Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а. аргута, условное название сорта - Челябинская
Сорокин
сообщение 22.11.2015, 15:51
Сообщение #41


Активный участник
***

Сообщений: 317
Регистрация: 31.3.2010
Из: москва

Дача в:М.О.



Цитата(Якимов @ 22.11.2015, 16:45) *
Не надо мне рассказывать. Появились сорта с несколькими ягодами в кисти. Увеличилась крупноплодность. Сортов таких немного. И вы это сами знаете. Их единицы.
Может когда нибудь коломикта будет плодоносить также как аргута: "Жаль только, что в это время прекрасное жить не придётся ни мне, ни тебе."

Это просто- старость даёт о себе знать.
Ведь я представил фото.Это только то что прямо сейчас. Сортов большого количества и не надо.
"Как аргута"-она плодоносить наверно и не будет. Но в моих условиях плодоносит лучше аргуты, давая до 4кг. с лианы и это совсем не предел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 22.11.2015, 16:00
Сообщение #42


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Сорокин @ 22.11.2015, 15:51) *
Это просто- старость даёт о себе знать.
Ведь я представил фото.Это только то что прямо сейчас. Сортов большого количества и не надо.
"Как аргута"-она плодоносить наверно и не будет. Но в моих условиях плодоносит лучше аргуты, давая до 4кг. с лианы и это совсем не предел

У нас период вегетации может быть немного длинее. Условия лучше, но тоже не самые лучшие.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тахион
сообщение 3.3.2016, 13:08
Сообщение #43


Новичок
*

Сообщений: 18
Регистрация: 2.10.2012
Из: Москва

Дача в:МО



Цитата(Сорокин @ 22.11.2015, 15:37) *





Мой ответ "знатоку" коломикты Якимову. Ответ с фото одинокие такие ягоды, незначительный урожай icq03.gif , на последнем фото урожай с одной лианы, в условиях где сложно добится плодоношения обсуждаемого вида - аргута.

А что это за сорт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 3.3.2016, 17:10
Сообщение #44


Активный участник
***

Сообщений: 317
Регистрация: 31.3.2010
Из: москва

Дача в:М.О.



Цитата(Тахион @ 3.3.2016, 14:08) *
А что это за сорт?

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=4207
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GalaG
сообщение 21.4.2016, 12:54
Сообщение #45


Гость


Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2016

Дача в:Калуга



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На каком расстоянии от яблони или сливы можно сажать аргуту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елечка
сообщение 23.4.2016, 20:41
Сообщение #46


Новичок
*

Сообщений: 99
Регистрация: 18.1.2016

Дача в:на юге Воронежской обл. Широта: 51°6.954′ с.ш. Долгота: 39°9.8364′ : 90м.



Планирую посадить аргуту у юго-западной стены здания. Расстояние земли между стеной здания и забетонированной площадкой около 1 м. Если в эту полосу посадить аргуту, не повредит ли ее корням бетон? Корни поверхностные, а под бетоном не знаю, хватит ли ей влаги... На сколько далеко уходят корни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 24.4.2016, 6:39
Сообщение #47


Активный участник
***

Сообщений: 317
Регистрация: 31.3.2010
Из: москва

Дача в:М.О.



off/Я совсем не модератор, но любезные, в этой теме обсуждается определённый сорт аргуты. Ну, или хотя бы что то рядом, для общих вопросов есть минимум ещё 2 темы по актинидии аргута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елечка
сообщение 24.4.2016, 8:28
Сообщение #48


Новичок
*

Сообщений: 99
Регистрация: 18.1.2016

Дача в:на юге Воронежской обл. Широта: 51°6.954′ с.ш. Долгота: 39°9.8364′ : 90м.



Извиняюсь nekto.gif Как раз Челябинская у меня) Поищу другую тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 29.4.2016, 18:13
Сообщение #49


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Добрый день! Сергей, м. б. Вы знаете что делать. Боюсь, что саженец (укорененный черенок) а. а. Ч. пропадет - перетерлась верхушка, укоренялся в горшке и сейчас еще не высажен. Можно ли помочь саженцу?
P/ S Так и не могу толком разобраться как правильно общаться на форуме. Поэтому пока как есть С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Лазурченк...
сообщение 29.4.2016, 20:27
Сообщение #50


Активный участник
***

Сообщений: 291
Регистрация: 18.1.2009
Из: пос.Смышляевка. Самарская обл.

Дача в: Бобровка Кинельский район.



Цитата(Елена2006 @ 29.4.2016, 19:13) *
Добрый день! Сергей, м. б. Вы знаете что делать. Боюсь, что саженец (укорененный черенок) а. а. Ч. пропадет - перетерлась верхушка, укоренялся в горшке и сейчас еще не высажен. Можно ли помочь саженцу?
P/ S Так и не могу толком разобраться как правильно общаться на форуме. Поэтому пока как есть С уважением.


Если я вас правильно понял, то у вас саженец с закрытой корневой у которого надломлен не окрепший молодой побег. В этом случае я думаю ничего страшного нет, пойдут новые побеги из еще не проснувшихся почек.


--------------------
Магазин по продаже саженцев. https://vk.com/arguta_ru
Мой канал http://www.youtube.com/channel/UC83DzPu26-PRrJCl8b_MUnw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Елена2006
сообщение 30.4.2016, 22:47
Сообщение #51


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Сергей Лазурченко @ 29.4.2016, 19:27) *
Если я вас правильно понял, то у вас саженец с закрытой корневой у которого надломлен не окрепший молодой побег. В этом случае я думаю ничего страшного нет, пойдут новые побеги из еще не проснувшихся почек.

Добрый день! Спасибо за ответ. Да вся беда в том, что я пока не вижу там живых не проснувшихся почек. Череночек 10-12 см, у самой земли почка проснулась и дала побег, он надломился и почернел, я его обрезала и замазала зеленкой с марганцовкой. Он подсох. Но... продолжает чернеть сверху вниз . Листья вроде бы ничего тугие, но от нового побега уже осталось сантиметров 8, а 1,5 см -почернело. Сегодня побрызгала средством от гнилей, ржавчины и пр. Из фунгицидов есть все - от железного купороса до фуфанона. Но в чем дело с черенком - не пойму. Буду признательна за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 30.4.2016, 22:57
Сообщение #52


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Сергей Лазурченко @ 29.4.2016, 19:27) *
Если я вас правильно понял, то у вас саженец с закрытой корневой у которого надломлен не окрепший молодой побег. В этом случае я думаю ничего страшного нет, пойдут новые побеги из еще не проснувшихся почек.

Добрый день! Спасибо за ответ. Да вся беда в том, что я пока не вижу там живых не проснувшихся почек. Череночек 10-12 см, у самой земли почка проснулась и дала побег, он надломился и почернел, я его обрезала и замазала зеленкой с марганцовкой. Он подсох. Но... продолжает чернеть сверху вниз . Листья вроде бы ничего тугие, но от нового побега уже осталось сантиметров 8, а 1,5 см -почернело. Сегодня побрызгала средством от гнилей, ржавчины и пр. Из фунгицидов есть все - от железного купороса до фуфанона. Но в чем дело с черенком - не пойму. Буду признательна за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 1.5.2016, 23:40
Сообщение #53


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1549
Регистрация: 27.12.2013

Дача в:северо-запад Подмосковья



.............."................. я его обрезала и замазала зеленкой с марганцовкой..............". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ищите причину здесь . Даже некоторые замазки и вары нельзя использовать ( сделанные из тех. мат.) Они не способствуют заживлению , а наоборот обжигают. А Вы сами жжете зеленкой с марганцовкой. Иодом бы еще помазали.......... msn-scept.gif


--------------------
СЕРГЕЙ 1959
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 15.5.2016, 12:58
Сообщение #54


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(taifunt @ 1.5.2016, 22:40) *
.............."................. я его обрезала и замазала зеленкой с марганцовкой..............". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ищите причину здесь . Даже некоторые замазки и вары нельзя использовать ( сделанные из тех. мат.) Они не способствуют заживлению , а наоборот обжигают. А Вы сами жжете зеленкой с марганцовкой. Иодом бы еще помазали.......... msn-scept.gif

Добрый день! Опыт показал, что сделала я все правильно, почернение лианы остановилось. Как и заметил Сергей Л. из спящей почки молодой лианы, проснулся новый побег. Скоро высаживать а.а. Ч. на постоянное место.
Нужен совет.
На новом месте лиану заглубить до уровня1- как есть, уровня2 - средний лист или уровня 3( начало роста нового ростка)? Т. к. у черенка пробудилась только одна почка, отросток которой сначала пострадал, а затем дал новый росток. Если заглубить до уровня 2 или 3, то это даст возможность нарастить более мощную корневую систему и возможность проснуться средней почке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 31.5.2016, 12:55
Сообщение #55


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Елена2006 @ 15.5.2016, 11:58) *
Добрый день! Опыт показал, что сделала я все правильно, почернение лианы остановилось. Как и заметил Сергей Л. из спящей почки молодой лианы, проснулся новый побег. Скоро высаживать а.а. Ч. на постоянное место.
Нужен совет.
На новом месте лиану заглубить до уровня1- как есть, уровня2 - средний лист или уровня 3( начало роста нового ростка)? Т. к. у черенка пробудилась только одна почка, отросток которой сначала пострадал, а затем дал новый росток. Если заглубить до уровня 2 или 3, то это даст возможность нарастить более мощную корневую систему и возможность проснуться средней почке?


Добавлю: а. а. Челябинская, с которой у меня были проблемы, высажена на постоянное место и , как будто , чувствует себя нормально: растет лианка потихоньку, чем меня радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 31.5.2016, 22:03
Сообщение #56


Активный участник
***

Сообщений: 431
Регистрация: 30.3.2015
Из: Москва

Дача в: Калужской области, Боровский р-он



А у меня на Челябинской подмерзли кончики побегов где-то см 15-20. Мне стоит их обрезать или оставить так,сухими. Зелёные листочки растут ниже. Знаю,что весной актинидию обрезать нельзя. А с мужским опять не повезло,зимой вымерз,но сейчас дал побеги от корня,но когда он ещё вырастит!


--------------------
Глаза боятся,руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 31.5.2016, 23:30
Сообщение #57


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Марина Сима @ 31.5.2016, 21:03) *
А у меня на Челябинской подмерзли кончики побегов где-то см 15-20. Мне стоит их обрезать или оставить так,сухими. Зелёные листочки растут ниже. Знаю,что весной актинидию обрезать нельзя. А с мужским опять не повезло,зимой вымерз,но сейчас дал побеги от корня,но когда он ещё вырастит!

Завтра уже лето! Через немного можно актинидию можно обрезать и все лишнее удалить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 1.6.2016, 8:04
Сообщение #58


Активный участник
***

Сообщений: 431
Регистрация: 30.3.2015
Из: Москва

Дача в: Калужской области, Боровский р-он



Лена,а через немного-это когда? Боюсь навредить ей ранней обрезкой.


--------------------
Глаза боятся,руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Лазурченк...
сообщение 1.6.2016, 10:24
Сообщение #59


Активный участник
***

Сообщений: 291
Регистрация: 18.1.2009
Из: пос.Смышляевка. Самарская обл.

Дача в: Бобровка Кинельский район.



Цитата(Марина Сима @ 1.6.2016, 9:04) *
Лена,а через немного-это когда? Боюсь навредить ей ранней обрезкой.


Сейчас уже можно.


--------------------
Магазин по продаже саженцев. https://vk.com/arguta_ru
Мой канал http://www.youtube.com/channel/UC83DzPu26-PRrJCl8b_MUnw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 2.6.2016, 11:45
Сообщение #60


Активный участник
***

Сообщений: 431
Регистрация: 30.3.2015
Из: Москва

Дача в: Калужской области, Боровский р-он



Спасибо! Обрежу в выходные,а то думала до осени оставлять.


--------------------
Глаза боятся,руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:21
Реклама на форуме