему умерла ссылка на ваш сайт?
Вы, вроде, похвалили маркетинговые качества вашего шефа, а я вчера попытался найти ваш сайт, через поисковик, и оказалось, что нет в тульской области серьёзного производства вешенки - вообще никакого - только выгонщики остались с покупного субстрата. Я нашёл в поисковике нечто похожее на что-то серьёзное - сайт не открывался - я позвонил по указанному телефону, но их собственник сказал, что приостановил работу и собирается продавать ферму, а китайское оборудование они не купили, а лишь собирались. Но это оборудование я же видел у Вас - неужели в Туле ещё кто-то собирался покупать "китайское железо" - или Вы, типа, в лизинг брали?
Я на вашу почту написал, но Вы и там не ответили.
Что с Вами случилось - Вы вроде не писали о серьёзных трудностях? Даже недавно писали:
Цитата(cercer @ 29.10.2017, 4:34) *
У нас некоторые блоки дают 35 - 40% с первой волны, но их меньше 1% от общего числа.

А если несмотря на достижения, у Вас-таки было что-то серьёзно плохое, то почему Вы не приняли серьёзных мер, ведь была же возможность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 21.4.2018, 20:34
Сообщение #10


Новичок
*

Сообщений: 76
Регистрация: 18.1.2016

Дача в:Туле



Цитата(Vladimir @ 20.4.2018, 6:20) *
Сергей (cercer), а почему умерла ссылка на ваш сайт?
Вы, вроде, похвалили маркетинговые качества вашего шефа, а я вчера попытался найти ваш сайт, через поисковик, и оказалось, что нет в тульской области серьёзного производства вешенки - вообще никакого - только выгонщики остались с покупного субстрата. Я нашёл в поисковике нечто похожее на что-то серьёзное - сайт не открывался - я позвонил по указанному телефону, но их собственник сказал, что приостановил работу и собирается продавать ферму, а китайское оборудование они не купили, а лишь собирались. Но это оборудование я же видел у Вас - неужели в Туле ещё кто-то собирался покупать "китайское железо" - или Вы, типа, в лизинг брали?
Я на вашу почту написал, но Вы и там не ответили.
Что с Вами случилось - Вы вроде не писали о серьёзных трудностях? Даже недавно писали:

А если несмотря на достижения, у Вас-таки было что-то серьёзно плохое, то почему Вы не приняли серьёзных мер, ведь была же возможность?

Владимир, здравствуйте. Я не знаю о какой ссылке вы речь ведёте... вот сайт "апреля" http://tulagrib.ru/index.html всё работает! Там телефон одного из шефов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Vladimir
сообщение 22.4.2018, 9:38
Сообщение #11


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3894
Регистрация: 29.9.2008




Цитата(cercer @ 22.4.2018, 0:34) *
Владимир, здравствуйте. Я не знаю о какой ссылке вы речь ведёте... вот сайт "апреля" http://tulagrib.ru/index.html всё работает! Там телефон одного из шефов.

Я говорил про ссылку, которая была в самом первом вашем сообщении, в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:35
Реклама на форуме