Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Земляничные коллекции нашего клуба
Светлана К
сообщение 2.1.2016, 0:07
Сообщение #1


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5471
Регистрация: 23.1.2010

Дача в:130 км от Москвы (восток)



Давайте обновим список сортов в частных коллекциях. Ведь у многих появились новые сорта, кто то расстался со старыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 2.1.2016, 22:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Я тут новичок, но хочется вернуться к теме о сортах. У меня имеются сорта Клери, Кармен, Лорд, Корона и Ароза с Дели перепутались, теперь не знаю кто где, Викат, Викода, Марышка, Кокинская ранняя, Дарселект, Кама, Галячив, была Царица (клещ сожрал), Вэлери, Мае (Мея), Ламбада, Дивная (из 5 кустиков 4 пересорта попалось), Мальвина, Свитхарт, еще сорта 2 забыла название. Пока из всех сортов проявили себя на + Кама, Мея, Кокинская ранняя, Викода, Кармен, Свитхарт и Мальвина (ну и мой пересорт выше). Из приобретенных новых - Витязь (1 шт.), Ирма (1 шт.), Любава (1 шт.). Будем посмотреть летом. Если не вымерзнут icq11.gif Погодка стоит очумелая - снега почти нет, ночью -17...
Приятно удивил сорт Вента (2 шт.), растет в тени, дал с десяток хороших усов, куст очень внушительный по размеру, ягод на кусте было много, цвет маленько подкачал - красно-оранж какой-то, крупные (я редко обрываю цветоносы, надо же посмотреть, что размножать, а что нет), ягоды по вкусу тоже удивили приятно. Подозреваю, что этот сорт войдет в число моих фаворитов.


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.1.2016, 1:55
Сообщение #3


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Фанатка @ 2.1.2016, 22:51) *
Приятно удивил сорт Вента (2 шт.), растет в тени, дал с десяток хороших усов, куст очень внушительный по размеру, ягод на кусте было много, цвет маленько подкачал - красно-оранж какой-то, крупные (я редко обрываю цветоносы, надо же посмотреть, что размножать, а что нет), ягоды по вкусу тоже удивили приятно. Подозреваю, что этот сорт войдет в число моих фаворитов.



Опа! Опять засада! icq01.gif icq03.gif
Сорт Вента никогда не был красно-оранжевого цвета....
Он бордовый!
На фото моя "условная Дачница"....
Вот примерно, такого цвета ягода у Венты.....(форма другая).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 3.1.2016, 11:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Сообщений: 972
Регистрация: 27.3.2011
Из: Самара и Старый Буян

Дача в:Самарской области



Цитата(Светлана К @ 2.1.2016, 0:07) *
... у многих появились новые сорта, кто то расстался со старыми.

Собрался расставаться с пересортом Царскосельской. Ягод много, но мелкие, созревают очень неравномерно, к концу сбора сильно мельчают и теряют форму. Ароматные, но не сладкие. Очень сильно усит. Но живуча, как сорняк. После аномального декабря - то мороз без снега, то оттепель на неделю - неизвестно, как новые перезимуют. ЭТА - перезимует 34.gif


--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 3.1.2016, 14:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Сообщений: 431
Регистрация: 30.3.2015
Из: Москва

Дача в: Калужской области, Боровский р-он



Надя,не могли бы Вы немного описать Кармен,хочу сравнить со своей,так как информации по ней не очень много.


--------------------
Глаза боятся,руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 3.1.2016, 14:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Света, я была не очень внимательна к этому сорту, растет с маточнике, мимоходом заглянула под листья, а там ягоды большие и их немало, удивилась, сожрала, вкус хороший, отметила про себя "ого" и дальше пошла. Некогда было изучать z09.gif Летом повнимательней все изучу и сфоткаю. Есть еще похожее название сорта Венди. Покупала у непроверенных продавцов, возможен пересорт. msn-sorrow.gif
Всё-таки полезная штука - форум. В процессе обсуждений и обмена информации становишься немножко информированней nekto.gif

Марина, опишу обязательно. К сожалению, тороплюсь в гости, смогу только вечером сегодня.


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 3.1.2016, 17:02
Сообщение #7


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Фанатка @ 3.1.2016, 14:51) *
Света, я была не очень внимательна к этому сорту, растет с маточнике, мимоходом заглянула под листья, а там ягоды большие и их немало, удивилась, сожрала, вкус хороший, отметила про себя "ого" и дальше пошла. Некогда было изучать z09.gif Летом повнимательней все изучу и сфоткаю. Есть еще похожее название сорта Венди. Покупала у непроверенных продавцов, возможен пересорт. msn-sorrow.gif
Всё-таки полезная штука - форум. В процессе обсуждений и обмена информации становишься немножко информированней nekto.gif

Марина, опишу обязательно. К сожалению, тороплюсь в гости, смогу только вечером сегодня.



Надя, Венди - сорт совсем новый.... только-только завезли из Америки, вроде...
У меня он есть но , на моем участке не все с ним гладко.. ( я писала уже об этом в темке "Клубника в Беларуси".
Пока он редко попадается, ягода у него очень вкусная и сладкая. По вкусу Венди в первых клубничных рядах.
Так он выглядит на американском сайте:


А такая первая сигналка была у меня:


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 3.1.2016, 21:20
Сообщение #8


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Света, да, Венди красавица, только облизываюсь на неё... Венту купила в позапрошлом году, уже даже забыла где, наверное в супермаркете, у нас тут источников приобретения рассады раз-два и обчелся. Я ее даже не запечатлела на фотик, занята была другими сортами. В этом году рассажу ее и буду пристально наблюдать. Надо бы некоторые сорта аннулировать, чтобы освободить место для других, но мне почему-то жалко становится, осенью по три кустика каждого сорта пересадила на спанбонд, буду опять наблюдать, а потом уже вынесу вердикт. У меня на грядках без покрытия они плохо себя чувствуют - зарастают сорняками, рыхлить их проблематично с усами-то, болеют всякими бяками. Земли катастрофически не хватает, овощи уже потеснила безжаллостно msn-biggrin.gif


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 3.1.2016, 21:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Марина, Кармен хороший сорт, урожайный, куст красавчик мощный, с резными листиками, густооблиственный, средняя доля листа загнута в виде пропеллера. Ягоды первые крупные, сочные, кисло-сладкие, очень красивого ярко-красного цвета, в последних сборах несколько мельчают, но их реально много, транспортабельность хорошая. Подсчет не вела, не взвешивала, но визуально сорт один из самых урожайных (у меня). Плодоношение в средние сроки. В прошлом году почти все ягоды были кисловаты на вкус, ибо лето было сырое и холодное, весной вообще чуть ли не потоп, хлюпала как по болоту. Один из немногих сортов, который я развела и посадила на ягоду из множества купленных. Фотки прилагаются.


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 3.1.2016, 22:05
Сообщение #10


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5471
Регистрация: 23.1.2010

Дача в:130 км от Москвы (восток)



Надя! Фото отличные, но не все могут открыть такие размеры 34.gif Попробуйте вставлять через http://savepic.net/index.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Фанатка
сообщение 3.1.2016, 22:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Цитата(Светлана К @ 3.1.2016, 22:05) *
Надя! Фото отличные, но не все могут открыть такие размеры 34.gif Попробуйте вставлять через http://savepic.net/index.php

Светлана, я когда вставляю, все время ругаю себя, что фотки громоздкие... И все время жду, что отругают. Вот, дождалась biggrin.gif Просто не люблю через левые сайты, со сложностями. Хорошо, я исправлюсь ashes.gif


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 4.1.2016, 1:44
Сообщение #12


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Света, тут покопалась чуток в интернете и наткнулась icq05.gif . Твоя безымянная очень похожа на Славутич. Можно тут ссылки вставлять? Вот сама взгляни http://sadmordovii.ucoz.ru/load/sorta_zeml...tich/20-1-0-587


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 4.1.2016, 4:41
Сообщение #13


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Фанатка @ 4.1.2016, 1:44) *
Света, тут покопалась чуток в интернете и наткнулась icq05.gif . Твоя безымянная очень похожа на Славутич. Можно тут ссылки вставлять? Вот сама взгляни http://sadmordovii.ucoz.ru/load/sorta_zeml...tich/20-1-0-587


Ой, Надя, у этого сайта всегда столько не совпадений по фото, что только им осталось и верить! biggrin.gif
Хотя, действительно, похожа...
Но, думаю, что не она... icq11.gif
У меня коротенький ролик снят этого сорта.... Надо будет смонтировать и выложить.... так нагляднее будет...


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 4.1.2016, 13:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Света, конечно твое дело верить-неверить, но я думаю, что фотки и ягоды они делали сами. Потому что качество никудышное, особенно фоток. Ну кто так снимает?! Твои фотографии намного качественнее и чётче, поэтому такой контраст. icq01.gif


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaRym
сообщение 4.1.2016, 14:58
Сообщение #15


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1967
Регистрация: 29.10.2009

Дача в:Ставрополье город Невинномысск



Я вообще в шоке от этого сайта!!!!! Предлагать семена клубники к продаже, причем фото ни грамма не свои, один Холидей чего стОит, это фото по-моему Альбиона, может ошибаюсь...


--------------------
http://jagody-zwety.ucoz.ru
Продам Саженцы Прайм Арк Фридом -ЗКС на весну!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 4.1.2016, 19:00
Сообщение #16


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Оля, вот спецом проверила сорта, которые у меня есть (Кокинская ранняя, Кармен), вроде всё сходится, картинки могут быть заимствованы, их фотка Кармен мне раз 100 в интернете попадалась. Описание сортов мне у них не нравится, какое-то куцее, мало информации. Но в целом сайт сделан качественно, профессионально. Есть намного хуже


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 4.1.2016, 23:30
Сообщение #17


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1266
Регистрация: 24.3.2012

Дача в:Татарстане



Кармен, ягода красивая, вкусная, крупная была, но зимостойкость низкая, удалила сорт.
Вот нашла фото, ягода от Надиной вроде отличается, но лист действительно сильно резной, с крупными зубчиками, на фото рядок справа.



--------------------
Розалия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 5.1.2016, 1:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Сообщений: 481
Регистрация: 10.9.2015
Из: Рыбинск

Дача в:Ярославская область



Цитата(Лиароза @ 4.1.2016, 23:30) *
Кармен, ягода красивая, вкусная, крупная была, но зимостойкость низкая, удалила сорт.
Вот нашла фото, ягода от Надиной вроде отличается, но лист действительно сильно резной, с крупными зубчиками, на фото рядок справа.



Роза (правильно я вас назвала?), кустики очень похожи, листики пропеллером. Ягоды первого порядка похожи на ваши. Вот фотка старая 13 года, похожи?

А насчет зимостойкости... У меня она ни разу не замерзала. Не помню такого. Даже на приподнятых грядах. Но у нас климат помягче вашего.

Сообщение отредактировал Фанатка - 5.1.2016, 1:49


--------------------
Я - Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 5.1.2016, 11:43
Сообщение #19


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1266
Регистрация: 24.3.2012

Дача в:Татарстане



Цитата(Фанатка @ 5.1.2016, 1:47) *
Роза (правильно я вас назвала?), кустики очень похожи, листики пропеллером. Ягоды первого порядка похожи на ваши. Вот фотка старая 13 года, похожи?

А насчет зимостойкости... У меня она ни разу не замерзала. Не помню такого. Даже на приподнятых грядах. Но у нас климат помягче вашего.

Надя, насчет имени все правильно, на фото ягодки похожи, но цвет немного другой, возможно это просто искажение, а возможно немного твоим надо было дозреть icq01.gif


--------------------
Розалия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Гардт
сообщение 5.1.2016, 12:28
Сообщение #20


Новичок
*

Сообщений: 98
Регистрация: 25.2.2015

Дача в:Алтайском крае



У кого есть сорт Веска? Скажите какая ягода?


--------------------
Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



83 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:23
Реклама на форуме