Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 41 42 43  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жимолость съедобная сорта и агротехника, прошу совета
Елена2006
сообщение Сегодня, 10:15
Сообщение #841

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Тамара СПб @ 18.10.2018, 7:03) *
У меня пока маленький кустик Синего шарика из Бакчарского питомника посадки осень 2016. Ягоды крупные, вкус кисло-сладкий (может слишком рано сорвала, было первое плодоношение), кустик был весь усыпан ягодами, по срокам позднее Восторга, Сильгинки, Сибирячки.

Место посадки у всех одинаковое? На других сортах тоже ягоды были? Если ягод было много, значит сорта -компаньоны подобрались хорошо. У Вас все сорта ранние? У меня Синий шарик посажен рядом с сортом II-5-20, от Сибирячки примерно 20 м, от Хони Би, Авроры и Индиго Джем примерно в 10 м

+Цитировать сообщение
Тамара СПб
сообщение Сегодня, 11:10
Сообщение #842

Гость

Дача в Ленинградская область

Цитата(Елена2006 @ 18.10.2018, 10:15) *
Место посадки у всех одинаковое? На других сортах тоже ягоды были? Если ягод было много, значит сорта -компаньоны подобрались хорошо. У Вас все сорта ранние? ...

У меня Синий шарик посажен рядом с Восторгом, но и другие сорта были недалеко. Все бакчарцы растут примерно в одних условиях на солнечных местах. Цвели одновременно и ранние и поздние. У меня 7 бакчарских сортов, но как ранние проявили себя только Восторг, Сильгинка, Сибирячка. Остальные созрели на 7-14 дней позже, позднее всех Югана.
Мои впечатления о сортах еще предварительные, часть ягод сорвала слишком рано, возможно они вкуснее при более позднем сборе. Собрала с 11 кустов 3 л ягод. Это первое "приличное" плодоношение.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение Сегодня, 11:32
Сообщение #843

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Тамара СПб @ 18.10.2018, 10:10) *
У меня Синий шарик посажен рядом с Восторгом, но и другие сорта были недалеко. Все бакчарцы растут примерно в одних условиях на солнечных местах. Цвели одновременно и ранние и поздние. У меня 7 бакчарских сортов, но как ранние проявили себя только Восторг, Сильгинка, Сибирячка. Остальные созрели на 7-14 дней позже, позднее всех Югана.
Мои впечатления о сортах еще предварительные, часть ягод сорвала слишком рано, возможно они вкуснее при более позднем сборе. Собрала с 11 кустов 3 л ягод. Это первое "приличное" плодоношение.

У меня Восторг-р рядом с Юганой-с , от них, метрах в 6: Ремонт /Модри триумф-р (осень2017) , II─7─36 -р и Уссульга -с ( сен. 2018). В этом году были сигналки. "Затерявшиеся" в листве ягодки Восторга провисели на ветках дольше остальных и оказались очень ароматными и сладкими. Остальные сигналки с Юганы , Индиго Джем и Авроры - с кислинкой, вкус, размер, вид - разные , интересные, но кислинка преобладает. Надо дождаться полноценного урожая.

+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 41 42 43
Ответить в данную темуНачать новую тему